Злодеи взломали аккаунт в «Твиттере» начальника управления информационной политики администрации Благовещенска Натальи Кобызовой и выставили на продажу ее личную переписку. Предложение поступило некоторым кандидатам, участвующим в сентябрьских выборах на пост главы Благовещенска. Подробности инцидента стали известны корреспонденту ИА «Порт Амур».
 
Электронные письма с предложением приобрести личную переписку Натальи Кобызовой на прошлой неделе пришли нескольким претендентам на кресло мэра. Приводим текст послания:
 
«Крякнули один аккаунт в твиттере. Сделали чисто, она пока не просекла. Подумайте, может быть пригодится на выборах, возьмем немного. Пишите. Прайс скинем по требованию».
 
О том, что аккаунт «крякнули», Наталья Кобызова поняла после того, как не смогла войти под своим именем - пароль не подходил. После ей стало известно о «товаре».
 
- Не знаю, кому из кандидатов на пост мэра моя переписка будет интересна, но хочу сказать, что мой аккаунт в «твиттере» мало связан с профессиональной деятельностью, переписку на рабочие темы практически не веду. Исключение - журналисты, которым удобнее со мной связываться через соцсети, - прокомментировала ситуацию корреспонденту ИА «Порт Амур» Наталья Кобызова. - Даже не знаю, кому моя личная жизнь интересна настолько, что он готов будет за это заплатить.
 
В ближайшее время выяснять детали инцидента будут сотрудники правоохранительных органов - Кобызова намерена написать заявление в полицию.
 
- Было совершено преступление. Поэтому пусть во всей этой неприятной истории разбираются правоохранительные органы. Заявление напишу в ближайшее время, - сообщила Кобызова. - То, что этот инцидент связан именно с выборами, - очевидно. Поэтому хотела бы напомнить, что предвыборную кампанию нужно вести, прежде всего, с уважением к самим себе, не допуская грязных, нечестных технологий. Выборы закончатся, а жить нам всем придется в одном городе и после 14 сентября.
 
ИА «Порт Амур», 30.07.14
http://portamur.ru/news/detail/kandidatam-na-post-mera-blagoveschenska-predlagayut-kupit-lichnuyu-perepisku-rukovoditelya-press-slu/