Комментарии к материалу
18.02.2015 05:09:46
В.Дертко
«Дебри-ДВ» был создан как электронный частный архив, в соответствии с ФЗ № 125 «Об архивном деле в Российской Федерации», согласно п. 2 ст. 13 «Создание архивов». Основной фонд архива составляют публикации газет и журналов, изданные книги, а также рукописи по дальневосточной (РФ) тематике. Доступ к архивным документам является открытым в электронном виде, согласно п. 1 ст. 24 вышеобозначенного закона. Архивные документы к частной собственности редакции не относятся, согласно ст.ст. 1275, 1276, 1306 Гражданского кодекса РФ."
У меня простой вопрос Пронякину и Мирмовичу: почему бы, руководстуясь вышеприведенной цитатой,  не послать уважаемого редактора ПВ по матушке?
18.02.2015 08:48:24
Краевед
Вначале подумал, что это первоапрельская шутка, но, оказывается, всерьез. Да-а, печальные времена настали для "Приамурских ведомостей", коль ее сотрудникам запрещают размещать уже опубликованные в газете статьи на сайте "Дебри ДВ". Кстати, а как насчет сайта самих "ПВ", что-то он не виден в интернете.
18.02.2015 09:31:20
Краевед,
камрад,виден,виден сайт "Приамурки" в интернете.Только читать не очень хочется придворную газету!
18.02.2015 09:34:13
Старый газетчик
Когда-то в дни моей журналистской юности редакторы, а это были в основном партийные работники, завидовавшие пишущей братии, тоже запрещали своим подчиненным отправлять уже опубликованное в другие газеты. Но ведь Кульгин - сам газетчик и должен бы знать, что перепечатка материалов из "ПВ" добавляет популярности его газете. Сам я, кстати, когда был редактором, говорил молодым коллегам: пишите, ребята, так, чтобы ваши публикации были интересны и другим газетам, не варитесь в собственном соку.
18.02.2015 10:20:56
Краевед - Ополченцу
Ну и что, заглянул на сайт "Амурпресс", там действительно Кульгин отругал "Дебри ДВ", наверное, в запальчивости, и эту "новость" тут же подхватили недоброжелатели. Видно, кому-то очень хочется столкнуть лбами журналистов.
18.02.2015 11:19:12
Карлос
не обращайте на НЕЕ внимания! Это болезнь  развилась  от переедания народных (бюджетных) денег, полезло из горла
Отредактировано 18.02.2015 11:23:58
18.02.2015 11:22:42
местный житель
Покупаю "МК","Хабаровский экспресс", но "ПВ", честно говорю, не хочется. Хотя, журналисты в нем работают далеко не худшие. Непонятно, что в них можно было "слизать "Дебрям" ?
18.02.2015 11:39:45
михаил карпач
Как я понимаю,  под запрет  "Дебрей"  попали два автора, работающих в ПВ", - Юрий Ковалев и я. Печально, что эмоции захлестнули Кульгина. Возможно, после моего  коммента на "Дебрях" в адрес сайта "ПВ". Ну и сами "Дебри" в лице Пронякина и Мирмовича повелись на эмоции.
Это, как выражался Торбин, не по-газетному.
18.02.2015 11:54:10
Дебри - Владимиру Дертко и другим коллегам
Владимир, тут дело не столько в самой легитимности или нелигитимности перепечаток и републикаций. Там, где имеются ссылки, мы их обязательно указываем.
 
Но в данном случае речь идет о том, что журналисты и авторы из различных изданий сами присылали в редакцию свои материалы. Порой раньше их выхода в тех СМИ. Даже дочь главреда "ПВ" Евгения Кульгина сбросила нам сама свою реплику на радио "Свобода" о своих и чужих - но уже опубликованную на радийном сайте в ее блоге. И мы ее тоже разместили. Наверное, кое-кому не нравятся отдельные комментарии к размещенным на "Дебрях" материалам. Вот и случилась "истерика".
 
