В воскресенье, 29 декабря в Подмосковье 34-летний Евгений Малиновский - сын замгенпрокурора России в ЦФО Владимира Малиновского, которого хабаровчане хорошо помнят еще и как бывшего прокурора Хабаровского края, оказался в центре громкого скандала.
 
Сын Владимира Малиновского, который пошел по стопам отца и тоже является сотрудником прокуратуры, вчера попал на своем джипе «Toyota Land Cruiser» в мелкое ДТП. От этого, конечно, никто не застрахован. Другое дело, как себя ведут участники ДТП. Евгений Малиновский устроил дебош: побил стекла в автомобиле своего оппонента - трудового мигранта из Узбекистана.
 
Как сообщили 30 декабря сразу несколько электронных СМИ, авария с участием сына высокопоставленного сотрудника Генпрокуратуры произошла в воскресенье в районе деревни Аносино Истринского района Московской области. На дороге автомобиль ВАЗ-2109, за рулем которого находился гражданин Узбекистана, столкнулся с «Toyota Land Cruiser», которым управлял Евгений Малиновский.
 
- После ДТП водитель дорогой иномарки разбил все стекла «Жигулей» и сбежал. Однако далеко уйти ему не удалось - вскоре Малиновского задержали сотрудники ДПС, - рассказал «Известиям» источник в правоохранительных органах.
 
По его словам, дебоширом оказался сын замгенпрокурора Владимира Малиновского Евгений. Он работает в столичной Перовской прокуратуре. После задержания также выяснилось, что водитель иномарки находился еще и в нетрезвом состоянии. С места происшествия его забрали сотрудники Истринской прокуратуры.
 
Уроженец Узбекистана пока не стал подавать заявление на Малиновского. Так как в ДТП не было погибших и пострадавших, разбирательствами занимаются сотрудники ОГИБДД Истринского района. Однако не исключено, что материал все же будет направлен на доследственную проверку в Следственный отдел Истринского УВД. Против дебошира могут возбудить уголовное дело по статье 167 УК («Умышленное уничтожение чужого имущества»). За это ему может грозить до двух лет лишения свободы.
 
И.Х.