Комментарии к материалу
25.05.2017 21:53:34
Коллега
Хорошая заметка, с юмором и оперативная. Только что просматривал сайты местных СМИ, нигде еще нет сообщений с сегодняшнего медиафорума, так что "Дебри ДВ" вновь всех опередили, мои поздравления.
25.05.2017 22:39:56
Спец
Молодец,Екатерина! И выступление Ваше было искренним и неравнодушным. Но вот что интересно- из "зажравшейся" Москвы коллеги приехали. Но что-то не было видно на форуме хабаровчан-  ни Болдыревой, ни Крючека,  ни Сериковой, ни Разлатой... Что бы это значило?
26.05.2017 01:32:45
Андрейка-2016
Спец
Молодец,Екатерина! И выступление Ваше было искренним и неравнодушным. Но вот что интересно- из "зажравшейся" Москвы коллеги приехали. Но что-то не было видно на форуме хабаровчан-  ни Болдыревой, ни Крючека,  ни Сериковой, ни Разлатой... Что бы это значило?

Это скорее всего означает, что у многих реально работающих журналистов не так много времени, чтобы тусить на мероприятиях в будни, где скорее всего 90 процентов выдаваемой информации - это остывший обед)))
Просто уверен ( не могу утверждать точно, потому что там меня не было), что из 400 заявленных в СМИ (амурмедиа озвучили цифру) участников секции 2/3 была статистов из числа студентов. Может человек 50 было журналистов и то половина организаторов, чьи лекторы выступали.
С такими фанфарами этот медиафорум встречают. А по сути, просто уверен, что это был просто междусобойчик, где просто поболтали в пустоту. Конечно, журналистам необходимо общение среди таких же специалистов как скажем инженерам с инженерами. такие мероприятия нужны, но их необходимо делать в выходные дни или по вечерам. Иначе только журналисты-стар-пенсионеры и студенты смогут посещать))) Ну я так размышляю.
26.05.2017 08:32:21
Женя
это был не междусобойчик, а пир во время чумы.Денег СМИ не получили прожив фактически полугодие.Зато Режент поил кормил от пуза бесплатно.выглядело напыщенно и дурновкусицей. Не помню чтобы в Москве или еще где то так облизывают гостей форумов. Или по принципу - полный рот не так кусает? Так не тех кормили и не тем. Зато сами нажрались лямов на 5-6
26.05.2017 09:56:31
Земляк
А в самом деле, почему-то боссы местных СМИ проигнорировали медиафорум? Это что, зависть к московским коллегам, приехавшим в гости, или боязнь услышать критику в свой адрес? Один лишь Володя Чернышов, редактор "МД 21 век", героически отметился в дискуссиях.
26.05.2017 10:01:25
Старый газетчик
Нет, это не была "обычная говорильня", как считает "Андрейка", были и дискуссии. Вообще, на мой взгляд, форум был неплохо организован, и чиновникам не удалось загнать его в обычное русло, пусть анализируют критику в свой адрес. И еще это хорошая "репетиция" накануне такого же форума во Владивостоке, но уже регионального, где, надеюсь, хабаровские журналисты тоже будут и расскажут о нашенских "капканах".
26.05.2017 10:10:52
Андрейка-2016
Андрейка-2016, в дополнение к выше сказанному. Даже на сайте Союза журналистов это суперское мероприятие не нашло место для освещения((( Мне не понятно, почему никто из организаторов, многочисленных гостей не смог видео трансляцию или просто видеозапись этого мероприятия и выкинуть в юбтюб?! Тогда можно было бы на основании их судить о полезности события, журналистах-экспертах которые там выступали. Это обстоятельство на мой взгляд сегодня наглядно говорит о степени отношения к подобным мероприятиям и уровню журналистики в регионе. Перепечатка однотипных релизов в виде отчётов было общее количество столько то, выступали перед журналистами такие персоналии и обязательно цитата Шпорта, где половина не по форуму.
Спасибо что хоть кто-то привёл цитаты само Екатерины Грачевой, а не просто хвастался что с ней фотографироваться и книгу дарил. Не претензия автору, но с журналисткой точки зрения это считаю надо было сделать.
Хотя бы скопировать у других журналистов, в частности, у "Открытого города" Хабаровск:
 
"Открыла пленарное заседание журналист, ведущая и корреспондент телеканала «Россия-24» Екатерина Грачева. В своем выступлении она остановилась на главных иллюзиях, которые существуют около новостных СМИ.
 
