Навальный и кликуши умолкнут, но крик души останется
02.04.2017 13:47:07
Андрейка-2016
Это пост называется "Навальный и кликуши умолкнут, но крик души останется", являясь неким размышлением о митингах 26 марта, фильме "Он вам не димон" и том почему люди, особенно среди молодежи ищут тех, кто изменит их жизнь к лучшему.
Стоит ли пояснять кто такие "кликуши"? Это слово имеет много смыслов, но главное общее в нем понимание это то, что люди, называемые "кликушами" не могут сдержать нервные громкие возгласы, независимо от место нахождения. Часто такую картину на Руси можно было увидеть в церквях, когда в ходе нервных припадков такие люди позволяли себе неуместное громкое рыдание, выкрики во время богослужения.
Поэтому действия Навального, который призывал людей идти на митинги в несанкционированные места, на мой взгляд, можно сравнить с действиями "кликуш", которые кричат в тех местах ,где это неуместно. Это не значит, что все кто пошел на митинги, в том числе в Хабаровске, под призывы Ворсина, являются неадекватными нервными люди.Это не так.
Хотя казалось бы зачем людям откликаться на призывы идти на митинги против коррупции. Людей больше волнует улучшение ситуации в ЖКХ, необходимость стоительства заводов ,чтобы было где работать.  Тут можно ответить, что, мол, вы посмотрите фильм "Он вам не Димон" и вам станет ясно. Поэтому я его посмотрел и мое мнение о том, что Навальный возбудил прежде всего нервы кликуш, только укрепилось.
Один умный человек однажды сказал моему знакомому:"Как стоять по пояс в реке и не напиться, испытывая жажду". Этот умный человек работал на ликероводочном заводе в советский период. Тогда настольной книгой был Краткий курс истории партии. Поэтому этот умный человек прорезал в этой книге выемку под фляжку и каждый день таскал книжку под мышкой, где хранилась фляжка, которую он ежедневно наполнял коньяком. Этот умный человек был душой компании и к нему на посиделки заглядывали участковый, партийные деятели. Были у этого человека хорошие связи, благодаря которым он помог своим детям в обучении, потом устроиться на хорошую работу. Несмотря на то, что по официальной должности был рабочим. Если продоложать, то можно привести много историй про то, что раньше хорошо жили директора продовольственных баз, советские партработники определенного ранга. Аналогичные рассказы можно найти в реалиях 90-х годов, 2000-х, да и в наше время. Коррупция - это не идеология, а явление, которое можно уменьшить, но в большей степени является выбором совести каждого конкретного человека на определенном посту, который дает ему возможность выгоды за услуги другим людям.
К чему это лирическое отступление про фляжку и прочее? К тому, что неудивительно, что слыша в повседневности такие рассказы достаточно эффектно поставленного фильма с выражениями: " мы предполагаем", "у нас нет сомнений, что это правда", чтобы люди поверили, что это действительно правда. А раз это правда встает вопрос: "Что делать"? И Навальный как продавец в телемагазине дает простой ответ, что только на днях, придя на митинг и поддержав его кандидатуру на выборах президента. Вот тогда то жизнь измениться!
Навальный говорит, что сам не будет коррупционером, когда у него будет власть. Это похвально! Жаль, что не приводит пример единомышленника Белых, который попался на взятке, став губернатором.
Хорошо, допустим Навальный станет президентом России. Но не понятно что он сделает лучше, чем те положения нормативные акты которые уже эти вопросы регулируют, для того, чтобы миллионы людей с фляшками в книге из числа чиновников, правоохранителей, которые останутся при Навальном-президенте на местах в регионах, не оступились и не стали на путь коррупции? Такого ответа я не услышал. Но раз нет ответа, то зачем идти на митинг того, кто не дает четкого ответа на вопрос как он решит проблему коррупции. Неужели у людей нет критического анализа фильма "Он вам не Димон" или попросту они ведь не бараны, чтобы услышав демагогию, что Навальный победит коррупцию идти на поводу у пустых лозунгов.
