В следующую субботу, 13 сентября, в День танкиста, на площади им. Ленина в Хабаровске состоится масштабная акция по популяризации военной службы по контракту, сообщает начальник пресс-службы Восточного военного округа Александр Гордеев.
 
Представители пункта отбора на военную службу по контракту по Хабаровскому краю и Еврейской Автономной области развернут на центральной площади краевой столицы выездной мобильный пункт отбора.
 
Планируется выставка образцов боевой техники, находящейся на вооружении Восточного военного округа, в частности, танков Т-72Б, реактивных систем залпового огня «Град» БМ-21, автомобилей «Гусар».
 
Кроме того, представители территориального отдела военной полиции продемонстрируют новые образцы оборудования и экипировки военнослужащих своих подразделений.
 
В 13.00 всех желающих на бесплатных автобусах отвезут в учебный центр подготовки младших специалистов танковых войск в п. Анастасьевка, где им продемонстрируют возможности современных боевых машин. Гости оценят боевую стрельбу и фигурное вождение танков Т-72Б.