Надо сказать, что "Дебри" стараются давать слово всем и под любыми никами с любой критикой и прочей информацией. Внимательный читатель прекрасно знает, что даже самые негативные комментарии на материалы нашей редакции мы тоже публикуем, хотя, сами понимаете, как это нелегко с психологической и журналистской точки зрения. Таких ресурсов в Хабаровске практически нет. И дело тут не в обидчивости. Не мы откопали этот "топорик".
18.02.2015 12:02:51
Дебри - вдогонку
Посмотрите за последние месяцы некоторые наши критические публикации по состоянию СМИ, политики, экономики. Порой в комментариях к ним разворачивается такая камарилья вплоть до анонимных личных оскорблений авторов, которые, кстати, пишут под своими именами. Достаточно вспомнить комменты на материалы тех же Мирмовича, Пронякина. А сколько было грязи вылито на Таню Седых и других реальных авторов. Но "Дебри" мужественно все это стараются публиковать даже в ущерб своим же сотрудникам редакции и членам редакционного совета.
18.02.2015 12:37:21
с мыслями о независимой колбасе
если вы читаете только это значит вы уже перечитали Дебрей и стали бесповоротным и окончательным Дебристом.
Многие люди в курсе как появились Дебри и под какие задачи, святыми эти задачи изначально тяжело назвать. Без обид для Дебрей.
Авторские права это одно,  но посыл на возможное смещение Кульгина непонятен, какое вам дело и какое вы имеете к этому отношение по большому то счёту? По дочке долбанули сейчас по папе, это прям назревание революционной ситуации.
Хотя как и везде публике интересны  мелкая перетряска грязного  белья и интригующие двусмысленности.
18.02.2015 13:03:15
Краевед - Ополченцу,
Камрад,более того,совсем недавно открыли сайт при представительстве правительства Хабаровского края в Москве.Первые материалы спецкорра "Приамурки" С.Акулича на вновь открытом сайте были посвящены суровым будням Хабаровского землячества в Москве.По привычке  называю их беженцами или мигрантами.
В интервью с Викой Цыгановой, российская певица(водка,селёдка и балалайка)рассказала как проводили благотворительные концерты для оказания помощи(финансовой в том числе)подтопленцам,
как переживали беженцы с ДФО за испытание большой водой,выпавшее на долю настоящих патриотов своей земли дальневосточной.
В аккурат на время вселенского потопа я эвакуировался в Белокаменную.Довелось даже присутствовать на шоу "Спасская башня" на Красной площади,посвящённому Дню города Москвы (7 сентября).
Никто из присутствующих на шоу не вспомнил терпящих бедствие жителей Дальнего Востока!
В аэропорту "Шереметьево" при вылете домой обратил внимание на стоящую в центре зала ожидания кружку от РПЦ с надписью "На ремонт храма божьего".Про наводнение на ДВ и духовенство РПЦ ,вероятно,ничего не знало.
Это я, к слову, почему нет желания тратить время на чтение "Приамурки".
Отредактировано ополченец 18.02.2015 13:08:14
18.02.2015 15:01:33
П.В.
Кульгин вообще-то возмущался не перепечаткой статей из "Приамурских ведомостей", а отсутствием ссылки на авторство этих статей - нигде не было указано на перепечатку из "ПВ"! И правильно возмущался.
18.02.2015 17:23:33
Карлос
П.В.,
много чести  будет
18.02.2015 18:36:04
Дебри - для ПВ
Чем там Кульгин возмущался, мы читали. Еще раз поясняем - авторы порой присылают материалы еще до их публикации в своих СМИ. Мы никому практически не отказываем.
 
Поэтому, полагаем, пока решение принято правильно до изменения ситуации: не публиковать! А играть в индейцев с тамагавками и перепалками как-то уже не очень хочется. Пока вопрос закрыт, коллеги.
 
Публикуйтесь у Глухова в "Экспрессе". Он сегодня, кстати, перепечатал ваш материал - интервью с Минакиром. Сначала выгнал Свету Рослякову и других журналистов, а теперь перепечатывает ее. Полное безумие и всеядность.
 
Пока разговор закончен - ваши материалы будут охотно перепечатывать в "Экспрессе". Милости просим.
18.02.2015 19:34:46
Дедушка АУ
Что то это всё похоже на "борьбу представителей каких то древнейших профессий",одно знаю точно -любую"инфобомбу можно за плату заказать в сми легко"....ну и как к этому всему относиться?
18.02.2015 20:00:55
Андрей Мирмович
А я бы предложил "Дебрям" не замечать этого выпада господина Кульгина. Ему самому уже, НАВЕРНОЕ, не очень комфортно от своей совершенно спонтанной выходки. Да и негоже нынче такой ерундой заниматься. "Дебри" должны быть выше этого.
18.02.2015 20:10:32
ё
П.В.
Кульгин вообще-то возмущался не перепечаткой статей из "Приамурских ведомостей", а отсутствием ссылки на авторство этих статей - нигде не было указано на перепечатку из "ПВ"! И правильно возмущался.

Такое может утверждать только существо с воображением dendrocopos!
Позвольте, любезный, у меня все ходы записаны! ©
Вот:  
Михаил Карпач.
«Приамурские ведомости», 04.02.15,
Вот еще:
Михаил Карпач.
«Приамурские ведомости»,..
Еще:
Михаил Карпач.
Фото автора.
«Приамуские ведомости», 17.09.14
...
Михаил Карпач.
Фото автора.
«Приамуские ведомости»,..
18.02.2015 20:56:53
Андрей Мирмович - для е
Вы не правы. Даже дятлу бывает не комфортно после долгой и бестолковой долбежки.
18.02.2015 21:40:45
Дедушка АУ
Андрей Мирмович - для е, а,вам откуда знаеть,какого дятлу?.......без обид,но вопрос напросился....хотя.....
Добавить комментарий
RSS