Комментарии к материалу
18.09.2014 18:14:16
Гость
Ничего другого и не ожидалось. Но теперь все Минвостокразвитие вместе с полномочным представителем должно уйти в отставку или на повышение. Как вы думаете? Уверен, что ответственности они не понесут.
18.09.2014 18:22:07
местный житель
Насколько  известно, ишаевскую программу давно "похоронили. Не мешало бы заняться  настоящей, галушкинской. И создать одну, единственную зону...
18.09.2014 18:28:06
местный житель
Гость, Они отработали по полной программе, и патриарха ублажили, и выборы провели, и "кинули беженцев...и цены на кур повысили....Столько времени талдычат об отсутствии программы (нормальной). Создается впечатление, что В.Путин об этом узнал только намедни...
18.09.2014 18:32:25
simply
Действительно, а почему "ОНИ" ещё на свободе?
18.09.2014 19:06:02
иван
Те кто живет на Дальнем Востоке и не планирует уезжать в другие регионы страны,думаю серьезно и болезненно воспринимают такое заключение Счетной палаты.Пользователи "Дебрей" в своих комментариях, могут лишь выразить  негативную и эмоциональную критику в адрес Галушко,пусть и справедливую.А хотелось бы знать мнение действительно профессиональных и компетентных лиц.В связи с этим,уважаемый редактор, попробуйте взять интервью у Ишаева В.И,что он думает и прогнозирует по исполнению программы развития ДВ.Ведь в бытность нахождения на государственных должностях он всегда подчеркивал,что его партия-Дальний Восток.
18.09.2014 19:33:02
местный житель
иван, Это мы с вами не планируем отъезд, молодежь совсем другого мнения. Уж поверьте мне, большая часть, особого желания остаться здесь, тем более без рабочего места, желания не имеет...
18.09.2014 20:08:24
гость
«Таким образом, госпрограмма, которая должна бы уже полтора года работать, пошла по кругу на корректировку. Кто за это должен ответить? И почему ее автор ходит до сих пор на свободе?».
 
       Ну Вы, Костя, такой интересный, такие вопросы задаете… Да никто не будет отвечать. Ишаев - порождение государственной Системы сформированной еще Ельциным. Вы хотите, чтобы ответила Система, а её архитекторы оказались на шконке? Тогда придется пересажать всех тех, кто по должности обязан был надзирать за  деятельностью Ишаева, И в первую очередь Путина. Вот только модератор, не надо меня править. По моим подсчетам, Ишаев уже, как минимум, лет пятнадцать назад должен бы быть осужденным, Однако вместо того чтобы хлебать дырявой ложкой лагерную баланду, именно президент назначал его главой региона, а затем и федерального округа.
 
А теперь простой вопрос: мог ли президент России знать про Ишаего меньше,  чем я, -обычный житель Хабаровска? Только, Костя, хорошенько подумайте прежде чем отвечать. Потому, что если Вы напишите, что Путин ничего криминального об Ишаеве не знал, то Вы выставите Путина полным идиотом, а это как-то несолидно в отношении «нашего президента». Значит Путин знал, с кем имеет  дело. Знал и назначал!  И с кого теперь спрос? Ну допустим, будь по Вашему, Ишаева осудят, и тут же, учитывая его государственные награды, амнистируют. Кому от этого легче? Вам? Мне? Государству? Все, что нажито Ишаевым и его древом «праведным непосильным трудом» останется  на их грядках. . Даже «золотые парашюты» в виде трудоустройства на высокооплачиваемые должности. Так что, Ваши вопросы, к неизвестно кому обращенные, простите, дорогой Костя, неуместны.
 
     Многих наших сограждан мучает вопрос, как не соответствующие, скажем так, своим высоким должностям люди, оказываются во власти? Я то знаю ответ и часто об этом пишу, но недавно я вычитал еще одну версию ответа, с которой нельзя не согласится. По этой версии во власти оказываются недостойные только потому, что достойные люди уже трудоустроены: дворниками, кочегарами, таксистами…  Многие из них несравненно лучше бы служили Родине, чем новоявленные доктора наук и академики, но они уже заняты своим важным трудом.
 
