Какие достижения Прибалтики не желают признавать в Москве
28.03.2018 21:53:33
Мир
Российская пропаганда любит описывать Прибалтику, как депрессивный регион, откуда бегут люди. При этом средний доход граждан в Литве, Латвии и Эстонии в два раза выше, чем в России, а подушевой экспорт превышает российский в 3-5 раз.https://t.co/BOEUgTdKVp
28.03.2018 22:43:00
Хабаровский край без Шпорта
«Избавьте нашу республику от него»
Путина просят изгнать Наговицына из сенаторов от республики
40 действующих и бывших политиков, общественных деятелей Бурятии написали письмо на имя президента России.
 
Содержание этого письма стоит того, чтобы опубликовать его полностью, сохранив эмоциональную стилистику. Для удобства чтения мы разбили письмо на абзацы.
 
Уважаемый Владимир Владимирович!
За 10 лет своего правления (пребывания) Вячеслав Наговицын превратил Республику Бурятия из стабильных середнячков среди регионов нашей страны в субъект-аутсайдер, который по основным социально-экономическим показателям стал занимать 85-е место.
 
Мы, нижеподписавшиеся, глубоко признательны, что его в феврале 2017 года освободили от этой должности. Хотя надо было это делать гораздо раньше.
 
«Сказочник Вруницын»
У руля власти в истории нашей республики до сего времени не было такого руководителя-дельца (заточенного), подверженного коррупции, и одновременно слабого управленца. Его бурная активная деятельность заключалась (очень часто выдавая желаемое за действительное) в самопиарстве. За что получил в народе заслуженную кличку «Сказочник Вруницын». Народ нашей республики, не голосовавший ни разу за него, выживал сам по себе, а он больше занимался своими личными делами. Наговицын свою трудовую деятельность у нас начал с повышения себе зарплаты. Если до него глава Бурятии получал 90 тыс. рублей в месяц, то с его приходом зарплату главы РБ засекретили. И только из федеральных источников нам стало известно, что он как глава РБ получал около 464 тыс. рублей в месяц (без районного коэффициента и других выплат). Итоговая сумма за год составляет 9 млн рублей (750 тыс. рублей в месяц). С его приходом значительно увеличилась численность аппарата администрации главы РБ. Многократно повысили денежные средства в бюджете на освещение положительного имиджа Наговицына. Незаконно за счет бюджета купил себе коттедж за 8 млн рублей, обставил его новой импортной (итальянской) служебной мебелью, поселил родственников, приехавших непонятно откуда. Через некоторое время эту мебель списали как якобы попавшую под затопление и вывезли куда-то в Подмосковье. Все это время он проживал за городом в служебном коттедже в живописном месте со всеми бесплатными бытовыми услугами и круглосуточной охраной. Когда контрольные органы выяснили, что в 50 метрах от этого дома для него построили на бюджетные средства трехэтажный коттедж площадью в 500 кв.м, он заявил общественности, что не знал об этом, хотя проектировщики, строители и дизайнеры свои действия согласовывали с его женой и с ним. Виновным в строительстве этого дома стал завхоз, который незаконно отвлек бюджетные средства в сумме 62 млн рублей и построил коттедж для Наговицына. Таких негативных историй, связанных с его семьей, целые тома. Например, с «племянником» Сергеем Шабаловым и другими членами семьи. С его сестрой и сыном (некоторые материалы прилагаются). Окружил себя людьми, имевшими криминальные и уголовные дела.
 
Вопросы для проверки
Нас заставила взяться за перо та обстановка, которую он создает сегодня. Ведь в бытность бездарного руководства Наговицына была разрушена экономика нашей республики, и все последние годы мы жили в условиях постоянного существенного снижения собственных доходов и параллельного роста долговых обязательств, которые к концу его правления составили 17,4 млрд рублей. Есть очень много вопросов, которые напрямую зависели от него. По ним просим дать поручения компетентным органам провести проверку:
 