«Главная иллюзия, о которой не говорят на факультете журналистки -существование независимых объективных СМИ. По моему глубокому убеждению, объективной может быть только новостная картина. Формировать ее можете только вы, журналисты путем просмотра, подписки, прочтения различных СМИ. Ни одно средство массовой информации не будет в полной мере объективным и независимым, как этому нас учат в идеальном мире факультета журналистики. Эту иллюзию мне внушали все пять лет, пока я училась на журфаке», - рассказала Екатерина Грачева.
 
В рамках пленарного заседания также выступили президент Российской ассоциации по связям с общественностью Станислав Наумов, директор по внешним коммуникациям Rambler&Co Матвей Алексеев, заместитель главного редактора ИД «Комсомольская правда», редактор сайта KP.RU Олеся Носова.
 
А.Ш.
 

Источник: http://www.khab-open.ru/news/obshchestvo/federalnye-spikery-vystupili-na-mediaforume-v-khabarovske/
26.05.2017 12:28:41
Коллега
К сведению сердитого "Андрейки", решившего подкусить нашего коллегу с двойной фамилией, который якобы только хвастался, что подарил свою книгу Екатерине Грачевой и сфотографировался с ней, ибо именно Владимир и задал тон дискуссии, когда она уже подходила к концу, протекая гладенько, а потом уже и Андрей Мирмович, другие сердито присоединились к злободневному вопросу. Посмотрите и недавнее интервью Иванова-Ардашева "Кому бродить на информационном кладбище", поймете, кто реально действует, а кто лишь ограничивается репликами без конкретных предложений.
26.05.2017 12:57:46
В.Иванов-Ардашев
Жаль, что на сайте газеты "Молодой дальневосточник 21 век" сейчас трудно прикрепить комментарии, а то бы слегка пожурил автора шутливой заметки, где меня изобразили старым ловеласом, якобы оставшимся с разбитым сердцем после селфи с Екатериной Грачевой. Я же говорил на сайте "Дебри ДВ", что давний поклонник этой отличной телевизионной журналистки и красивой девушки, и был бы счастлив побывать на ее будущей свадьбе в качестве доброго дядюшки, закусывающего веселые тосты бесплатными дальневосточными гектарами и своими новыми публикациями. А вообще спасибо журналистам "МД 21 век" за их чувство юмора!
26.05.2017 16:14:07
Была  устроена  обычная  пьянка! Не  более  того! Сразу  вопрос,  за  чей  счет  примчалась в Хабаровск Екатерина  Грачева? И главное  для  чего? Чему она  могла  научить?! Она  просто рассказала  как  ей  лгали преподаватели  ВУЗа?И теперь  она гордится  как она  сама ежедневно  лжет  жителям РФ? Она  одна  из многих, которые  меняются на  канале и круглосуточно  лгут  всей  России!
И почему  вдруг  кто то определил, что  у Грачевой  нет покровителей? Она вообще  сама  откуда? И как она попала  в МГИМО! Шла  по улице  и случайно зашла? И случайно поступила? Впрочем  тут много писалось о Б.Резнике,  который  якобы  тоже учился  в МГУ,  но доказательств  этому  так и  не нашлось! Есть такой  Юрий  Ковалев  который  тоже  окончил  что то по специальности "военный  корреспондент". Правда  в штабе  округа  ничего не знают  о таком  "журналисте"
Так что любой  сегодня  может  объявить что он имеет  диплом МГИМО. И  что  он самый талантливый  и признанный  во всем мире!
Меня  также  удивило  утверждение, что Грачеву  боятся  иностранные  СМИ! Я неоднократно бывала  за  рубежом и уверяю всех, что Рф  никому неинтересна!США например интересуют  исключительно местные  проблемы!И никто не знает, что там  за  океаном есть Катя  Грачева,  которую  все  боятся! Непонятно какую опасность эта  девица  может представлять для США  и Европы!? Обычный  дешевый  пиар неудачницы  которая не может найти себе  мужа!                  
Многие  помнят Дарью Асламову которая  прославилась рассказами  об интимных  связях с известными  людьми! Т.Е. фактически  была женщиной  легкого поведения! Раньше  этого стеснялись, теперь гордятся! И я гарантирую, что никогда  Грачева не  переедет на ДВ! Разве только на должность советника  губернатора,  как трудился  Скобрев  за 1 миллион в месяц!
Мне просто хотелось  узнать,  что  она рассказала  того, чего  кто  то не знал!
Отредактировано Лилия 27.05.2017 13:02:48
26.05.2017 16:15:28
Хотелось бы узнать кто  же  это начинал в Хабаровске,  а теперь возглавил   московские СМИ
Отредактировано Лилия 27.05.2017 13:03:07
26.05.2017 16:16:19
Спец, и что  искреннего  Грачева  тебе рассказала!
26.05.2017 16:46:55
В.Иванов-Ардашев, Вы  именно  пытались  изобразить ловеласа! В  вашем  возрасте  это смотрится  достаточно нелепо! И чем же отличность  этой  дамочки? Её  успехи  в создании культа  личности  Путину!А то что Вы  любите  бесплатно  угощаться  на  чужих свадьбах  то  это неудивительно! И как же  можно что то закусывать гектарами? Или  новыми  публикациями?                                      
неужели  Вам недостаточно  русских слов  что Вы  перешли  на  язык  идиом?
26.05.2017 17:26:11
Андрейка-2016
Старый газетчик, здравствуйте. Во-первых, предполалагает "Андркйка", поскольку я делал ремарку по то, что я там не был. Просто я использовал формулировку " уверен" исходя из внутренней уверенности. А во-вторых, меня это и поражает, что как по вашим словам были ценные дискуссии, но их никто не удосужился осветить, да и просто записать на видео, чтобы эти идеи полезные дискуссии могли изучить те, кто не является журналистом или не смог пойти.
По какой-то причине из организаторов, журналистов с форума не нашлось возможности просто написать развернутые отзывы с аргументацией о том, что было на форуме или просто записать и выложить, чтобы уже можно было понять говорили по делу или просто был пустой разговор.  Ха-ха-ха)) Сапожники без сапог. Теперь это форум запомнится лишь  фото на память, перечислением персоналии знаменитых и не очень гостей, речью губернатора про двгектар и перечислением тем секций. Он не запомнится тем, что проводили серьезную аналитику того сколько было СМИ и журналистов в крае за последние 10-20 лет, какие были тиражи и сейчас, какие соотношения жанров контента в региональном СМИ преобладают, исследованиями по поводу какие из тем популярнее среди жителей и прочее фундаментальные исследования для развития журналистики в регионе по уму, а не абы как.
И это медиафорум журналистов?! И чем отличается от того, что его назвали бы медиафорум общественников ОНФ, которые сообщались по свободу и не свободу СМИ в регионе ?! Но это моё мнение. Я могу ошибаться, потому что в Хабаровском крае не нашлось сколь серьёзных журналистов, которые написали, рассказали в обзорном видео о действительно важных вещах для развития журналистики в регионе.
26.05.2017 17:40:33
Андрейка-2016
Кстати, по поводу фото его можно назвать Бес в ребро, лукавость на ушко))) Ведь на задней. плане изображен лидер фракции единой России в закдуме Павел Симигин с лукаврй ухмылочкой, что-то говорящий на уровне ушей Владимира))
 