Что интересно, - убрали Ишаева, и никто этого не заметил и не расстроился, как не заметят и не расстроятся если вообще уберут должность губернатора края. Вы представляете сколько денег сохранит казна!!!  На квартиры для выпускников детских домов уж точно хватит. А, не дай Б-г, уберут должности дворников, кочегаров или таксистов?!
 
         «Я написал имя и должность человека, совершившего действия, предусмотренные Уголовным кодексом ст.210ч.3, назвал, только по одному эпизоду, украденную сумму - двенадцать миллионов долларов, если кому не понятно, и это опубликовал. Но я точно знаю, что многократно награжденный, в том числе «почетным» оружием, генерал-лейтенант юстиции, ветеран МВД, бывший полковник милиции Панов, в суд за защитой «чести и достоинства» не обратится. События и цифры взяты не «с потолка». Они отражены во вступивших в силу решениях судов и в материалах дел. О нем, еще как о полковнике юстиции,писала краевая газета, и он, юрист, под руководством которого служат сотни опытных юристов, не смог это опровергнуть. Допускаю, Панов скромный человек - не захотел шуметь о том дерьме, в котором его вываляли и выставили на всеобщее обозрение. Но есть люди, которые, прочитав газету, обязаны по должности защищать «честь» и «достоинство» товарища по цеху. Я хочу напомнить их должности и фамилии.
 
1. Представитель министра юстиции по Дальневосточному федеральному округу Гулягин.
2. Начальники Хабаровского краевого УВД Золотарев и Баранов.
3. Прокуроры Хабаровского края Богомолов и Малиновский.
4. Начальники Хабаровского краевого УФСБ.
5. Губернатор Хабаровского края Ишаев.
6. Представитель Генерального прокурора по Дальневосточному федеральному округу Чайка.
7. Министр юстиции РФ Чайка
8. Представитель Президента России по Дальневосточному федеральному округу Пуликовский.
Все они, кроме министра юстиции, жители Хабаровска, и не могут не знать о той газетной публикации. Но ни один из этих высокопоставленных дармоедов даже ухом не повел. Опровержений не последовало. Это говорит о том, что газета была права. Любому из них достаточно было снять телефонную трубку и, всего лишь одной фразой восстановить на территории Хабаровского края Российскую государственность. Но, повторяю, этого не было сделано.
Никем!
 
Рассказывая о хабаровских или сахалинских событиях - можно предположить, что жителям Карелии или Подмосковья они будут скучны. Ну, есть где-то, за много тысяч вёрст Хризман и Панов. Ну, нашли они взаимопонимание с местным руководством, а также с представителем президента. Нам то, что с этого? У нас своих проблем хватает. То наводнения, то торфяники занялись. Да так дружно, что миллионы людей от удушья загибаются.
 
Эх, дорогой мой Читатель! Да, если бы проблема была только в этих генералах, мы должны были бы, пылинки с них сдувать, беречь их за пятью рядами колючей проволоки, за семью хитрыми замками и десятью сургучными печатями с подведенной умной сигнализацией. Пусть они делают что хотят на здоровье и, ни в коем случае, им не мешать. И губернатор с сынком со своими замами пусть с ними жирует, и прокуроры с чекистами. И судей, судей, для чистоты эксперимента, желательно побольше, разнополых, всякого возраста, с самыми разнообразными автобиографиями.
И на предметное стекло самого мощного микроскопа.
 
И исследовать, исследовать, чтоб знать, какую ещё пакость может нам преподнести изучаемый субстрат. Как учёные вирусологи в закрытых лабораториях с любовью и трепетной нежностью хранят штаммы чумы, оспы и сибирской язвы, так учёные правоведы и криминологи должны иметь живой штамм коррупции с разными активными бациллами. Для этого необходимо: выделить в качестве экспериментальной колбы и немного подождать, слегка помешивая при комнатной температуре, разглядывая его на солнечный свет.
 
