Комментарии к материалу
11.09.2016 16:59:18
Собрат по перу
Смелый ты человек, Владимир Васильевич! Теперь на тебя обрушатся и чиновники, и атаманы. Сам когда-то пытался "бодаться" с властью. Поэтому держись, желаю удачи.
11.09.2016 19:03:47
Валентин Никитин
Владимиру держаться не надо. Это власти надо задуматься, куда она идет. Ведь уже в предвыборной кампании в избиркоме договорились до того, что, оказывается, нельзя едросов критиковать, дескать, закон есть. Видали, какое рвение?! А теперь представьте, что будет на выборах. Правда, рвение-то рвением, но в избиркоме как-то не учли, что есть еще Конституция РФ, согласно которой в стране есть свобода слова! На это и самый главный прокурор указал, слава Богу... Власть давно сама по себе, а народ сам по себе. Она боится, как черт ладана, серьезного газетного слова. Поэтому создали новые газеты, в которых шаг влево, шаг вправо считается побегом, прыжок на месте - провокацией. Я не удивлюсь, если снова как в 37 году и расстрелы начнутся в этой стране. А с казаками журналистам не хочется связываться потому, что с одной стороны стоят обласканные властью, попавшие в реестр, с другой свободные казаки, готовые трудиться и приносить пользу стране. Я. кстати, беря однажды интервью, спросил у местного обласканного атамана впрямую: а вот если власть велит вам стрелять по народу, вы как поступите, ведь она вас кормит и поит. Атаман мне ответил, что он никакой стрельбы не допустит. Поживем, увидим, хотя из вышеприведенного скандала кое-что четко просматривается.
11.09.2016 19:47:07
гость
Господи, да что вы носитесь с этим казачеством, как кот с мышью! Вчерашний день! Проехали! Ну, давайте еще "возродим" рыцарство, княжеские дружины! Померла, так померла!
11.09.2016 21:08:25
simply
Ну вот, процесс деления ускоряется. Как писал товарищ из "будней парт эмпатии": -"Доживём до выборов!"
11.09.2016 21:54:25
true
Достойный поступок достойного человека! Владимир Васильевич, Вы настоящий. Воля это главное в такой ситуации.
11.09.2016 22:33:58
Танюша Баранова / ФБ
Почему всё-таки реквием по "Вестнику ...", хотя всего лишь освободилось кресло его редактора? Редакторы приходят и уходят, естественно, а по газете пока рано проводить панихиду ...
11.09.2016 23:23:23
Вязанкин
Работаю в газете "МД-21 век". В прошлом году вышла пусть и лилипутским, но тиражом,  книжица моих стихов.  Думаю, что и стальные коллеги пописывают.  Не так страшен черт, как его малюют. Дело в востребованности. Есть община Хабаровска, есть люди. Вирши наши сегодня им не нужны.  Точнее, безусловно, будет что-нибудь по-настоящему талантливое и актуальное, будет и спрос... А время писателей и романов "Рожь цветет", к счастью, кануло в лету.
12.09.2016 01:03:49
)))
Уж не до крупных жанровых форм, но стихи Яниева хотелось бы увидеть.
Али выводок  Мкртычева как те чукчи которые  не то писатели не то читатели.
https://www.youtube.com/watch?v=AUqXxVrTjDc
Знаю, что многие  из генеральской когорты по пришествии на должности начинали надлежащим образом осваивать вторую сигнальную систему и почти безуспешно. Максимум словарный запас расширялся на 50-200 слов спецчиновничего лексикона но в глазах всё равно оставалась бездонная пустота.
12.09.2016 01:28:43
поэты в правительстве - не избежать вредительства
между Ивановым-Ардашевым и Яниевым миллионы лет эволюции,объективно Константина  вполне можно рассматривать как соплеменника-современника девушки с кольцом в носу от антрополога и криминалиста Киселёва.
В комитете по печати ещё поэт Бовкун есть, получивший за бессмертное хокку "Один ребёнок у воды - не избежать беды" диплом от МЧС.
http://amurmedia.ru/news/society/04.06.2016/510143/pobediteley-konkursa-na-luchshiy-slogan-o-bezopasnosti-detey-na-vode-nagradili-v-h.html
Бовкуна Литвинова протежировала. Он за управдома Швондера на Облачке раньше был, и из соседа Литвиновой вырос в медиачиновники.
