Комментарии к материалу
06.12.2018 17:56:52
Цвет настроения- синий
Забывчивый Луговской скромно умолчал о дополнительных расходах на довольствие краевой думы в размере 800 млн пару лет назад, напомните ему.  Или вылечите его в какой-нибудь районной поликлинике от всего и сразу, может просветлеет?
06.12.2018 18:51:17
Гостья
А почему бы заодно не прикрыть газету "Хабаровский край сегодня", пиарившую прежнего губернатора Шпорта и по-прежнему рисующую приятные картинки из жизни края? Вот где огромные деньги, которые отняли у других краевых СМИ, лишив их должных субсидий.
06.12.2018 20:29:24
Леонид
Фургал пока всё правильно делает!
 
Интересно,Кожемяку прокатят приморчане или поведутся на 1 канал и проголосуют  за этого единороса-самовыдвиженца?
06.12.2018 20:29:41
Людмила
А почему замолчали про доплаты к пенсиям депутатам, все стихло; так и будут планировать огромные паевые из бюджета?
06.12.2018 20:52:18
иван
Губернатору два предложения:1.перестать играть в галантность с командой Шпорта и объяснить, как  они умудрились с 1 млрд. при Ишаеве,довести долг более 50 млрд.(без ссылок на "майские указы").Объяснить,почему Хабаровский край находиться в самом низу среди субъектов ДВФО по субвенциям федерального бюджета.  2.Любыми инициативами не допустить неоправданно высокие пенсии для бесов их хабаровской думы,т.к все засвеченные на пенсионной реформе едросовцы в следующем году-на выход.
06.12.2018 23:22:33
брысь
СТАТЬЯ ПРОВОКАТОРА
07.12.2018 01:55:06
Когда Хабаровский край или Дальний Восток станет независимым , тогда можно будет говорить о полной самостоятельности его президента.
А пока Сергей Фургал действует в едином операционном поле федеральной экономической и социальной политики.
Экономика края, федеральные налоговая, бюджетная, таможенная политики, не позволяют краю сформировать полноценный профицитный бюджет.
Край просто не собирает достаточное количество доходов, чтобы выстроить полноценное здравоохранение.
Что делать?
Добиваться большей самостоятельности края во внешнеэкономических вопросах, в отношении привлечения инвестиций и инноваций, в вопросах налоговой и бюджетной политиках. Вероятно, некоторые федеральные налоги необходимо оставлять краю.
Вероятно, краю необходимо дать полную свободу в формировании структуры краевого бюджета, исключая защищённые и гарантированные статьи расходов.
Ну а по большому счёту, при существующей федеральной власти, её колониальной политике, в отношении окраин и провинций, толку, ни для экономики, ни для социальной защиты и пенсий, не будет.
И власть и само устройство государства, надо не просто менять, а выстраивать с чистого листа бумаги. Иного не дано. Если вы мечтаете о светлом будущем России.
Отредактировано 07.12.2018 12:59:41
07.12.2018 11:22:38
Гость
Ивану. Да, вы правы, хватит "играть в галантность" с бывшей командой Шпорта, ибо они - саботажники, и пока находятся в краевом Белом доме, будут пакостить. Обратил внимание, что многие читатели сайта "Дебри ДВ", в том числе и независимые журналисты, пока еще надеются на Фургала и даже прекратили на время свои реплики в его адрес, но если надежды не оправдаются, число противников нового губернатора резко возрастет, и тогда уже вся разношерстная масть - от правых до левых, от экс-чиновников до обозлившихся "акул пера" - обрушится на нового губернатора. Сергею Фургалу нужно действовать решительнее и показать, кто в Белом доме хозяин.
07.12.2018 12:30:42
местный
Не,ну стрелочник всегда для битья найдётся...А что же ВЫ уважаемые депутаты эти вопросы Шпорту в своё время не задавали???? Жировали,получая большие деньги,Что то ВАС уважаемый Луговской,это не тревожило....Фургалу респект!!!!Долго ждали жители края когда всё изменится,винить нужно именно краевых депутатов,почему они загнали нас в такую пропасть безденежья,где был их контроль за бюджетом КРАЯ  ,где???? Не одного в 2019 году в депутатах видеть нельзя,за исключением....А вот это мы и решим,народ,прийдя на выборы и проголасует ,как сейчас,трезво,умно,ответственно.
07.12.2018 13:43:05
местный, А что-же такие вопросы не задавали Ишаеву? Боялись?
