Комментарии к материалу
08.04.2017 21:35:21
Виктор Киселёв
Точно такче же, при Мусяновиче,в Ванино горели деевянные постройки "Арбата"
Так что у Шпорта  - в краевой Администрации - работают люди, наделённые опытом)))
08.04.2017 21:44:31
Екатерина
Какой то кошмар!ужас!куда смотрит правительство!?мало того что не помогают ещё и помогают,запугать и выселить СОБСТВЕННИКОВ, дачников и просто людей,!!!!!давайте объединился,пусть видят что творится
08.04.2017 21:58:18
Патриот
Грустно, конечно, но поджоги не прекратятся до того момента, пока полностью не спалят поселок. Появился инвестор и руководители Хабаровска, почуяв бабло приложат все силы и административный ресурс для полнейшего уничтожения поселка! По проторенной тропинке будут нанимать поджигателей, а если последних вдруг поймают сельчане - будут им "крышевать" в полиции и т.д. Прокуроры будут отписываться нелепыми ответами-мол поймали, наказали, а администрация Хабаровска неподсудна! Губернатор будет игнорировать проблему! Правда для жителей поселка появилась хоть и небольшая, но надежда - полагаю, уже ни для кого не секрет, что в скором времени в крае будет новый губернатор и, возможно, прекратит это беззаконие! Сейчас то он и автобус для детей укрепрайона запустил и еще что-то делает для островитян! Может тогда следком и прокуратура вдруг увидят нарушения закона администрацией города. Было бы конечно не плохо, но практически не верится в это! Плохо, что Уссурийский поселок относится к городу,которым руководят чиновники, плюющие на содержащий их народ!
Отредактировано 08.04.2017 22:26:19
08.04.2017 23:51:41
Сосед
Красота, выходные - мэрия отдыхает и, заметьте, нет гневных комментов с проклятием островитян, или как выразился кравчук - "рвачей" от всяких "домохозяек" и т.д. Правда подмечена одна закономерность - как только Дебри опубликуют материал, так начинаются (наверно весеннее обострение) - поджоги, сносы домов и все под чутким руководством, сами понимаете кого)! А тем более сейчас - китайцы хотят деньги вложить в русскую часть острова, а выпустить эти деньги из своих лапищь мэрия не может, уж больно сильно чувство наживы! Держитесь, островитяне! И самое главное, чтобы обошлось без жертв среди мирного населения!
Отредактировано 08.04.2017 23:53:46
09.04.2017 10:09:16
Олег
Киселёв, отойди от сочинительства про постройки на Арбате. Известно ли вашему сиятельству что  сбитые их гнилья торговые  ряды  были не оформлены должным образом. Нелегальные. Ночные посетители   Арбата приспособили их для   всякого рода похабщины.   Ваши воспоминания не к месту .
09.04.2017 13:09:32
Еремей
Виктор Киселёв, Деркевянный постройки Арбата сюда не надо?! Построеннные двумя крминальными авторитетами Робертом и Киселем (воровской общак), на САМОЗАХВАЧЕННОЙ земле, наплевав на решение судов, они же сами их и сожгли - чтобы не тратится на снос, который, как известно, тоже не малых денег стоит. А свалили на БМ. И все НОРМАЛЬНЫЕ люди это знают - поселок то небольшой. И тетки эти, которые за деньги Роберта и Киселя ходили и кричали, давно уже все всем рассказали
09.04.2017 13:40:43
Виктор Киселёв
УважаемыйЕремей
НОРМАЛЬНЫЕ люди давно сообразили бы, что те, которые не любят работать, не будут и криминально попусту рисковать на глазу у МВД. Предположим, имел бы я задачу сноса своих деревяшек - при отсутствии желания иметь с ними дело - я бы кинул клич - и желающие сами бы разобрали всё на доски для своих дач и заборов. Что там бабы Вам сказали или что решил суд - я не в курсе))) Мои знакомые в теме предположений говорят то же, что и я, а не Вы.
Это Мусянович в курсе!))) И его объект сгорел странно и так же! Или Вы об этом не знаете?)))
Отредактировано 09.04.2017 14:24:15
09.04.2017 14:06:02
Виктор Киселёв
Уважаемый Олег Применим аллегории в соображении.
Итак, Вы - Мусянович. На ул Волжской воровскими авторитетами, имеющих ФИО, паспорта, регистрацию и т.п. произошёл самозахват поселковых земель и незаконное строительство торгового ряда из гнилья. Решение суда о сносе у Вас на руках.
ВАШИ ДЕЙСТВИЯ? Или вы хотите сказать, что Мусянович был настолько труслив?
Арбат неоднократно горел потому, что его охраняли сотрудники МВД!
Вот что бы Вы сделали на месте Мусяновича? (Почему Мусянович не сделал того же?)
Он что, трусливее Вас, глупее?))) Или не встречался -здоровался с этими авторитетами?)))
Да, эти лавки не радовали глаз, но давали рабочие места сумочникам, и что то - собственникам.
Общественное обсуждение и решение о сносе было? НЕТ! Было общественное ОСУЖДЕНИЕ СНОСА.
Итак, что бы Вы сделали на месте Мусяновича? (Почему Мусянович не сделал того же?)
Ответите?
09.04.2017 15:48:38
Саня
Виктор Киселёв, Витя,а за что ты так Мусяновича ненавидишь?Его уже нет 9_й год у власти района? Правильно сделали что сожгли эти кособокие Марат на первой линии где всё гадили и по ночам пили бомжи
09.04.2017 18:36:18
Виктор Киселёв
УважаемыйСаня
Ненависть - удел озабоченных))) Гнустность его не забывается)))
Что сожгли - я не против. Бомжи таки гадили и пили))) Другое дело - неужели нельзя было предъявить требования к торговым местам, какими они должны быть, организовать "Арбат", а деревяшки убрать, не воровски устраивая поджоги, вызывая народное негодование, а иначе?
09.04.2017 19:23:14
советский пенсионер
Начали за здравие - кончили за упокой.............
09.04.2017 19:41:33
пескарь
ДЕСЯТКИ новых поселков на пустых гектарах создать собрались.Отличный пример заботы о жителях  нарисованных поселков. Менять присосавшихся к власти к кабинетам к должностям к креслам и тд.
09.04.2017 20:05:00
Андрей Мирмович
Спасибо, что ваш спецкор на меня анонимно сослался в конце текста, назвав "независимым". Посмеялся. Уважаемым Дебрям бы ума побольше и журналистов поумнее, нежели этих юношей Петровых. Впрочем, пусть ездят, трудятся и на жисть глядят во все глаза широкие. Сольвейг Дебрям от старого Фритьофа.
09.04.2017 22:53:00
Екатерина, вы ошиблись субъектами и действующими лицами. Вопрос ваш поставлен не верно.
Правильно поставленный вопрос звучит так:
1. Куда смотрит Носитель суверенитета и единственный источник власти в Российской Федерации ?
 
