Новый комментарий

Отправляя сообщение, Вы согласны с правилами публикации на сайте.

Вы не авторизованы. Анонимные комментарии публикуются после проверки модератором.

Подписаться на комментарии. Оповещения о новых комментариях будут приходить на ваш e-mail.

Последние комментарии

24.08.2018 13:26:33
Эдик
Инженер на пенсии, А я бы себе купил. Мне особенно нравится дизайнерское решение ручек на дверях этого электрокара завода Калашникова
https://youtu.be/LPCw6MOMKuo
24.08.2018 11:30:44
Ваня
«Новая газета» опубликовала новое видео пыток в ярославской колонии
 
https://meduza.io/news/2018/08/23/novaya-gazeta-opublikovala-novoe-video-pytok-v-yaroslavskoy-kolonii
24.08.2018 01:29:04
Инженер на пенсии
Вы смеётесь про ракеты и не верите, вот вам конкретные факты технологического развития и прогресса, недруги России.
 
«Калашников» представил будущего «конкурента» Tesla на базе «Иж-Комби»
https://amp.rbc.ru/rbcnews/business/23/08/2018/5b7e9a609a79474fd02b43e9
23.08.2018 22:09:40
иван
гость если зачищают должности по конъюктурным мотивам тем более паскудно.
23.08.2018 19:47:08
гость
иван
гость,я поддерживаю вашу боль за нашу обороноспособность.Упали ракеты,не упали-хрен его знает.Но то,что за взятки регулярно сажают руководителей ведущих институтов по разработке передовых военных технологий-это не понятно и страшно.Этого же в принципе не должно быть.Гость,а если в действительности ракеты упали?

 
А вы уверены что за взятки? Это так создается общественное мнение что за взятки, а на самом деле - покушение на взятку, а точнее провокации со стороны спецслужб. Убирают и зачищают места для нужных людей и эффективных менеджеров из ближайших соратников.
В свое время такие чистки уже не раз были в научных институтах так как деньги выделяются на исследования и проектирование, а по факту расходовались на непонятные цели...
Время собирать камни...
23.08.2018 17:25:00
читал
Женя
Российская ракета с ядерным двигателем в результате неудачных испытаний упала в Баренцево море. Её ещё не подняли, хотя операция по поискам готовится, утверждает CNBC
 
Я так понимаю, что рыба выловленная в Баренцевом море, будет светиться в темноте желудков россиян?

 
Посмотри лучше кто больше ловит рыбы в Баренцевом море)))) Приятно будешь удивлен. Но эти страны что-то не очень активно поддержали новостную "утку" от псевдоэкспертов из-за океана.
А вот тебе почем-то эта тема спокойно спать не дает))) Ты много рыбы ешь с Баренцева моря? Хотя бы перечисли какую ты рыбу оттуда ешь!)))
23.08.2018 11:41:43
Виктор Киселёв
.
Шорт
Дядя Витя Киселёв,хотелось бы услышать ваше мнение по этому поводу.
как у военного бывшего.

Уважаемый Шорт
Чем обеспечивается тяга реактивного двигателя? Давлением и скоростью истечения реактивной струи. Чем обеспечивается давление и скорость истечения реактивной струи? Прочностными технологическими характеристиками камеры, дюзы, объёмом камеры, объёмом поступающего в камеру продукта в единицу времени и его удельной плотностью. Какая энергия используется в качестве реактивной струи? Энергия, созданная давлением жидкостей или газов извне, либо свойственная Земле энергия окисления, либо энергия химического взаимодействия. АПЛ "Курск" - по моему определению - взорвала торпеда, использующая энергию окисления.
В возможность использования в качестве носителя материал взрыва расщепляющегося атома сомневаюсь по двум причинам. Во первых - я не Путин. Со свечкой не стою и в подобное не верю. А во вторых за подобные экзерсисы людей надо рассматривать как военных преступников против человечества и изолировать без промедления, поскольку использование в качестве реактивной струи энергию атомного взрыва - это разнос радиактивного материала, уничтожающего всё живое  над собственной территорией прежде всего!
Надо быть полным дураком, пытаясь поднять это технически страшно затратное мероприятие с несопоставимо низким КПД! Но мы же Д-ки! Мы же швырялись уже по Сирии крылатыми ракетами, стоимостью по несколько десятков миллионов долларов - как простыми снарядами! Собрать химически чистый Уран 235, требующий минимальной критической массы - это чертовски дорогое удовольствие. При этом не приходится соображать, что дальность полёта будет безгранична. ОНА КАК РАЗ БУДЕТ ПРЕДЕЛЬНО ГРАНИЧНА И НЕ ПРЕДСКАЗУЕМА ПО НАПРАВЛЕНИЮ! При цепной реакции атомного взаимодействия успевает прореагировать лишь 4% делящегося вещества. Осальное разносится взрывом! При этом сила выделяемой энергии точному рассчёту не поддаётся. Управляемой цепной реакции здесь быть не может! Бериллиевыми стержнями начавшийся микровзрыв не перекрыть. Их разнесёт нафиг этим же первым взрывом! Вот почему я не верю во все эти сказки. Но указанные в СМИ непредсказуемость полёта и расстояние полёта говорят о том, что ВЕРОЯТНО, МЫ ТАКИ НАСТОЯЩИЕ..., поскольку железяки летели, как летят обыкновенные реактивные снаряды при пожарах на артскладах. Что и должно происходить по определению)))
23.08.2018 10:44:44
Гаврилиада
иван
гость,я поддерживаю вашу боль за нашу обороноспособность.Упали ракеты,не упали-хрен его знает.Но то,что за взятки регулярно сажают руководителей ведущих институтов по разработке передовых военных технологий-это не понятно и страшно.Этого же в принципе не должно быть.Гость,а если в действительности ракеты упали?

Гаврила боль держал у Гостя
Гаврила   патриотом   был
23.08.2018 10:34:06
Гаврилиада
До смерти надоел Гаврила,
Совсем Гаврила нам не царь.
23.08.2018 10:27:55
Гаврилиада
гость
simply
гость,
Я поражаюсь Вашему терпению при общении с выпускниками коррекционных школ)

 
Я всегда пытаюсь найти в людях хорошее, плохое они сами покажут.

Сказал Гаврила: Верьте Вове!
Гаврила с Вовой в доле был.
RSS