12.09.2016 09:02:52
Писатель - бывшему шоумену Вязанкину
Говорите, время романов прошло? Ошибаетесь. Так "хоронили" романы еще в девятнадцатом веке, а они выжили, превратились в сценарии неплохих кинофильмов, переживут и наше время. А у моего коллеги Владимира Иванова-Ардашева, кстати, весьма интересная книга - роман "Судьба оружейников", где не только оружейники, но и журналисты газет, радио и телевидения, настоящий сгусток провинциальной жизни. Есть и чиновники. И еще, наверное, будут, в смысле персонажи. Жаль только, автор делает их чуть добрее, чем в реальной жизни. Интеллигент, все-таки.
12.09.2016 09:21:56
О льстецах
Это классический пример из нашей жизни. Кто он этот человек? Бывший подчиненный, который мстит своему учителю? В таком случае это не предательство, это уже маразм! Читай книгу всем книг - библию.
12.09.2016 09:37:19
Танюше Барановой от Казака
Вот и возьмитесь за это дело, Танюша, говорю серьезно. Сейчас в газете вакансия, можете предложить свою кандидатуру. А упомянутый редактор сделал большое дело, превратив прежнее безликое издание в настоящую газету, но что поделаешь, не нашел общего языка с атаманом, такое бывает. А "дверью хлопнул", как говорится в подводке к материалу, именно атаман, уж больно горяч, а редактор - человек интеллигентный, и статья разумная. Нужно ценить честных людей. А казаки наши к редактору относятся уважительно, только в недоумении, отчего так внезапно.
12.09.2016 10:47:46
агроном
Рожь отколосилась - заколосились огурцы, слава богу не везде. Нынче за огурцы перья дают. Если б Иванов-Ардашев написал про удвоение посевных тепличных площадей до 5 га в казачьем вкладыше в ХКС вот это было б по делу.
А чего Кононыхина ушла из огуречного глянца?
12.09.2016 11:06:13
Вязанкин, бывший шоумен -Писателю
Уважаемый анонимный Писатель!  Как мне кажется, эта чудовищная хабаровская маргинальность начинается не с чиновников. А с т.н. «творческих людей».  О себе дорогом, любимом.  Работа ведущего – это совмещение журналисткой деятельности и  навыков артистических.  Без этого невозможно «запасть» в душу слушателю. Только в начале этого тысячелетия выбросил исписанные тетрадки. Нормальные радийщики пишут, как правило, в несколько раз больше, чем газетчики.  Специфика жанра. На радио прошел  все- от репортажей-хрипущек –до продаж. Дай Бог каждому. И как мне кажется, некоторые хабаровчане меня до сих пор помнят как радиоведущего.  С учетом того, что группа СЦС до сих пор жива и концертирует, вряд ли меня можно назвать «бывшим».  Я всегда с некоторой  доли брезгливости относился к «паркетной» журналистике. Уж лучше быть шоуменом, нежели тотально врать. Если вернуться к маргинальности, то  стоит добавить еще и «сектанство» и прочие темные стороны «творческого» Хабаровска.   И как Вы хотите добиться при этом уважения? Что касается  мнения о творчестве, то оно всегда субъективно. Это я романе. Рад, что есть романы. И их пишущие. Дай Бог, чтобы это было не на потребу дня, а для людей.
12.09.2016 13:57:23
все на выборы
18.09 все на выборы, выбери  свою Систему Цветных Сновидений, своё будущее.
https://www.youtube.com/watch?v=F1J5GjIribU
12.09.2016 15:16:00
Гость
А Вязанкин-то чего взвился? Его, кажется, только и пригладили, радовался бы, что писатель обратил внимание. А вот насчет Яниева тот, кто упомянул о льстецах, прав, Константин -  интриган, знаю не понаслышке. Конечно, где-то на небесах создают и таких, чтобы люди порядочные не расслаблялись. А вообще такие даже своих коллег-чиновников дискредитирует, там ведь, в правительстве краевом, есть и неплохие технари, юристы и экономисты, разбирающиеся в обстановке, но судят-то по таким бездарям. Удивительно, что губернатор доверил этому типчику и еще Литвиновой "информационную политику". Вот уж "знатоки" газетного дела, ничего, кроме циркуляров, в голове. А зарплата отменная.