И здесь есть несколько причин. Во-первых, председатель "Единой России" Медведев за последний годы много глупостей наговорил, хотя были и умные вещи. Но глупости запомнились в народной памяти. Это такие выражение в адрес пенсионеров как "денег нет", советы педагогам терпеть призвание учителя или идти в бизнес. При премьерстве Медведева в его кабинете были скандалы с министрами, которых он выбрал себе в правительство - это Сердюков, это Улюкаев. То есть такие критические моменты, когда его можно было сместить без сожаления. Но Медведева не поменяли ни в партии, ни в правительстве для возможности оправдаться перед людьми за ошибки, а значит уже социальное напряжение осталось. Во вторых, здесь мы вспоминаем кликушество. Истошный выплеск эмоций самого Навального стал такими образом кликушества.Профессиональные оппозиционеры умело исполнили роль кликуш, подняв политический градус.С давних времен у людей было любопытство на то, чтобы посмотреть на вызывающее поведение. Несакционированый митинг - это же вызов государству. На это шоу кликуш откликнулись школьники, студенты. Ведь интересно от полиции побегать! Да и кто в молодости не испытывал любопытство к вызывающим поступкам, чтобы показать свое я? Безумству храбрых поем мы песню! Но это превратности юности, которые проходят. Навальный и кликуши умолкнет и его шоу вскоре забудут, когда начнется шоу других политиков.  
Но есть, третья часть людей резонанс, среди которых от митингов и песнях о несправедливости наиболее опасен для общества в целом в будущей перспективе. Это молодые люди с семьями, которые столкнулись с проявлением социальной несправедливости со стороны государства, коррупцией, хамским отношением. Это работающая молодежь, которая сегодня вариться в своем соку житейских проблем и именно она будет определять будущее ближайших 10-20 лет.
Почему вариться в своем соку работающая молодежь, у которых дети с детьми? Потому что нет структуры, которая работала бы с этими людьми при решении их проблем. Со школьниками, студентами работает министерство образования, комитеты по делам молодежи. Школьники, студенты еще мало умеют аргументировать свои идеи.  Поэтому до этих категорий относительно легко переубедить. Но вот что если у работающей молодежи с семьями, у которых крик души при решении своих чисто бытовых проблем? Им скажешь вот как все хорошо, а они могут привести сотню примеров как все плохо.
Это проблемы приобретение жилья через ипотеку, проблемы с детскими узкими специалистами, с педиатрами в поликлиниках, проблемы с устройством ребенка в ясли и детский сад и пр.
Вот вам пример, обсужденный моими знакомыми до тошноты. Вчера было 1 апреля 2017 года - страна праздновала день дурака!Дату лучше не придумаешь для того, чтобы начать прием документов министерство строительства Хабаровского края будет принимать документы от молодых семей, нуждающихся в улучшении жилищных условий. Из года в год у министерства строительства края одна и та же картина ужасной организованности приема людей в первый день приема.Спасибо, что увеличили количество специалистов. Чуть чуть помогло. Но увы. Часами люди стоят в очередях с маленькими детьми, мотивируя это тем, что тот кто сдаст документы первым будет иметь преимущества.Глупо, ведь это не так. Но никто мало кто из этих людей знал об этом.Поэтому их дети в очереди плачат, их дети спят.Причина задержки банальна, ее молодые семьи характеризуют тем, что "правительство края не думает о них", "как будто милостыню пришли просить" - маленькая аудитория-конференц-зал у министерства строительства, где сидят специалисты. Людей много не вмещается - 20-30 человек. Казалось бы начальник управления (не министр же в субботу будет с людьми встречаться) фамилия у которой буквально Бандерская Ольга Викторовна могла бы организовать оповещение людей в холле на Запарена 76, что они могут оставить свои данные и контакты, чтобы в течение апреля по этим контактам созвониться и более-менее распределить прием документов. Людей можно было успокоить и все объяснить. Также можно было, чтобы людей ознакомили с тем какие документы необходимы, чтобы они могли прийти в другой день, когда посвободнее. Но не этого делалось. Людей просто делили на 30 человек и пускали пропорционально. Каждые 20-30 минут через турникет охранниками пропускалась новая группа людей взамен выходящей.