В качестве лаборатории для получения антикоррупционной вакцины можно выделить Хабаровский край. С его властными и силовыми структурами. И не надо за нас беспокоиться, дальневосточники народ закалённый, разные эксперименты над собой, в качестве лабораторной мыши терпели, выдюжим, зато за спиной вся остальная Россия с такими знаниями и с нашей вакциной будет в безопасности.
 
Правда, с хабаровским вирусом надо усиленно работать, проводить селекции и регулярно помещать его в жёсткие условия. Потому, что в Хабаровске коррупция уже переросла форму криминала, превратившись в вид государственной и муниципальной власти, со всеми её ветвями. Здесь уже давно не воруют, потому, что кража, по определению есть тайное хищение. Здесь просто открыто берут, ссылаясь на местечковые «законы». Такая форма коррупции для науки уже неинтересна. Здесь не микроскоп нужен...» http://abcmetol.narod.ru/gl14.html
18.09.2014 20:18:06
гость
местный житель, Тык я давно предлагал разместить
Минвостокразвитие на зоне. По периметру колючка, по углам
вышки с пулеметампи. Будут хорошие результаты, получат
карамельку к вечернему чаю. Ну, а если плохие, батогами
и карцер. Через пару лет в Раю будем жить.
18.09.2014 20:45:59
иван
местному жителю.Согласен.У меня самого за последнии два года из Хабаровска уехало две семьи друзей,вместе с детьми семь человек,коренные дальневосточники.Основная причина:хотят лучшего для детей и запредельные цены на ЖКХ и продукты питания.Тяжело было расставаться.
Командировочные Трутнев и Галушко через год-два вернуться к комфортную для их Москву,а нам здесь жить.
18.09.2014 21:01:59
Карлос
Путин надует щечки и притворится что он возмущен
18.09.2014 21:15:57
simply
гость,
Хорошо написал про 5-ю колонну в Хабаровском крае. Но такое по нынешней стране везде. Эх...как товарища Сталина не хватает!
18.09.2014 21:57:32
местный житель
гость, Кстати Евтушенкова уже прижали, может и наших со временем........Галушку уже за одну аренду  площадей в Москве, можно отправлять в маленькую зону....
18.09.2014 22:10:31
Виктор Киселёв
Уважаемый гость)))
Одним махом нас не пробивахом!
Народ России в Истории - вечная  ОВЦА - Феникс)))Вечно с кем то бодается за чьи то интересы! И если восстаёт из пепла - то снова в образе той же овцы))) Это наш генетический код. Это неизбывно.)))
20.09.2014 17:36:56
фмп
Виктор Киселёв,
За всех не говорите...
21.09.2014 19:34:56
Виктор Киселёв
Уважаемый фмп написал:
"Виктор Киселёв,
За всех не говорите..." И ОН - фмп -  ПРАВ!))) Потому уточню:
А я не согласен с автором статьи!))) Но благодарю её за выражение гражданской позиции в последней строке. СИЛЬНАЯ СТРОКА!
А теперь к тексту. Что она пишет? "Данные результаты были получены, прежде всего, благодаря административному ресурсу и использованию преимущества служебного положения кандидатов от «Единой России», занимающих государственные должности. Ну и что из этого? Ярузельский в Польше не использовал административный ресурс? Ещё как! Весь СССР ему помогал! А победил Лех Валенса! Мубарак в Египте, Каддафи в Ливии не использовали административный ресурс? Не только административный, но и военный использовали! Помогло?))) А в правовой России кто хочет - плюёт в Конституцию страны - но партии видят только использование административного ресурса, да?!))) Да и то... ПОСЛЕ ВЫБОРОВ?!))) А ГДЕ РАБОТА ДАННЫХ ПАРТИЙ? Как где! А разве не строили они Новороссию СОВМЕСТНО( ! ) С ЕДИНОЙ РОССИЕЙ?!)))