Отредактировано 12.09.2016 20:47:58
13.09.2016 09:58:01
взрыв мозга у Маугли
Ещё один свежеиспеченный вершитель судеб - новый фаворит генерала во внутренней политике.
Какой глубочайший катарсис вызвала в его изможденном мозгу  табличка в названием реки. Нормально пацаны работают, держат периметр у банкомата.
 
13.09.2016 12:10:38
кодекс поведения
13.09.2016 12:20:16
Патологическая ненависть заведующего сектором по взаимодействию с казачеством при Правительстве Хабаровского края В.Н. Степанова и начальника Главного управления специальных программ Губернатора Хабаровского края В.И. Скворцова к Амурским казакам и их Почётному Атаману, переходит все границы дозволенного и выходит за рамки человечности. Мстить человеку за то что он имеет своё мнение и несомненно стоит на гораздо более высоком интеллектуальном уровне, чем вышеозначенные господа. Помнится Степанов в первые дни своего назначения и начала уничтожения Амурского казачества на Совете амурских атаманов, на вопрос Крюкова: "А нужны ли амурские казаки правительству Хабаровского края?" ответил: "...Для казаков Амурского казачьего войска есть два пути: или продолжать судиться, или идти по общественному пути. Есть еще третий путь, мне уйти из атаманов, но я этого сделать не могу, потомучто потеряю лицо...", тем самым поставив себя на первое место и не считаясь с мнением губернатора и его казачества. А ведь это Крюков предложил Степанова на должность чиновника, при условии что сам будет советником у Степанова. Но тот отблагодарил Крюкова тем, что с помощью Скворцова и используя административный ресурс начали беспрецендентное давление на Амурских казаков и самого Крюкова, в то же время вливая вёдрами сладкую водичку в уши губернатору. Тот к сожалению впитывает эту сладкий вброс ничуть не заботясь о том, что реестровое казачество в крае сведено к нолю, кроме свар и скандалов там нет ничего. Но была газета и даже общественники хотели участвовать в её работе, так газета набирала профессиональный вес и известность, благодаря редактору Иванову-Ардашеву. Тот же Крюков предлагал совместное сотрудничество и Степанову и Скворцову, но их антоганизм победил. Хотелось бы обратиться к губернатору Хабаровского края: Вячеслав Иванович! Вам не стыдно, что казачество Хабаровского края в казачьих войсках России считают самым скандальным и запретительным? Нигде в России не существует таких запретительных мер к общественным казакам, искренне желающим служить своему Отечеству, как в Хабаровском крае. У нас привыкли начинать диалог с людьми, когда обозначается линия противостояния, но амурские казаки-это законопослушные граждане и категорически не хотят участвовать в сварах этих двух деятелей. Уберите их, поставьте адекватных людей и результат не замедлит сказаться. Поговорите с амурскими казаками и допустите их к службе казачества. Это будет шаг к единению и созданию единой казачьей структуры в Хабаровском крае. Это будет Ваша гарантированная поддержка. Сегодняшнюю ненависть между казаками и постоянно провоцируемое противостояние,  легко предотвратить. Не допустите дальнейшего противостояния, это плохо закончится. Амурские казаки за консолидацию общества, за службу во благо Отечества, так дайте же им шанс, ведь они такие же православные граждане РФ, как и все казаки.
13.09.2016 13:20:50
взрыв мозга у Маугли
раз пошла такая пьянка и Караулов показывает по ТВ на всю страну фото из соц.сетей российских чиновников, давайте и наших красавцев-интеллектуалов покажем на Дебрях, если модератор не против. Край должен увидеть своих героев без галстуков.
И это не какая-то пресс-секретарь минобра Ульяновской области, Викторов это зам.министра правительства края.
 
[/img]
Отредактировано 13.09.2016 20:06:07
Добавить комментарий
RSS