Все стояли молча, скрепя сердцем в очереди, кто-то уходил, кто-то забывал документы и вспоминал об этом уже при подаче документов, кто-то не взял все требующиеся справки. Причем донести потом эти справки никто не мог, потому что не положено. Все. С детьми, которых некоторые не могли нигде  оставить молодые семьи привели сами и по своей глупости.Телефонов, контактов у них не брали. Мол, заходите подачки от государства придете как миленькие, что за вами бегать.  
К чему рассказ об этом случае. А в том, что именно эти молодые семьи с детьми, которые часто молчат о своих проблемах героически, мотивируя, что мы молодые и все стерпим, формируют устойчивое мнение, на которое трудно будет повлиять. Это мнение недоверия к государству. Эти молодые семьи слышат много обещаний, надеются и сталкиваются с неприглядными реалиями, которые вынуждены терпеть. Они молоды и им нужно больше перемен к лучшему для них и их детей. И их крик души, как и в унисон с криком души пенсионеров с маленькой пенсией (их родителей) и большой платой за ЖКХ, вместе с криком души простых учителей, а не чиновников от образования - это объяснение того, что всякие демагоги вроде Навального могут найти скрипичный ключ к их душе. А ведь у само Медведева есть возможность "искупить свои грехи", но для этого надо свою партию "Единая Россия" заставить работать. У нее есть много людских ресурсов "Молодая Гвардия", сторонники единой России, сами члены. Вся информация о социальном напряжении в обществе через эти каналы могла бы пресекаться на корню. Узнали активисты молодой гвардии, сторонники единой России о том, что в детской поликлинике нет педиатра сообщили на верх в партию, чтобы исполнительная власть в течении месяца нашла врача. Не может мать одиночка устроить ребенка в детский сад, где с нее взятку требуют в виде ремонта по собственному желанию за 100 тысяч, тогда сразу же принять меры и прочее. Не видел статистику по этим вопросам, но это же делается точечно, а многие вопросы остаются не сделанными годами...
02.04.2017 15:12:38
Василий Алибабаевич
Палец вверх  Отлично Вы написали.Главное правдиво!
Отредактировано 02.04.2017 15:20:33
02.04.2017 15:53:15
Виктор Киселёв
Уважаемый Андрейка-2016
Судя по тексту - Вы - россиянин с присущим русским менталитетом.
Т.е. трусливы, не терпите умных, сомневаетесь в смелых?)))
И на всякий случай всегда стоите на стороне власти?)))
Фамильярно рассуждая о Алексее Навальном, Вы не мало рассказали о себе)))
Спасибо)))
02.04.2017 17:13:33
Андрейка-2016
Виктор Киселёв, уважаемый. Мне нравиться относительная анонимность, которую мне представляет этот сайт. Да и фамилия моя слишком известна в малых и больших академических кругах))) Мы с вами неоднократно вели беседы и вы знаете обо мне уже достаточно, чтобы мы могли говорить о сути вопроса не отвлекаясь на регалии друг друга))
02.04.2017 17:16:37
Андрейка-2016
Василий Алибабаевич, спасибо за разделения мнения))) Как говорится ты на митинг туда не ходи, ты туда ходи, а то в снег башка попадет, совсем плохой будет))
02.04.2017 17:41:22
Андрейка-2016
Виктор Киселёв, кстати он вам не Алексей, а Алексей Анатольевич на секундочку! Я не сомневаюсь, что Навальный смелый, просто я сомневаюсь, что он может изменить ситуацию в стране к лучшему. Да и кроме того, что стать президентом России, надо не только бороться с коррупцией, но и иметь целую программу предложений по развитию экономики, социальной, общественной, политической жизни. А он такой в фильме говорит изберите меня и все проблемы России решаться! Ему с такой программой сначало надо было в Ванинском районе избраться. Поработать пару лет - там навести порядок, потом идти в губернаторы Хабаровского края - решить здесь проблемы, а уж потом с жизненным багажом и опытом идти в президенты. Но то, что он поднял неудобные вопросы я думаю он молодец. А то, что он кликушничает, вызывая людей на баррикады это он не молодец.