Нам надо учитывать менталитет народа, а не пенять на систему власти! Либо предоставлять право выбора авторитетным выборщикам, которые хоть в чём то соображают -(На Майдане я читал листовку, приуроченную к выборам с замечательно правильным текстом: "Защитите Украину!Отберите паспорт у бабуси!" НАМ БЫ ТАКУЮ!) - либо сделать выборы ОБЯЗАТЕЛЬНЫМИ ДЛЯ ВСЕХ, как в Австралии, Турции, Канаде и т.д. Не явился голосовать - заплати 100 долларов! Именно эта система превратила Австралию - страну ссыльных уголовников - в рай! Но об этом в тексте гражданки ни слова. А ЖАЛЬ! Вот что ждёт Россию, если она умывается всё той же использованной водой?))) Короста! Не изменим избирательную систему - нам всем - КРОМЕ фмп)))- будет .опа!)))
21.09.2014 21:54:15
местный житель
Виктор Киселёв, Виктор, Вы нам разъясните, что в вашем семействе Киселевых творится, Один в Украине, говорит одно, другой в России, другое, Вы -третье...Кому верить ?
22.09.2014 12:48:41
Виктор Киселёв
Уважаемый местный житель.
Немного лирики, если позволите)))Вчера я сравнивал три гимна: США, Украины и России. И с удивлением обнаружил - не побоюсь этого слова-, что слова гимна России прекрасны. То, что автор текста двух гимнов СССР и гимна России один и тот же - Сергей Михалков - ничего не меняет! И те его тексты были ко времени хороши - а этот бесподобен. Я вспоминаю этого слегка заикающегося великана уже в возрасте - но понимаю, что текст писал человек с неудержимой отвагой молодости! Вместе с замечательной музыкой Александрова наш гимн обращён в будущее России. В будущее, в котором нет Путина. И в котором люди будут ХОТЕТЬ петь его с не меньшей гордостью, чем граждане Украины или Америки. Я предлагаю верить в это!)))
22.09.2014 15:20:33
местный житель
Виктор Киселёв, музыка прекрасна, спору нет, а вот относительно единого союза республик свободных, вопрос возникает. Виктор, в отличии от нас россиян, не знающих ни одной строчки, те же американцы знают свой гимн, (как, кстати и  представители других стран)от...и до...Обидно, но так оно и есть.....Как то попросил пропеть текст  наших чемпионов,  промычали мелодию, но слов не услышал о единых республиках......
22.09.2014 19:04:20
Виктор Киселёв
Уважаемый местный житель)))
Речь ведь о России БУДУЩЕГО))) Что, оно уже наступило?)))И кто этот новый президент?)))
22.09.2014 19:16:15
Виктор Киселёв
И на всякий случай, как доказательство)))
Гимн США
13 сентября 1814 года англичане попытались с суши захватить Балтимор, но столкнувшись с мощной обороной защитников города были вынуждены отступить. Одновременно девятнадцать кораблей британского флота начали бомбардировку форта Мак-Генри, защищавшего гавань Балтимора. Обстрел продолжался более суток, после чего был высажен десант, но защитники форта успешно отразили нападение. Во время обороны форта над ним был поднят флаг, вошедший в историю США как "Знамя, усыпанное звёздами". Осознав бесполезность дальнейших боевых действий, английские корабли ушли. Осаду форта Мак-Генри наблюдал с борта британского флагмана участвовавший в переговорах об обмене пленными американский адвокат и поэт-любитель 35-летний тогда Фрэнсис Скотт Ки. Увиденное вдохновило его на написания стихотворения "Оборона форта Мак-Генри", ставшего позднее гимном США.
 
