Вчера, а затем сегодня, на сайте ИА AmurMedia появилась информация о якобы поступавших предложениях бизнесменам Хабаровского края «скинуться» на подарок врио губернатора края Шпорту - которому 16 июня исполнилось 59 лет. Вчера заметка с сайта была оперативно снята, а сегодня ее повторили, добавив еще больше сомнения.
 
К примеру, ИА AmurMedia указывает, что «предполагаемая сумма «взноса» составляет 5-10 тысяч рублей...» При этом, в министерстве сельского хозяйства и продовольствия информацию официально журналистам информацию не подтвердили, в министерстве ЖКХ и в минимущества также были получены отрицательные ответы. Представитель пресс-службы по телефону также «опроверг сообщения о предложениях «скинуться» на подарок».
 
Но редакция все-таки сделала запрос, и попросила пресс-службу «прокомментировать ситуацию, при которой чиновники министерств правительства Хабаровского края якобы предлагали «профильным» предпринимателям сделать добровольный взнос в сумме от 5 до 10 тысяч рублей на подарок врио губернатора...»
 
Спрашивается: с каких пор у нас непроверенную информацию, основанную на слухах, стали придавать огласке, при том, что журналист, как видно из материала, так и не получил ни одного подтверждения верности ее фактов?
 
Зачем вообще для миллионера Шпорта собирать деньги на подарок с предпринимателей? Как это можно себе представить, чтобы Шпорт принял подарок дороже хрустальной люстры? Что, чиновники хотели ему подарить джип, катер, дом? Так, это у него уже все есть! Или чиновникам не хватило денег со своей зарплаты на букет лилий? Так пусть учатся экономить! И будет у них все, как у Шпорта...