Понимаете, Виктор, мы осуждали этот вопрос, когда обсуждали выпад курского областного депутата, молодой девушки Ольги Ли против Путина. Вы тогда очень ее поддерживали. Тогда я вам написал, что я бы эту девушку поддержал, если бы вместо этого выпад в адрес Путина был подкреплен видео о том, что в Курской области вот так и не восстановлен завод, ужасные дороги с указанием сколько километров и прочее. То есть есть прямой выпад за что конкретно она не поддерживает Путина. То есть скажем, если вы исправите вот это и это я бы вас зауважал бы. Также с Навальным. Что толку звать людей на митинги, если они не дают конкретной пользы для россиян.
02.04.2017 18:00:49
Андрейка-2016
Немного о том, что толку мало! Я ждал когда же появится новости о депутате от ЛДПР Сергеи Фургале. Когда он начнет бурную деятельность на благо Хабаровского края. Все таки не зря же ему единая россия дала возможность без борьбы выиграть в комсомольском округе. Но что-то не было слышно. 27 марта узналось, что Сергей Фургал посвятил себя не развитию Хабаровского края, а  материнству! Правда он не сам надумал рожать, а регламентировать сурогатное материнство! Вот что передает РИА Новости
"Нужно не запрещать, а регламентировать… Нужно регламентировать таким образом, чтобы не возникало правовых коллизий. В чем это заключается? Это должно быть четко под контролем государства", — сказал Фургал РИА Новости.
источник: https://ria.ru/society/20170327/1490871709.html
А может Фургал вспомнит, что в детских поликлиниках не хватает узких специалистов, да и для взрослых не в каждом районе полный штат! Может Сергей Фургал впомнит про свой край! Чтобы здесь люди не боялись детей рожать!Чтобы молодым семьям давали субсидии на жилье не на 100 человек в год, а на 500 человек! А что слабо поднять эту тему под соусом сохранения человеческого капитала по программе минвостокразвития выбить больше денег на это. Да и просто на строительство новых больниц или хотя бы в старых обновить оборудование.
02.04.2017 18:59:59
Виктор Киселёв
Увважамый Андрейка-2016
Почитаем Ваши соображения вместе?)))
(Навальному)...сначала надо было в Ванинском районе избраться. Поработать пару лет - там навести порядок, потом идти в губернаторы Хабаровского края - решить здесь проблемы, а уж потом с жизненным багажом и опытом идти в президенты."
А теперь представьте себе на секунду, что так и случилось)))
Избрался Навальный в Ванинский район! Избраться, кстати, ещё постараться надо!))) Ведь люди с высшим образованием - наши учителя, скажем,  о Навальном соображают директивно, т.е.  по рекомендации Районо и отдела культуры)))  А остальному народу о нём рассказывает телевизор)))
Дальше что?)))ЧТО ОН МОЖЕТ ИЗМЕНИТЬ С ТАКИМИ ЗАКОНАМИ, ПРОКУРАТУРОЙ, СМИ, ШПОРТОМ И ПУТИНЫМ?
Может, сможет возвратить землю порта в собственность посёлка при этой власти?)))
Перестроит финансирование?)))Организует ТОР?)))Обяжет регистрировать предприятия по месту?)))
ВОТ ЗАЧЕМ НАВАЛЬНОМУ ЭТОТ ГИБЕЛЬНЫЙ ОПЫТ НЕВОЗМОЖНОГО?)))
Был бы я вместо Шпорта - немедленно провёл бы реформу зарплат, начиная с себя. Я уже писал об этом. Деньги на финансирование строек, полученные из бюджета страны в конце года, я хрен бы вернул в бюджет, заставляющий нас строить наспех, и кое как, и непременно зимой.
И что бы было со мной, как с губернатором, ПРИ ЭТОЙ ВЛАСТИ?
Вот почему Навальный и заявляет о необходимости смены этой власти КАК О НЕИЗБЕЖНОЙ НЕОБХОДИМОСТИ.
Вот о чём Вы говорите?!)))
Какой жизненный багаж и опыт может приобрести человек под управлением воров?)))
ТОЛЬКО СООТВЕТСТВУЮЩИЙ, ВОРОВСКОЙ!?)))
Вы это поняли?)))
Мне надеяться?)))
02.04.2017 19:25:13
Виктор Киселёв
Уважаемый Андрейка Я поправлю
Не в собственность, а в юрисдикцию я хотел сказать...)))
02.04.2017 21:17:15
Михаил Карпач
Смотрел передачу РБК с обсуждением митингов. Участвовали как единороссы, так и оппозиционеры. Единороссы упирали на то, что в Москве был нарушен закон. Место проведения митинга мэрия не согласовала... Очень хотелось залезь в телик и задать вопрос единороссам: какие законы они имели в виду? Те законы, по которым Васильева, ущерб МО от деятельности которой измеряется миллиардами, отсидела месяц вместо пяти лет по суду и была освобождена по УДО? Те законы, по которым главе Почты России Страшному начислена премия в сто с лишним "лямов", когда рядовые почтальоны на грани нищеты? Те законы, по которым пенсии чиновников и депутатов в десятки раз превосходят пенсии абсолютного большинства?
