Комментарии к материалу
24.03.2017 09:15:33
Гражданин
Особенно улыбнуло про "добровольность" взятия гектара...
24.03.2017 09:55:16
Сстас
В январе Попробовал зарегиться, чтобы посмотреть хотя бы участки. Региться через госуслуги, там я уже был по паспорту, теперь спросили подтвердить СНИЛС и О чудо! СНИЛС подтвердился, но зависла проверка паспорта, до сих пор на мои запросы-отвечают, что данные проверяются. Посмотрел участки с товарищем-у него по регистрации все срослось, правда тоже походил и в МФЦ и в пенсионку.Но как то пережил этот гемор.Как расписываю-три минуты регистрация , не выходя из дома-порожняк! В общем посмотрели И что??? Территории вокруг Комсомольска, на которых ты можешь выбирать , самые ближние-в районе Дапп, и далеко за Галечным. Ни о какой близости дорог или сетей не может быть и речи.Я то наивный полагал, что нарисованы эти "ДВ гехтары", мало-мальски собраны в какие то кучки, для единого решения инженерии-не тут то было. Никто и не думал их выбирать и рассматривать пригодность-зафигачили все видимые и невидимые ограничения серым фоном-туда не ходи! И одинокие проблески зелени в горах , да еще где , черт поймет. Возмешь а там болотина... Как говорил старик Дерсу-"Однако тайга ходи.." Это очередной прикол наших властей, чтобы отрапортовать наверх.Местные власти  и архитектурные чиновники даже задниц не подняли и головой не покрутили. В общем,в России отсутствие дорог с лихвой компенсируется количеством дураков!
24.03.2017 13:54:39
А мне понравилось насчёт "подойти взвешенно", Н.И. Якутина абсолютно права.А что с ним, с гектаром,делать? Ну что пристали к человеку, не ею это придумано. И похоже, что придумали отнюдь не дураки с неясными пока для нас, обывателей, целями. Поживём - увидим.
24.03.2017 14:14:03
Николай ФилатенковФБ
Поражает трогательная забота об обладателях бесплатного гектара, и безразличие к тем простым людям, которые живут на Дальнем Востоке...И Закон для "гектарщиков создан, и льготы, и всяка-разна помощь, только ради того, чтобы заманить их, чтобы отсчитаться перед Москвой...
Отредактировано 24.03.2017 14:18:44
24.03.2017 14:16:47
однако на конкретные вопросы не даны конкретные ответы. не работает ответчик. это даже не двойка, а ноль.
24.03.2017 15:06:10
Саня
Министр по гектару министр по г Комсомольску и т д и т п И Брусникин вылез уже управляющим по развитию г Севастополя тут просидел ничего не делал и уже в теплых краях
24.03.2017 19:34:55
Рембо
Изначально было понятно, что программа тухлая. Ну и конечно подход чиновников как всегда на уровне... когда уже ж придумают для чиновников систему их эффективности)
24.03.2017 22:55:51
Виктор Киселёв
Уважаемый Сстас,
Трутнев. придумавший эти гектары, пригласил Вас брать ваше для прикрытия своего желания взять своё. Вам - под огород. ему - под добычу полезного. Ведь раньше он руководил недрами  и где что лежит - знает!)))
ТРУТНЕВ С ГАЛУШКОЙ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕ ДУРАКИ.
Дурак не тот, кто на чердаке сеет, а тот, кто ему помогает)))
25.03.2017 15:31:59
Александр
Ню-Ра, Кстати - не успели ещё высохнуть чернила на тексте закона о "дальневосточном" гектаре,а в него уже внесены поправки и дополнения... И всё это - втихаря,без лишнего шума...Так, что прежде чем получать "гектар",почитайте закон со всеми поправками и дополнениями...
25.03.2017 23:07:40
Олег
В Ванино дальневосточный гектар   оказался  на территории посёлка.  Удачливыми приобретателями стали  чиновники.
27.03.2017 00:40:38
Александр,на фига (извините) мне ихний закон? Да пусть пишут что хочут, читать не буду и брать не буду. И дети, внуки, друзья и соседи не берут, потому как адекватные. Тут на свои 6 соток сил не хватает. Для бизнеса? Какого? Туристического? Это пусть они Медведеву уши заливают словесами насчёт сотен тысяч туристов в крае, мы не настолько глупы, 40 тысяч китайцев - и весь ваш въездной туризм. Дом для жилья? А работать, лечиться, учиться ездить за тридевять земель. Пасеку? А куда мёд девать? Про бизнес молчу, ни одного бизнес плана, НИ ОДНОЙ  толковой идеи. Только не верится как-то, что эта московская публика из Минвостокразвития вместе с правительством   ничего не видит и не слышит. Не настолько они глупы, и очень методично и последовательно зас..оряют всем мозги. А вот 2 дня назад было сообщение, что москвичи (кажется, тысяча) запросили гектарчики.Интересно, кто бы это? И в каких местах? Как-то смотрела я документы по золотодобыче в Херпучах. Добывали мужики, крутились купцы - Чурин, Опарин, Омельченко и т.п., а вот участки принадлежали интересным людям из Московии - великим князьям, графине Суворовой-Рымникской  (почему-то запомнилась только она, как-никак родня Ал.Вас.)и другим аналогичным господам. История повторяется?
Добавить комментарий
RSS