О, скажи, видишь ты в первых солнца лучах
Что средь битвы мы чли на вечерней зарнице?
В синем с россыпью звёзд полосатый наш флаг
Красно-белым огнём с баррикад вновь явится.
Ночью сполох ракет на него бросал свет -
Это подлым врагам был наш гордый ответ.
Так скажи, неужель, будет жить он всегда
Где земля храбрецов, где свободных страна?
 
Там, в туманной тиши, на чужом берегу,
Где надменный наш враг от атак отдыхает,
Что над фортом, как нам, также видно ему -
На ветру колыхнется и вновь пропадает?
Золотистый восход ему блеск придает
В полной славе его свежий бриз развернет.
Это звёздный наш флаг! И он будет всегда
Там, где дом храбрецов, где свободных страна.
 
А где банда убийц, что хвастливо клялась,
Будто пламя войны, духом павших смятенье,
Разобщенной толпой снова сделают нас -
Дали кровью ответ за свои преступленья.
Нет убежища вам, войск наемных рабам,
Ждет могилы вас тлен, — будет всем по делам.
Только звёздный наш флаг не умрет никогда
Там, где дом храбрецов, где свободных страна.
 
О, пусть будет так впредь — где мятежный встаёт
Меж разрухой войны и своим отчим домом.
Славит Бога земля и хвалу воздаёт
Силе, сделавшей нас и хранящей народом.
С правой кто стороны, не страшится судьбы,
В битвах будет девизом нам «Богу верны».
Звёздный флаг над страной будет реять пока
Ещё есть храбрецы, в ком свобода жива.
                                                                            The Star Spangled Banner (Google Pl                                                        
 
Гимн  Украины
 
Его экспромтом написал в 1862 году  Павел Чубинский.   Европа освобождалась от монархий.  Только что – в 1861 году -  в России отменили крепостное право. Под впечатлением услышанного сербского  гимна, спетого  друзьями -сербами, Павло Чубинский за минуты написал свой текст на украинском языке, который зачитал собравшимся. Стихотворение быстро стало популярным и уже в 1863 году священник Николай Вербицкий написал к нему музыку. Текст с нотами был впервые опубликован в 1865 году в журнале «Цель» Гимном Украины эти слова и музыка были с 1917 по 1920 гг., но официальным гимном Украины стали недавно, при президенте Кучме. В русском переводе он звучит так:
 
Текст
 

Не пропала Украины ни слава, ни воля,
Вновь нам, братья молодые, улыбнется доля.
Сгинут наши вороженьки утренней росою.
Править сами будем, братья, мы своей страною.
За свободу — не жалея ни души, ни тела, —
Встанет гордо перед миром род казацкий смелый.
 

Встанем, братья, все за волю — от Сана до Дона,
Никому не покоримся в нашем общем доме.
Днепр-старик еще взликует вместе с Черным морем,
Счастье нашей Украины здесь доспеет вскоре.
За свободу — не жалея ни души, ни тела, —
Встанет гордо перед миром род казацкий смелый.
 

Страсть и удаль, труд усердный вложим в наше дело,
Чтобы наша Украина в полный голос пела.
Разлетится за Карпаты, по степям пройдется
Наша песня, наша слава в мире разольется.
За свободу — не жалея ни души, ни тела, —
Встанет гордо перед миром род казацкий смелый.
 

           Государственный Гимн Российской Федерации             (как  3-й вариант  гимна СССР )                          
 

Кто бы мог подумать, что автор текстов всех  гимнов  один - Сергей Михалков!    
И прежние тексты были достойны своего времени – и этот текст – замечательный.
Удивительный человек! Удивительный талант.
Создавая этот текст – он  думал о России! О России будущего!
                Музыка А. Александрова
               Слова С. Михалкова
  
  
Россия — священная наша держава,
Россия — любимая наша страна.
Могучая воля, великая слава —
Твоё достоянье на все времена!
Славься, Отечество наше свободное,
Братских народов союз вековой,
Предками данная мудрость народная!
Славься, страна! Мы гордимся тобой!
 
От южных морей до полярного края
Раскинулись наши леса и поля.
Одна ты на свете! Одна ты такая —
Хранимая Богом родная земля!
Славься, Отечество наше свободное,
Братских народов союз вековой,
Предками данная мудрость народная!
Славься, страна! Мы гордимся тобой!
 
Широкий простор для мечты и для жизни
Грядущие нам открывают года.
Нам силу даёт наша верность Отчизне.
Так было, так есть и так будет всегда!
Славься, Отечество наше свободное,
Братских народов союз вековой,
Предками данная мудрость народная!
Славься, страна! Мы гордимся тобой!
 
Государственный гимн Российской Федерации должен исполняться в точном соответствии с утвержденными музыкальной редакцией и текстом.
При официальном исполнении Государственного гимна Российской Федерации присутствующие выслушивают его стоя, мужчины — без головных уборов.
Добавить комментарий
RSS