Комментарии к материалу
04.11.2015 15:07:03
Виктор Киселёв
Елена Голубь - КОРОЛЕВА РЕПОРТАЖА РОССИИ!)))БРА-ВО!
04.11.2015 15:32:52
Иосиф Раскин
Если по вопросам статистики и могут быть вопросы в связи с некорректностью применения статистических расчетов (отсутствие корреляционного коэффициента при сравнение больших и малых величин (расчёт на 100 000 населения и сравнение с Хабаровским краем),то в остальном какие могут быть вопросы? Всё правильно и нечего "Комсомольцу" "отливать водой", получившую апперкот и нокаут "Тафи", это зря...
04.11.2015 15:43:35
Андрей Мирмович
Журналист биробиджанской газеты "На дом" не стала пререкаться с хабаровской редакцией "Комсомольской правды", которая на днях опубликовала нехороший пасквиль, обвинив своих коллег из ЕАО в некомпетентности и непрофессионализме при освещении проблем в областной медицине. Ссылка на материал http://www.hab.kp.ru/daily/26453/3323347. Очевидно, что эта статья не просто так родилась... Ну да бог с ней, со статьей, порой заказуха бывает и более рьяной.
К тому же, чувствуется, что газета "На дом" уже многих чиновников в ЕАО сильно припекла и достала, коль к делу борьбы с тамошними независимыми журналистами подключили хабаровскую редакцию.
Редактор же из Биробиджана, на мой взгляд, вполне достойно отреагировала на эту публикацию "Комсомолки", будто и не было этого выброса информационного киллерства - отреагировала только документами и фактами, даже не упомянув "Комсомольской правды".
Я даже позавидовал такому тактичному и, повторюсь, достойному профессионализму коллег из соседней области. Вынужден признаться, что это и мне лично упрек, и некоторым другим нашим коллегам. Елене Голубь - респект. Это нужно ввести в программу преподавания журналистики в наших вузах.
04.11.2015 16:47:05
Мирослав
Правильно сделала Елена Голуб, что не стала опускаться ниже плинтуса, отвечая мадам из Пионерской, пардон, К. правды. Статья Комсомолки явно заказная, так как противоречит выводам изложенные комиссией из Москвы и самой статьи, корреспондента. Разбиралась бы у себя в крае, там столько живых корумп. сюжетов, что надо писать и писать. Елена, пишите,выворачивайте наизнанку всё то, что шито белыми нитками. В помощь Вам мы и ваш компаньён Бурындин.А все те, кто здесь пытается на Елену навесить ярлыки...ступайте тихо, прямо и не сворачивайте никуда.... авось, увидите конец коридора.
Отредактировано 04.11.2015 17:30:02
04.11.2015 19:23:22
Alex
Достойный ответ Елены Голубь этой журналистке из Хабаровска. Железные факты, а не какие-то домыслы и предположения, основанные на мнении заинтересованных лиц.
04.11.2015 20:46:42
биробиджанец
Спасибо,Леночка, за правду. Ты утерла нос врагам....... Так держать. Позор тем, кто пытается опорочить достойных людей, обгадить нас всех.
04.11.2015 22:29:13
Маша
А в ЕАО МЕДИА уже и комментировать без соцсетей нельзя разве это независимое СМИ?
04.11.2015 23:01:36
биробиджанец
Маше - а ЕАО Медиа объявило войну Левинталю и его команде?.... Значит всей области?
Отредактировано 04.11.2015 23:02:33
04.11.2015 23:07:55
ИССАК
А КАК ЖЕ МНЕНИЯ ГЕНИЯ МЕДИЦИНЫ - Дмитрий Борисенко, главный врач областной детский больницы, уже устал от журналистов и всей этой шумихи поднятой, как он считает, на ровном месте.
 
- Так ваши врачи жаловались или нет на некачественные анализы сделанные «ТАФИ»? - интересуюсь.
 
- Жаловались, но не мне, - сухо отвечает Дмитрий Федорович. - А «Газете на дом».
 
- А вам официально кто-нибудь из врачей докладные по этому поводу писал? - интересуюсь.
 
- Никто и никогда не писал, - выпалил главврач.
 
- А почему не писали? - уточняю. - Это же основание для расторжения с «ТАФИ» контракта.
 
- Основание, но каждый врач знает, что если бы я проводил по этим фактам проверку, то где гарантия, что я бы не нашел в этом их ошибки, например, неверный забор крови, не соблюдение условий транспортировки и так далее, - дает расклад Дмитрий Борисенко.
 
- Вот Елена Голубь и Сергей Бурындин ратуют за восстановление лабораторий в каждой больнице. Вам бы хотелось иметь свою лабораторию? - спрашиваю о наболевшем.
 