Ты, дружок, постарайся объективно подходить к предлагаемой к изучению проблемы.
07.12.2018 21:31:14
местный
Робертино
местный, А что-же такие вопросы не задавали Ишаеву? Боялись?
Ты, дружок, постарайся объективно подходить к предлагаемой к изучению проблемы.
А меня при Викторе Ивановиче всё устраивало,УВАЖАЕМЫЙ.....
07.12.2018 21:39:13
Анна
Людмила
А почему замолчали про доплаты к пенсиям депутатам, все стихло; так и будут планировать огромные паевые из бюджета?

Да потому что в будущем году будут перевыборы депутатов краевой думы во главе с Луговым. Они разве дураки закон о доплатах к пенсии депутатам отменять, скоро самим понадобится. Губернатор ничего не может с этим сделать, он исполнительная власть. А депутатам с думы, законодательной власти, хоть с... в глаза, всё божья роса...
07.12.2018 22:13:37
Александр
Людмила, Вы,правы - про доплаты к пенсии в 95% от прежнего денежного довольствия депутатов, замолкли..А тут, разворачиваю районную газет "Наше время" (р-н имени Лазо) - а там депутат Татьяна Мовчан с обширной статьёй о ЗАГСах...Вроде же писали в СМИ,что она ещё в июле 2018 года уволилась?..Интересно,да?..Ой,как ей не хочется отрываться от такого колбасного места!..
07.12.2018 23:36:43
)))
местный
Робертино
местный, А что-же такие вопросы не задавали Ишаеву? Боялись?
Ты, дружок, постарайся объективно подходить к предлагаемой к изучению проблемы.
А меня при Викторе Ивановиче всё устраивало,УВАЖАЕМЫЙ.....
Димка,,,ты?!
08.12.2018 00:24:50
местный
А почему бы и нет?
Все люди отличаются друг от друга.
Кто-то глупее, кто-то умнее, кто-то талантливее, в отношении предприимчивости, прозорливости, прочих деловых качеств.
Та же история в отношении нравственности и духовных идеалов.
Кто-то безнравственен и бездуховен, кто-то напротив, почти святой.
Человек носит в себе три жизни.
Жизнь тела, жизнь души и жизнь духа.
Вот в каждом человек, соотношения этих жизней разное.
В Ишаеве было больше жизни тела. Если он вам нравится, следует, что у вас также жизни тела больше.
Все мы разные.
Если ты губернатор края или президент страны, это не означает, что ты умнее, честнее и благороднее.
08.12.2018 00:27:01
Гость,
Вероятнее, не показывать, кто в "доме хозяин", а объяснять и убеждать мудрость своих решений, их пользу во благо жителей края.
08.12.2018 02:52:25
Игнорировать депутатов нельзя
Можно найти много оправданий Сергею Фургала и "добрых слов" в адрес его оппонентов, но становиться ясно, что Сергей Фургал пошел на первый свой год губернаторства совершенно не подготовленным по решению насущных вопросов и показывает ребячество вместо серьёзного последовательного подхода. Если в следующем году не будет практических решений проблем жителей края, то его сегодняшняя риторика, что он только "погружается" в вопросы не будет уже иметь силу и доверия к сентябрю следующего года уж точно. К сожалению, пока Сергей Фургал "погружается" в проблемные вопросы, он "тонит" и "топит" надежды людей. Неужели будучи депутатом от Хабаровского края Сергей Фургал не изучал, как формируется бюджет края, да и хронические проблемы не знал? Что Сергей Иванович не понимает, что обычных людей не волнует уровень долга в краевом бюджете, отсылки на вчерашний день ( на Шпорта), борьбу с оптимизацией и сокращением расходов на чиновников, если, скажем, в больницах нет кадров из отсутствия жилья, нет оборудования, нет хорошего ремонта, нормальной мебели.Если у людей нет нормальных дорог, если у людей нет перспектив в приобретении жилья. А сколько таких вопросов, где накопилось и те же краевые депутаты про это публично говорили давая повод их рассмотреть в первую очередь и дать разумное разъяснение?
Вот что только на раз можно привести, но может вопросов и больше:
Сокуренко на Амурмедиа во время приёма спросили про то,что "не закроют ли или не сократят ли размеры финансирования государственной программы по субсидированию части ипотеки молодым семьям.