26.05.2017 17:57:39
Андрейка-2016
Коллега, дело не авторе. Читал как постоянный читатель его материал кладбище сми. Есть рациональное зерно, есть и с чем поспорить))
26.05.2017 18:32:19
Коллега
Насколько стало известно, Екатерина Грачева собирается приехать в Хабаровск летом, будет готовить телепередачу для канала "Россия-24". Журналистам местным, конечно, будет полезно встретиться с этой интересной собеседницей.
26.05.2017 18:34:39
Нина
Бедная Лилия, зависть вас просто ужалила, не надо так завидовать московской журналистке и телеведущей!
26.05.2017 18:44:16
Нина
И еще. Писатель с двойной фамилией - опытный газетчик, прошел школу былого "Молодого дальневосточника", некогда выжившего под прессом цензуры, отсюда и образный стиль, отличное владение русским литературным словом. А Нина от зависти и волнения к московской журналистке даже глотает слова. Не надо так волноваться. Что-то вы долго помалкивали в комментариях, а тут как с цепи сорвались. Не надо так позорить хабаровских дам, пусть даже безымянных.
26.05.2017 19:02:37
Газетчик
Судя по всему, эта Лилия совсем не врубается в журналистике, иначе бы знала, что и Игорь Коц, ныне редактор журнала "Родина", и Александр Куприянов ("Вечерняя Москва"), Владимир Сунгоркин ("Комсомольская правда"), список можно продолжать, не просто "родом" из хабаровской журналистики, но и стали гендиректорами и редакторами ведущих московских СМИ. Лилия, неужели вы такая дремучая? Это уже диагноз.
Добавить комментарий
RSS