- Хотелось бы. Только зачем? Я, извините, в лабораторном деле не специалист, к тому же - это дополнительные и очень большие траты, - высказывает свою точку зрения Дмитрий Борисенко. – Это зарплаты, содержание оборудования, закупка реактивов, лицензирование и еще много чего. А тут я объявил конкурс, и мне без разницы, кто придет, - «ТАФИ» или еще кто другой, главное, чтобы качественно. А я могу заняться другими нужными делами, а об анализах голова будет болеть уже у тех, кто выиграл конкурс. Вы что думаете, что «ТАФИ» всегда выигрывала конкурсы? Журналисты из «Газеты на дом» этого просто не знают, ну или не хотят знать. Три года назад конкурс выиграла фирма из Хабаровска. Все хорошо было на первый взгляд, пока мы не выяснили, что на самом деле эта компания рассчитывала, что та же «ТАФИ» согласится выполнять их работу по субподряду, а они бы за ничегонеделание снимали бы свой процент. К тому же у «ТАФИ» есть экспресс-лаборатория.
 
- Это где, как утверждает Елена Голубь, анализы делаются по полтора часа? - уточняю.
 
- В смысле полтора часа? - недоумевает главный врач. - У нас здесь все настолько компактно, что дежурная бригада из «ТАФИ» приезжает к нам через 10 минут после вызова, берет кровь, а результат готов в течение максимум 20 минут. Так что полтора часа - это большое преувеличение. Мы сами бы с таким исполнителем контракта не работали, потому что это ответственность. А вот раньше, когда у нас была своя, старая лаборатория, так и было.[/b]
05.11.2015 00:39:26
Горький
Да молодцы. Еще бы какая-нибудь реакция от правоохранительных органов последовала. Например разобраться на каком основании привилегии в плате за аренду. Кто ответит за необоснованную плата за анализы.Почему бы не посмотреть основания ликвидации гослабораторий и привлечение к ответственности виновных лиц и т.д.
05.11.2015 00:41:24
Евгений
По моему все хвалебные комментарии в адрес "журналиста" Голуб как она себя называет, самая Голубых и пишет... Цирк! Или нет, как вы всегда после своих опусов пишите, БРАВО!!))
05.11.2015 01:34:58
Кэнтику
323-фз ошибочкаУлыбка
05.11.2015 02:32:55
Кэнтику
биробиджанец
Маше - а ЕАО Медиа объявило войну Левинталю и его команде?.... Значит всей области?

Ему просто расчехлиться надо, такса определенная в месяц, заплатил в шоколаде нет в дерьме!
05.11.2015 09:10:03
Биробиджанец
Елена! Браво! Спасибо за публикацию, читал хабаровскую заказуху и смех разбирал, до чего же все хорошо в ЕАО с лабораториями, таки- просто класс, работает только на бабло и денежки идут в карманы её крыши, а крыша сидит в кресле заксобрания. Очень хорошо, тонко с прекрасными выводами дан ответ большой хабаровской журналистке, она забыла написать, сколько отвалил ей пучинский за хвалу тафи! Елена, так держать! Мы вам верим- вы настоящая журналистка!
05.11.2015 10:32:55
Аргентина
Королева репортажа. Ха, ха! Все её "опусы" при ближайшем рассморении - футуристическое изложение реальных фактов. Ни разу, даже когда факты были реальные она не смогла изложить их последовательно и понятно, без прикрас. Факт ухода губернатора с поста - просто совпадение, которое вызвало обострение "королевского" заболевания. Писала до этого и про Т---ва, Пуч---го, Мам---ва, Парх---ко и т.д. И что? Показательно про последнего. Вообще замолчала, "королева" желтого репортажа.
05.11.2015 10:55:43
Троль
Ну и где Вандышева,напишите что-нибудь
05.11.2015 11:14:55
Даша
Аргентине.А что по Вашему Футуризм это очень плохо?
05.11.2015 13:19:31
Виктор Киселёв
Уважаемый Евгений
Что бы Вы не голубели в рассуждениях - время надо беречь! - БРА -ВО! достойным написано мой)))
05.11.2015 16:19:35
взгляд со стороны
Опять Голубь все с ног на голову перевернула, а в прочем как обычно все в ее стиле. Факты говорите, документы? А кто-нить в курсе, что большинство пунктиков которые она повыдергивала из документа относились к замечаниям относительно работы больниц? Или кто-нить знает, что в тариф ОМС не вкладывается даже амортизация оборудования, а так же услуги, как она утверждает, во перевозке и забору анализов в больницах (плановые). Только экстренные. Хорошо рассуждать, когда вам подали однобокую информацию, что Голубь делает с завидным постоянством. Вы хоть материалы ее отрешенно почитайте, там кроме мое мнение и больше ничье больше никакой позиции и нет. Это вы считаете объективными фактами?
05.11.2015 17:54:42
Взгляду со стороны
взгляд со стороны, как материал называется, видел? "Только факты, только документы о медицине ЕАО". То есть тут не только про ТАФИ, а про медицину ЕАО в целом. Так что всё нормально там.
Добавить комментарий
RSS