На территории Приморского края вследствие обильных дождей сложилась паводко-опасная ситуация. В частности в результате повреждения дороги и автомобильного моста к селу Зеркальное Кавалеровского района отрезанными оказались около 180 граждан, отдыхающих на побережье Японского моря. Военные инженеры наведут 30 метровый мост на поврежденном участке дороги в Приморье.
 
По обращению администрации Приморского края командующим войсками Восточного военного округа адмиралом Константином Сиденко было принято решение об оказании помощи администрации Кавалеровского района, передает начальник пресс-службы Восточного военного округа Александр Гордеев.
 
Для восстановления автомобильного сообщения с населенным пунктом и базами отдыха, расположенными на побережье Японского моря, с полигона Сергеевский в Приморском крае оперативно выдвинулось инженерное подразделение Восточного военного округа с тремя ТММ-3 (тяжелый механизированный мост).
 
В настоящий момент военнослужащие ВВО совершают 400-километровый марш. По прибытии на место они наведут 30-метровый мост на поврежденном участке автодороги в районе села Зеркальное, восстановив автомобильное сообщение.