Очевидно, что власть утратила стыд и совесть. И люди вышли на митинги от Москвы до самых до окраин не в поддержку Навального, а против власти. И если она не сделает выводов, не перестанет относить к народу как к говну, появятся новые Перовские, Желябовы, Ульяновы.   Наверное, можно говорить о кознях запада, о том, что арабская весна и майдан на российской почве чреваты распадом России. Но очевидно и другое: между властью и народом пропасть. Власть, приближенные к ней депутаты, бизнесмены, прочее меньшинство живут в другом измерении. Обычные люди едва сводят концы с концами.  На работу не устроиться. А если устроишься, то за зарплатой надо двигать в суд. Кидалово почти  повсеместное. Добавим сюда  здравоохранение и образование, за которые нужно платить, растущие под разными предлогами (по закону!) тарифы на услуги ЖКХ, невозможность приобретения жилья молодыми семьями из-за отсутствия опять-таки достойно оплачиваемой работы.  Бездарная власть по сути выталкивает народ на улицу.
Понятно, что Навальный, Касьянов, покойный Немцов, - это господа, которых оторвали от кормушки. Но осуждая их, власть не способна предложить альтернативу либеральному курсу, разрушившему национальную экономику покруче Гитлера, не способна предложить иной жизненной философии, кроме распила "бабла", в чем погрязли все - федералы, регионалы, муниципалы, их жены, их дети. А потому потрясения неизбежны. Это печально, но виновата в этом не оппозиция, разрозненная и почти незаметная на региональном уровне. Виновата действующая власть.
02.04.2017 23:02:10
Виктор Киселёв
Уважаемый Михаил Карпач
С этого момента : "Понятно, что Навальный, Касьянов, покойный Немцов, - это господа, которых оторвали от кормушки."- с этого момента  у Вас началась пятница? Вы - в г.вно?
С чего это вдруг начали набрасывать дерьмо?)))
Всех - в одну кучу, КАК ВЫ УМЕЕТЕ?
"А потому - пишите - потрясения неизбежны. Это печально, но виновата в этом не оппозиция, разрозненная и почти незаметная на региональном уровне"
ВЫ ПРАВЫ! Оппозиции нет. И ВЫ САМИ - НЕ ОППОЗИЦИЯ!)))
Это Навальный, которого Вы оболгали, "которого оторвали от кормушки" - оппозиция!
Это он протестует.
А Вы и куры - учителя, врачи - скромные патриоты, да?))) НЕТ!
Кто голосовал за эту воровскую власть? НЕ ВЫ?)))
СОЗНАТЕЛЬНО ГОЛОСОВАЛА СОЗНАТЕЛЬНАЯ ТРУСЛИВАЯ ИНТЕЛЛИГЕНЦИЯ.
Голосовали люди с высшим образованием прежде всего!)))
Бездумная Армия голосовала. Судьи - прокуроры. Администрации. Руководители предприятий...
А мудрый народ - российские пенсионеры - которые "МЫ СВОЁ ПРОЖИЛИ!"голосуют у нас всегда ,как картёжники в семье!)))
По принципу: Взял взятку - нас.и детям!)))
02.04.2017 23:06:18
Андрейка-2016
Виктор Киселёв, я вас понял, что начинать Начальный хочет с головы. Но и это боюсь не выход из ситуации. Ведь нужна команда, чтобы решить вопросы на местах. Есть у Алексея Анатольевича эта команда профессионалов?! Ещё вопрос. Пока Навальный показал себя как журналист отдела журналистких расследований. Этого не достаточно, чтобы метить в президенты страны. Может тогда и Караулов в президенты пойдёт.
Хотя он молодец, что являются тем,кто не даёт власти соскучиться. Проблема ведь в том, что единая россия не имеет нормально конкуренции из вне и у неё мало внутренней борьбы мнений. Все одной ширенгой идут по шаблону свыше. Отсюда неминуемо партию власти ведут к дигродации...
02.04.2017 23:11:39
Виктор Киселёв
Михаил Карпач
И ещё.
Между прочим, употреблённое вами понятие "распил" - это тоже НАВАЛЬНЫЙ.
Вы не могли бы поподробнее рассказать о кормушке, от которой - говорите - Навального оторвали?
Вы же всё знаете?)))
А я буду рад узнать!
02.04.2017 23:27:05
Дядюшка КИМ
Виктор Киселёв,Пишет моя давняя питерская подруга, работает в одной из городских библиотек. Выкладываю с её разрешения.
 