"https://amurmedia.ru/news/764479/
Было ли разъяснение от Сергея Фургала по этому вопросу, если учесть, что на следующий день он был на Молодежном форуме юных депутатов ? А ведь это вопрос демографии и наверное из важнейших для региона. Если учесть снижение женщин детородного возраста, количества сохраняемвх браков после первых 3 лет супружества, то надо каждый день разъяснять людям уже реализуемые вопросы по семейной политике в регионе, мол, не разводитесь, учитесь жить вместе, рожайте, а мы вам поможем материально семьям, которые заинтересованы. Давать людям конкретику, что заложено в краевой бюджет на 2019 - 2020 года столько то и что Правительство делает для молодых семей.
С дорогами вроде все не плохо, но вот депутат Иванов в ТОЗе пишет про то, что подрывается программы по развитию моногорода Чегдомын и уже три года, по сути, не ведется строительство и реконструкция автодороги «Комсомольск-на-Амуре - Березовый - Амгунь - Могды - Чегдомын». А выбитые депутатами
финансовые средства, запланированные в 2019 году на выполнение строительства двух мостов автотрассы Чегдомын - Комсомольск-на-Амуре, министерство промышленности и транспорта края теперь, оказывается, планирует передать на строительство автотрассы «Обход Хабаровска».
https://toz.su/newspaper/slovo_deputata/vladimir_ivanov_avtodoroga_v_chegdomyn_neobkhodima_/
Вообще нет разъяснений по этому вопросу.По какоц причине отобрали деньги. Что Верхнебуреинский и Солнечный районы потерпят? Мол, это касается какого-то захолустье, а не краевого центра. А ведь там тоже люди и программа федеральная. Планы по строительству повисли в воздухе и не обозначены?
 
Ну и собственно на чем автор материала сделал упор. А это еще несколько недель назад говорила Штепа про наличие денег только на закупку лекарств, но отсутствие на ремонты, оборудование, машины скорой помощи
https://www.dvnovosti.ru/khab/2018/11/20/91204/
 
Конечно, сейчас Фургал с Кацубой с удивлением говорят, что все в ажуре,а это все ажиотаж ради политического пиара, но спрашивается что мешало им раньше разъяснить свои планы депутатам и заодно жителям края со страниц СМИ? Ну если вы не можете нормально с депутатами " чинно, благородно, по-старому", ну через публичное пространство аргументировано изъясняйтесь. Время изменилось и игнорировать депутатов нельзя, особенно, если они обозначили проблему в публичном поле. Такое мнение.
08.12.2018 10:54:58
местный
Виктор Иванович Ишаев был на посту губернатора и занимался проблемами жителей края. Шпорт решал московские хотелки....Вот поэтому загнал нас,именно НАС жителей края в такие долги перед центром...И ВЫ ещё чего то не понимаете...Спуститесь на землю,факты есть тому подтверждение... Я за команду Фургала,думаю и помощь в лице Новых депутатов края не за горами....А Словоблудие это конёк демагогов,Вас видно в высшей партийной школе этому и учили,да?
08.12.2018 12:07:52
пескарь
Довольно странная картина художника импрессиониста из жизни Хабаровского края.
Кто то видит одно, другой свое, третий пытается понять, а большинство абракадабру.
Денег изначально дали регионам под контролем центра на то и се и не смешивать се с то.
Убрав всякую ответственность за совокупность  жизни и развитие регионов , оставив функцию поддержки федеральных и муниципальных  служащих. Итог почти уничтожена промышленность.
Ну не будем же в серьез считать промышленностью военные заводы, пожирающие бюджетные деньги страны. Печальный итог, даже  предприятия деревопереработки не выгодны и загнулись Амурск, Ванино и др.А контора с гордым названием ДАЛЬЛЕСПРОМ спокойно пожирает бюджет и так по всем отраслям, министры есть, а производство как 2 рембазы или пол советского совхоза в СССР.И сколько не будем спорить суть таже или картину менять или оставлять отдельное видение ее мазков.
08.12.2018 12:13:44
Виктор Киселёв
Анна
Вы пишите: Они разве дураки закон о доплатах к пенсии депутатам отменять, скоро самим понадобится. Губернатор ничего не может с этим сделать, он исполнительная власть.
Выделенное мною в тексте меня возмущает по смыслу правды.
Кто в доме хозяин?)))
Служи Законодательное собрание народу - и жило бы,как народ.
А поскольку служит хозевам, а не народу - не ему ими рукводить!)))
Вы что, "МУ-МУ" не читали?)))
Добавить комментарий
RSS