В северной столице нашей Родины - Санкт-Петербурге - готовится к открытию структурное подразделение правительства Хабаровского края - постоянное представительство. Уже заказана вывеска, размером 60 на 80 см, на бронзовой пленке, с «золотым» багетом (рамкой).
 
Проект вывески: Представительство Хабаровского края в Санкт-Петербурге
Проект вывески: Представительство Хабаровского края в Санкт-Петербурге

 
Об открытии краевого представительства в Петербурге подтвердил и советник губернатора по вопросам информационной политики Павел Сарычев.
 
- 5 и 6 июня в северной столице пройдут дни Хабаровского края. Скорее всего, в это время и откроется представительство. Моя же задача сейчас состоит в том, чтобы подготовить губернатору предложения по комплексной работе миссии в Петербурге, - сказал он.
 
Ранее «Дебри-ДВ» писали (см. «Хабаровский гамбит»), что «Павел Сарычев и возглавит это представительство». Сам г-н Сарычев этой информации не подтвердил. И уточнил, что «конфигурация» работы хабаровского полпредства в Санкт-Петербурге пока не ясна, штатная структура еще не сформирована.
 
Визитка советника
Визитка советника

 
Но в коридорах власти поговаривают, что губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт взял курс на Республику Саха (Якутия), ведь именно якуты по всей стране, во многих городах, открывают свои представительства. Не стал исключением и Хабаровск, где уже несколько лет успешно работает якутское представительство, а также продуктовый магазин, салон золота и алмазов. Только чем будет торговать в Петербурге Хабаровский край?