Сегодня рассказали прекрасное.
 
Юрфак, первый курс. Человек двадцать дружной компанией ходили на Марсово поле и митинговали. Понятно, в соцсетях куча фоток.
 
Вчера на занятии мальчики-девочки услышали: "Приятно, что вы проявляете гражданскую сознательность. Давайте начнём борьбу с коррупцией с самих себя. С сегодняшнего дня никто из наших гражданских активистов не получает "автоматы" ни по одному из профильных предметов - это тоже есть нарушение правил, соответственно - коррупция!".
 
Народ зароптал.
 
После чего все схлопотали курсач. Он и должен был состояться, но темы, темы!
 
Правомерность статуса "иностранный агент" для НКО.
 
Коррупционное дело "Кировлеса".
 
Правовые основания существования ФБК Навального.
 
И всё в таком духе.
 
Исключительно в рамках действующего законодательства.
 
Ну, и про обещание 10 тыщщ евриков за участие в митинге и последующие гонения... Улыбка
 
Пусть образовываются.
 
Сегодня одна из девиц пришла к нам подбирать литературу. Вся в слезах. Преподы - сатрапы, а Лёшенька - он такой славный!
 

Второй курс схлопотал то же самое.
 
И ещё сегодня были ребята с факультета социологии и политологии. Примерно по тому же поводу.
 
Нежная дева 19 лет, кусая губы, пишет курсач про Майдан. Ты бы это видела!
 
Что характерно - ломанулись протестовать только 1 и 2 курсы. Старшим не до того. Кроме того, с третьего курса практика.
 
А эти... пусть маются. Готовых текстов в Интернете нет, только самому писать или заказывать. А заказывать - чревато, очень. У них за разоблачение заказной работы - сразу отчисление.
 
А как я ржала, когда ушла на кухню!
 
Особенно над той, которая изучала про майдан. У нас же полно литературы, и это именно книги и журналы с аналитикой! Это же ЧИТАТЬ надо! И поиск по ключевому слову не задашь!
 
Это единственный способ: заставить их самостоятельно думать.
 
И вообще... срочно нужны технологии, которые включат школоте хоть какие-то мозги. И да, за участие в протестах - наказывать. ОЧЕНЬ БОЛЬНО. Чтобы воспринималось не как прикольная движуха, а как дело, за которое НЕПРЕМЕННО НАКАЖУТ. Причём те самые пресловутые "социальные лифты", которые типа не действуют, будут перекрыты НАВСЕГДА. Или ОЧЕНЬ НАДОЛГО.
 