Почему они старались брать кредиты в частных банках? Вернуть все средства фермеров, ушедшие по коррупционной схеме по РАЛИКУ и мусороперерабатывающему заводу (деньги ушли, а завод где?).
Почему в бытность Наговицына резко выросли тарифы на ЖКХ, электроэнергию, цены на уголь?
Почему многие успешные бизнес-предприятия обанкротились, ушли от нас, исчезли? («Байкалфарм», «Макбур», «Амта», «Смит» и другие. Более 40 предприятий). Небывалые сокращения рабочих, молодежь массово уехала в Южную Корею и другие регионы РФ.
Почему оказались заваленными госпрограммы по Байкалу и воспроизводству омуля? Почему круглый год горели торфяники и не предпринимались меры?
Почему за эти годы сгорела вся наша тайга?
Вернуть бюджетные 8 млн рублей, которые он украл, пользуясь служебным положением, и направить по назначению (6624 сироты в очереди на жилье).
Нулевой рейтинг
Нас возмущает его высказывание, что высшее руководство страны поблагодарило его и оценило за хорошую работу. А мнение народа совсем другое. Его это не волнует, он об этом уже высказался. У него нулевой рейтинг. В этих условиях мы понимаем, что с подачи центра его назначили представителем Бурятии в Совете Федерации.  Теперь он через СМИ выдает фейковые информации, как он здорово работает с властными федеральными структурами, как он раздает протокольные поручения председателю Совета Федерации, Минфину РФ и т.д. Для него выдать любую лживую информацию скорее рядовое дело. Пример: перед очередными выборами он собирает митинг в поселке Илька и объявляет, что решил вопрос по строительству у них деревообрабатывающего комбината – одного из крупнейших в России. Разрезает красную ленту и просит всех проголосовать за действующего главу района. Но на этом  «строительство» комбината заканчивается, так и не начавшись. Таких примеров за его бытность сотни.
 
Уважаемый Владимир Владимирович! Если наша страна и ее регионы будут управляться такими кадрами, то мы никогда не станем страной с нормальной экономикой. У нас есть достойные люди, которые могут представлять республику в Совете Федерации. Наговицын - обуза для нынешнего руководства и скандальное прошлое для республики. Пребывая в Совете Федерации, он дискредитирует государственную власть. Мы глубоко верим, доверяем и поддерживаем Вас, уважаемый Владимир Владимирович, и просим – избавьте нашу республику от него.
 
Письмо подписали 40 человек. Среди них два экс-спикера Хурала, занимавшие эту должность до назначения Наговицына. Первым поставил подпись  под этим письмом бывший председатель Народного Хурала РБ и экс-депутат Верховного Совета СССР Михаил Семенов. Здесь же бывший спикер Хурала и глава администрации Улан-Удэ Александр Лубсанов. Кстати, он в 2008 году был назначен Наговицыным председателем Совета национальностей при президенте Бурятии. Далее перечислим самых известных людей из этого списка. Это экс-депутат Госдумы РФ Николай Кондаков и бывший народный депутат СССР, экс-глава Еравны Дамби Дамбаев, работавший и советником (помощником) президента Леонида Потапова. Бывший глава Баунта и экс-министр труда и социального развития в потаповском правительстве Вячеслав Хингелов. Генеральный директор ОАО «Бурятзолото» в 1991 – 2008 годах Владимир Дмитриев. Депутат Народного Хурала второго созыва Николай Бурцев. Профессор ВСГИК, народный артист РБ и РФ Вячеслав Бальжинимаев и бывший министр культуры РБ Владимир Прокопьев. Действующие депутаты Народного Хурала РБ Бато Семенов, Валерий Доржиев, Екатерина Цыренова. Мы взяли комментарии у некоторых авторов письма, которым смогли дозвониться.
 
Англичанин с аборигенами
- Мы вместе собирались и составляли это письмо, – первым рассказал нам экс-депутат Госдумы Николай Кондаков.
 
- Вы действительно считаете, что до Наговицына республика была в середнячках?
 
- При Потапове республика, конечно, не блистала, но мало-мальские успехи были. Но Наговицын пришел с воровскими намерениями. Ну что это такое? Денег ему не хватало, что ли? Домик построил, мебель продал. При Андрее Урупхеевиче Модогоеве такого никогда не было, - отметил Кондаков.
 
- Мне лично с самого начала деятельности Наговицына не понравилось то, что я не смог попасть на прием по вопросу Союза писателей Бурятии. Творилось черт знает что, помещения не было, архив союза утеряли. Но мне сказали, что по таким вопросам он по одному не принимает, собирайтесь по несколько человек. С тех пор я не пытался больше обращаться к Наговицыну. А потом всегда шутил, что такого человека нет, есть существующий образ. Я его и не видел никогда лично и мне он ничего плохого не сделал. Просто само его отношение к культуре Бурятии меня оттолкнуло, – говорит народный писатель Бурятии Владимир Митыпов. – Вел себя как высокомерный англичанин с аборигенами Индии.
 
- Политика, которую проводил Наговицын, серьезно настораживала меня по трем основным моментам. Первый - забалтывание проблем, которые захлестнули Бурятию в социально-экономическом развитии. Не случайно его называли «сказочником». Я понимаю, что для продвижения республики нужен пиар, но он был чрезмерным. Второй - за период правления Наговицына к нам не привлечены никакие серьезные инвестиции. Хотя об этом постоянно говорилось в пресс-релизах его правительства. При этом не были предусмотрены направления развития внутри региона, поиск точек роста экономики. Третье - настораживала кадровая политика Наговицына и его опора на одиозные фигуры, – объяснил свое согласие с авторами письма бывший министр культуры РБ Владимир Прокопьев.
28.03.2018 23:31:03
гость
Мир, Ура!!! Срочно едем в Прибалтику, там жить хорошо!!!
29.03.2018 00:34:32
~/~
гость
Мир, Ура!!! Срочно едем в Прибалтику, там жить хорошо!!!
Не стоит тебе туда ехать,там эгегеи одни,а ваших бруталов там нет)))
29.03.2018 04:03:11
гость
~/~
гость
Мир, Ура!!! Срочно едем в Прибалтику, там жить хорошо!!!
Не стоит тебе туда ехать,там эгегеи одни,а ваших бруталов там нет)))