2. Почему народ НЕ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления?
 
3. Почему народ не применяет референдумы и свободные выборы как высшая непосредственная власть?
Отредактировано 09.04.2017 22:55:38
10.04.2017 11:25:28
Александр
Живущие на подачки ЦРУ, Просто,многие не читали текст Конституции РФ...Соответственно не знают своих прав....Хотя -  это небольшая такая книжка, и вовсе не дорогостоящая..
10.04.2017 14:48:14
Александр, так именно отсюда! Отсюда всё начинается, когда "многие просто не читали... не знали... не хотели и т.п." Только в знаниях сила, мускулы это ловушка!
Что особенно важно знать российским военным служающими наёмниками у  кремля.
Отредактировано 10.04.2017 16:00:15
10.04.2017 14:52:00
Николай
Меньше всего хочется в этой ситуации вставать на чью сторону, но если противостояние жителей острова с мэрией зашли слишком далеко то предлагаю следующий выход из этой ситуации:
1) Смотрим законодательство и объявляем референдум о выходе из г. Хабаровска и присоединении к Хабаровскому району, а именно к п. Бычиха (там ведь с правами человека намного лучше) так будет нанесён жесточайший удар Соколову, который за дорма хочет позарится на землицу Уссурийскую. Думаю, что Удод с радостью вступит в сепаратные переговоры с Чумкинскими, ведь обладать всем Уссурийским островом в рамках одного муниципалитета ещё никому не удавалось и теперь только Удод может разговаривать с инвесторами;
2) Делаем хорошую PR-кампанию по историческому воссоединению жителей Чумки и левобережной части п. Бычиха. Для наглядности делаем единый длинный стол соединяющий два бывших посёлка и заключающий в себе сокральный смысл - дорога жизни. Бухаем месяц. Приглашённые начиная ... и заканчивая естественно Трутневым, ведь образовалось практически новое поселение. Короче делаем праздник аля падение Берлинской стены или присоединение Гонконга к материковому Китаю;
 

P.S. это конечно шутка, но в каждой шутки есть доля шутки
Отредактировано 10.04.2017 16:03:10
10.04.2017 18:14:36
Житель Б.Уссурийского
Николай, Мы к этому движемся потихоньку. Но как может выйти часть Индустриального района Хабаровска (3 км от города) и присоединится к поселку удаленному на 30 км? А так, мы готовы.
12.04.2017 20:58:38
ничегонепонимающий
Решать вопрос таким образом (в тихую и методами поджога) это в стиле Соколова и его поддельников в администрации города и Индустриального района. На переговоры власть идти не хочет, делает отписки на письма, а все письма на Трутнева и Президента возвращаются на имя Соколоа с рецензией разобраться чтобы больше не приходили.....
Так же и в моем случае все получилось. Администрация города каким-то образом сумела повлиять на решении судьи и решение по признанию бездействия администрации города было не в мою пользу, хотя с момента признания дома аварийным (2011 год) и производства капитального ремонта (2016 год) дом попал в зону подтопления и после этого обследование дома администрацией города не производилось.
Что же в результате ремонта за 1,8 млн рублей было сделано в одноэтажном многоквартирном доме на 6 квартир 1949 года постройки (дом имел статус временное жилье для железнодорожников, но после передачи в муниципалитет стал не временным!))) у которого фундамент как оказалось разрушен?
Заменена кровля (вместо новых строительных материалов использованы материалы с такого же ветхого жилья), заменены окна на пластиковые (стеклопакеты простые двойные без вентиляци, самые простые, т.е. бюджетные) заменены входные двери типа "Медведь" (которые после этой зимы расслоились и теперь свою функцию уже не выполняют). Вообщем, после ремонта жить стало лучше, но холоднее, так как ремонт производили в сентябре под дождем, без расселения жильцов, что напрямую нарушает правила проведения капитального ремонта жилых домов.
Суд посчитал что такой ремонт не является бездействием администрации города по улучшению жилищных условий!!! Может судей и администрацию города поселить в такой дом, который является муниципальным!!!
13.04.2017 10:29:48
хабаровчанка
Есть мнение, что островитян так жмут из-за ВЕЛИКОГО соседа - политика по сдаче наших территорий  свойственна нынешней российской власти. Поэтому для русских там и создают соответствующие "условия" -  для будущей сдачи острова   во имя "укрепления" соседских отношений. Примеры всем известны.
Добавить комментарий
RSS