Комментарии к материалу
13.01.2016 13:05:25
Карлос
Сергею Анатольевичу такая инициатива точно не понравится. Как и не понравится многочисленной верхушке УФСИНа, получившей новые квартиры в доме рядом с работой, на ул.Запарина. Неужто вы хотите, чтоб эти господа ездили на работу не в центр города, а на окраину вроде Заозерного??? Не, ну вы, жители-подписанты, точно агенты Госдепа и пятая колонна  Смех  Ржач  LOL
13.01.2016 13:18:46
АкадемикРадзеевский
Ну так и прямо мешает особенно бывшему генералу фсб  ну и передайте в подарок торговый центр  рядом с сизо на улучшение содержания заключенных Вся история
13.01.2016 14:16:48
Анна
Я, конечно, "за", но барЕль-то падает...Была недавно в Питере, там тоже вот -Сизо "Кресты" в самом центре города-музея!. Решение о его переносе принято 10 лет назад, уже, говорят, строятся новые корпуса. Но барЕль - то падает...
13.01.2016 16:19:45
Стройбатовец
Люди. не  берите  дурное в  голову, а   острое в   руки.Сегодня Сизо годится только для экскурсий малолеткам в  воспитательных целях.Что бы  понимали как  несладко  там в  отсидке  да  еще в  жару  когда хата  переполнена а  вентиляции никакой и  еще  тубики  рядом на  шконке. А что касаемо красоты  так   общий  вид этого учреждения вызывает нецензурные  выражения уже  таки  давно.А неудобства  так  вообще  зашкаливают,особенно  когда конвой  везет в  суд  обитальцев. Не проедешь, все перегорожено.А ночами  такой  пересвист  идет с  сидельцами...только  детей  и пугать. То  что  переносить  нужно....назрело  уже  давно.Теперь  процедурная  часть. А что  это УИНовское  начальство  стало  таким принципиальным? Сразу  появились  зоны  безопасности,кровь стали  пить...не  то  сделали  не  так  сделали. А без   московского начальства  то  они  чихнуть не  могут.Так  наверняка идет посылка  на  раскладку,кто  будет платить,где  будут  строить,и  кто  будет  компенсировать  будущий  перенос.В этом вся  возня.Вот  тут  и пиаровские  методы...возмущенная  общественность и всякие  чепчики в  воздух.Без  режиссуры  не  обошлось.Сейчас  потери  будут считать от простоя.Перспективы на замену  земель.. или  продажу  федеральной  собственности. В общем все  пути ведут к  деньгам....Но  ради нашего  Щчастья  и удобства.Ну так  давайте   поднатужимся...что бы  боком не  ходить.
13.01.2016 17:20:30
Да до каких пор надсмотрщики будут рулить гражданскими делами-то? Что за бред? Их аппетиты растут не по дням, а по часам. Сама тюрьма весь район "просаживает", так им ещё и режимную зону организуй с проверкой документов, КПП и сторожевыми псами.Там ночами натурально ГУЛАГ. Идти страшно. А днём все дворы забиты личными машинами УФСИНовцев. Вот ну не нужно это всё в Хабаровске, практически в центре города. НЕ НУЖНО! Подписываюсь под каждым словом авторов письма. Тюрьму - за город! Пусть в Заозерном делают СИЗО. Там у них есть все, что нужно для этого.
13.01.2016 17:33:19
simply
Нужна тюрьм а в центре. Нужна! И лобное место перед зданием администрации Злобный
13.01.2016 22:09:37
Думающий
Все города испокон веков строились на Руси, да и в других государствах, с тюрьмы и церкви. И в том великий смысл заложен: человек в обществе из страха и веры ведёт себя правильно. Кроме того, поскольку Дальний восток обживался служивыми везде строились гарнизоны, а к ним примыкающий гражданский люд селился, который сейчас осознал себя гражданским обществом и простора для себя требует. Потом появлялись кладбища, больницы, злачные места: рестораны, дома терпимости и прочее для досуга. Давайте теперь, перенесём за околицу всё, что рождает негативные эмоции: тюрьмы, больницы, кладбища, "силовиков", да и чтобы не бомбили города, в случае войны,  и войсковые части с гарнизонами за пределы центра города. И что, кому счастье прибудет в виде дополнительных налогов на траты на переезд? Подход универсальный - уберите с глаз долой, то, что мне не нравится!
13.01.2016 23:44:44
Карлос
Думающий,
Уважаемый, очень слабая логика, без глубины мысли, притянули за уши сомнительные исторические ассоциации. Все в кучу смешали.  Если уж смотреть в глубину веков, то давайте отключим свет, воду и интернет, переселимся в тайгу к Агафье Лыковой и ее козе Подмигивание
14.01.2016 00:06:29
Думающий
Так это ваш путь, организовать спальный район и всех выселить, кто не нравится. А оставшиеся Карлосы будут выселять соседей.
14.01.2016 09:38:39
ничегонепонимающий
Pavel  Ivanov, Да не вопрос всех за город! Еще желательно Все административные здания в одном углу за городом сделать, чтобы не было заторов и пробок в центре города, а то к администрациям либо не подъехать, либо не припарковаться!
Вопрос уже этот поднимался не один год. Еще при Филипове вставал неоднократно вопрос о переносе СИЗО и выделении отдельного корпуса под ИВС, но все как-то так и ни к чему не пришли до сих пор.