Ещё прекрасное.
 
Дева нежная, 17 лет. Ходила на Марсово за компанию, за компанию прошлась по Невскому, где её вежливо проводили до автозака. Вместе с подругой и МЧ подруги.
 
Деву отпустили к ночи, после слёзных тирад мамы. За деньги или нет - наверно, за залог и подписку о невыезде.
 
Во-первых, дева впервые за 17 лет получила ремня по попе.
 
Во-вторых, дева на все летние каникулы отправляется на трудотерапию в Псковскую область, к дяде - на ферму.
 
В-третьих, чтобы освоиться к лету, деву уже с понедельника туда отвезли - пусть присмотрится на каникулах, а в майские праздники закрепит навыки.
 
В-четвёртых, там тоже борьба с коррупцией на личном примере: дева занимается танцами, и с вечерних тренировок её частенько подвозил на служебной машине шофёр отца. Теперь дева будет ездить сама. На общественном транспорте. С двумя пересадками.
 
Отвезли с комментарием: "Заодно себе на новый крутой телефон заработаешь!".
 
Гадкие ватные родители!   https://cont.ws/@kemerunec/572564
02.04.2017 23:36:23
Андрейка-2016
Михаил Карпач, здравствуйте. власть - это безличное понятие и оперируя этим словом мы неминуемо скатываемся к философским размышление без конкретики.
А где был ты? - спосили Хрущева про что он сделал, чтобы остановить Сталина. Кто это сказал? - сказал Хрущев, не услышав ответа сам добавил. -  Вот и я там был.
К слову, Сталин говорил, что у каждой ошибки есть имя и фамилия. Не будем о личности вождя, дело в идеи. Разве нельзя просчитать кто и за что голосовал при принятии законов пофамильно. Кто и за что отвечает по должности. Все известно, в этом вопросе Начальный более конкретно, чем вы. Вы говорите единая россия равняется власть, но это не так это не так. Там много лишних людей так же как и искренне верующих в то, что что-то можно изменить, но им не всегда это получается.
Да и не забудьте, что задать вопрос единороссам не по этим ли законам многие уже бывшие единороссы (приостановление происходит автоматически при уголовном преследовании) сидят в реальных тюрьмах. Вот пример, Виктор Владимирович Чудов, по которому уже почти второй год не могут суд провести по экономическому преступлению. А вдруг Чудов не виновен и что тогда делать с тем, что он отсидел. И такие примеры можно и по другим единороссам найти. Так что опять все дело сводится к тому, что необходимо улучшать жизнь людей конкретными делами. Просто таких дел придётся сделать десятки тысяч по всей стране. Единороссам ты, ЛДПРовец,, КПРФовец и прочий или беспартийный надо понимать, что нам силы даёт наша вера в Отчизну и совесть перед людьми, а не майданить кликушничая, Госудаственники нужны,которые конкретные вопросы ставят, а уже потом в политические интриги между партиями плетут ( в политике без этого видимо кирдык).
02.04.2017 23:48:03
Андрейка-2016
Виктор Киселёв, о Начальный, Навальный , Начальный!!! А не создали вы грешным делом себе кумира, в которого уверовали настолько, что не увидите в нем изъяна?!
Хотя не верю! Не может быть! Вы, Виктор, как Ольга из романа Гончарова "Обломов" сильная натура! И как только вы усомнитесь, что Навальный вас обманет в силе своей нравственной силе вы бросите его нераздумывая Подмигивание
03.04.2017 00:09:52
Озеро
Виктор Киселёв, А тебя Киселев ,,,еще не оторвали от кормушки ,поэтому 3,14зшь.
03.04.2017 01:17:40
Василий Алибабаевич
03.04.2017 01:24:21
)))))))
Андрейка-2016,
Сумбуролог-демагог, этот текст не ты писал?  http://khabarovsk.md/society/6744-habarovskaya-politekspertiza-pod-politicheskim-gradusom.html
Добавить комментарий
Новости
19.03.2024
18.03.2024
RSS