Конечно, Администрации города надо отбить свои вложенные усилия по созданию якобы рабочих мест и "новых предприятий" чтоб отрапортовать в вышестоящие организации. Но, уважаемые, пройдитесь по торговым центрам и спросите у предпринимателей какова у них выручка за прошедшие полгода! Я не думаю что они скажут что ищут новые площади для увеличения объема продаж.
Да и на прилавки посмотрите, основные товары какие? Да и в "Щастье" видимо будет крупный спортивный комплекс (опять же для всех жителей района и бесплатный) и крупный магазин с дешевыми продуктами. В том районе магазинов продуктов я только знаю 10. Да и вопрос с пробками на ул. Серышева от этого торгового центра никак не решится, а наоборот загруженность данного участка станет еще более критичной. Потом все жители района буду жаловаться на вечные пробки и невозможности прохода через дворы.
А "надсмотрщики" как Вы выразились никак не "рулят гражданскими делами". Это обе государственные структуры и если проблемы государственных органов выходят на общее обозрение, значит проблема не в обществе а в государстве как в едином целом, где государственные органы должны работать во благо государственных и общественных интересах.
14.01.2016 09:48:11
ничегонепонимающий
Думающий, Ваш ход мыслей мне нравится! Значит в любом спальном районе необходимы тюрьмы, лобные места, виселицы, жандармы и местные авторитеты, кладбища, дома терпимости...... Так чтобы люди боялись, развлекались и верили что о них заботятся на всех уровнях.
14.01.2016 09:51:38
ничегонепонимающий
Дом с вонючими туалетами на прудах и около "Платинум Арены" по "гостевому маршруту" для иностранцев никому не мешает и не воняет? Переселить из ветхого жилья людей администрация города никак не может, а вот СИЗО мешает.
14.01.2016 10:02:05
ничегонепонимающий
Стройбатовец, Правильной дорогой идете, товарищ!
Действительно, пиар, устроенный администрацией города напоминает Басню Крылова "Моська и слон". Ну добьются они переноса СИЗО за город как это было в Южно-Сахалинске и сами же впухнут на деньги. Там так же и получилось! И до сих пор СИЗО у них в центре так и осталось! Денег у администрации нет на перенос здания СИЗО. А Москва (точнее руководство УФСИН) выделит деньги (компенсирует часть строительства объекта) только лишь после сдачи и приемки объекта.
А если Соколов и его "юристы" будут и дальше продолжать атаковать УФСИН своими доводами на суде, то думаю команда "Счетной палате" и её структурам проверить деятельность администрации г. Хабаровска поступит довольно быстро. Хотя, Соколов метит на место Шпорта и политическая игра может не в его пользу сработать.
14.01.2016 13:04:14
Сергей
Перенос нужен,а кто платить будет ?
Прежде чем строить, надо все градостроительные вопросы решать было.
Теперь поздно метаться соколовцам.
14.01.2016 18:26:07
Краснофлотец
Ыот как быстро сработала "инициативная" группа граждан!!! Ну прямо таки спринтеры. Сразу после судебных заседаний "инициировавлись". Очень бы хотелось ознакомиться с данными подписантов. Понятно, что соколовцам надо бабки отбить, что о будущих пробках как обычно никто не думал и т.д. Потом будет мэр ездить по городу и удивлённо говорить, что мол с мэрией не согласовали, как гостиницу в центре и комплекс на Центральном рынке. Все прекрасно понимают, что если и решат строить СИЗО в другом месте, то будет это минимум лет 10. Кстати, Наймило лучше не упоминать, на нём пробы негде ставить.
P.S. В белорусском Гродно стена СИЗО выходит на центральную площадь и никому не мешает. P.P.S. А другие "инициаторы" могут потребовать переноса ИВС с Волочаевской. Мол конвой перекрывает дорогу...
15.01.2016 10:22:35
ничегонепонимающий
Краснофлотец, Согласен! Так же как и год назад говорил о сносе незаконной постройки напротив администрации Центрального округа, а сейчас там ресторан "Сациви", а за ним полная антисанитария!!!! Ресторан чей? А давайте спросим у Вячеслава Ивановича!
15.01.2016 17:30:50
Игорь
Живу рядом с СИЗО 15 лет. Брат тоже рядом с СИЗО живет в большой панельной 9-этажке 32 года. Хочу сказать, что никому из наших семей и соседей близость СИЗО не мешает. Вообще впервые об этом слышу. Письмо явно "заказное". Это как раз подтверждается тем, что оно появилось во время судебных тяжб застройщиков, близких к власти. Почему раньше таких писем не было?
Во всех старых городах СИЗО обычно располагается ближе к центру города. Это реальность. У нас что, деньги некуда потратить, чтобы такие масштабные проекты по переносу СИЗО производить? Да вы лучше трущобы снесите, что между улиц Советской и Брестской располагаются: вот где рассадник нищеты и антисоциальных элементов.
19.01.2016 12:01:02
mad
Краснофлотец, Да да да. И ИВС И СИЗО.....Я вот лично как Коренев считаю что и силовиков всех и чинуш разномастных нужно отселять на окраину города. ОТДАЙТЕ ГОРОД БИЗНЕСУ И ЖИТЕЛЯМ ГОРОДА! Понаставят своих машин не пройти не проехать.
19.01.2016 12:31:00
mad
Думающий, Жги ИСЧО! Такого рафинированного бреда я пока не слыхивал. Надо обладать недюжей гибкостью ума, дабы принять такой крадус тупизны.
19.01.2016 12:42:10
mad
simply, Да да да и показательные расстрелы проворовавшихся генсов из гаубицыю Как в северной корее. А то чет расслабились погонники.
Добавить комментарий
RSS