 
Там людям всем хорошо живётся!!!
29.03.2018 12:47:32
пескарь
Для хорошей жизни, нужны хорошие законы, а если у нас не известно где работают
10 - 15000000 граждан трудоспособного возраста - говорит о плохом качестве законов.
Низкая зарплата - говорит о качестве и производительности и квалификации и отношении .
Утверждение , что это благо для бизнеса - от лукавого. Сырьевая экономика - путь в
НЕКУДА.
29.03.2018 14:28:42
гость
пескарь
Для хорошей жизни, нужны хорошие законы, а если у нас не известно где работают
10 - 15000000 граждан трудоспособного возраста - говорит о плохом качестве законов.
Низкая зарплата - говорит о качестве и производительности и квалификации и отношении .
Утверждение , что это благо для бизнеса - от лукавого. Сырьевая экономика - путь в
НЕКУДА.

 
Прошу прощения, коллега.
Но сырьевая экономика в арабских странах не совсем путь в никуда, не так ли?
Монархии в арабских странах развиваются, при этом разрыв уровня жизни тоже существенный!!!
Не секрет что именно монополия на производство и сбыт углеводородов позволяет получать сверхприбыль как для владельцев ресурсов, так и для страны в целом, но не для всех жителей.
Примером можно привести Ливию. Страна была одним из игроков на рынке углеводородов при Каддафи. Цена топлива внутри страны была ниже чем в других странах (можно предположить что это было для народа сделано).
Потребовалось сменить режим, чтобы изменить влияние Ливии как игрока на международном рынке углеводородов, чтобы появились новые технологии и наступила демократия.
Думаю вы сами знаете что сейчас с Ливией?
29.03.2018 15:21:00
Кормушки для избранных❗️
пескарь
Для хорошей жизни, нужны хорошие законы, а если у нас не известно где работают
10 - 15000000 граждан трудоспособного возраста - говорит о плохом качестве законов.
Низкая зарплата - говорит о качестве и производительности и квалификации и отношении .
Утверждение , что это благо для бизнеса - от лукавого. Сырьевая экономика - путь в
НЕКУДА.

Дворкович: Налоги будут повышаться для развития дорожной инфраструктуры.
Ротенберг стал долларовым миллиардером за 3 года собирая дань с дальнобойщиков #Платон на развитие дорог. Ну не с него же эти деньги брать???☺️Короче: не будет ни дорог ни денег.☺️
https://lenta.ru/news/2018/03/28/nalogi/
29.03.2018 19:51:22
пескарь
гость,РЕЧЬ О ЗАКОНАХ , а не о войнах. Сравнение с королевством  - как то не.
У нас республика и многонациональная и много  разных религий - тут не до простых примеров.
29.03.2018 20:48:32
Привет всей стране от товарища майора:-))
Телеграмм лёг.Вангую: коменты отключат на Дебрях в течении 3-5 месяцев.
29.03.2018 21:00:32
А чего добился в жизни ты запутенец?
Экс-министр обороны РФ Анатолий Сердюков в «Ростехе» зарабатывает 328 млн руб. в год, то есть по миллиону с лишним за рабочий день Восклицание
https://sobesednik.ru/politika/20180327-iz-gryazi-v-maze
29.03.2018 22:52:21
ничегонепонимающий
пескарь
гость,РЕЧЬ О ЗАКОНАХ , а не о войнах. Сравнение с королевством  - как то не.
У нас республика и многонациональная и много  разных религий - тут не до простых примеров.

 
Простите, но с кем тогда сравнивать? Россия многонациональое государство, со своими законами, со своим складом общественного понимания вещей, со своим менталитетом.
Так зачем показывать или сравнивать с кем-то?
Да, кстати, а какие бы вы законы изменили по недропользованию и добычи? Может внесли бы конструктивные предложения?. К примеру, тут бы подписалось пару-тройку человек под это, направили бы через представителей региона в ГД и СФ на рассмотрение предложения заказным с уведомлением, ответ бы получили. Тогда бы можно было бы сказать что что-то надо менять.
Но нужны не слова, а аргументы.
29.03.2018 23:39:36
The Telegraph
ничегонепонимающий, С почином твоих хозяев барбосина  «Первый пошел. Власти Великобритании начали арестовывать имущество олигархов.The Telegraph Восклицание
В Великобритании заморожено имущество неназванного олигарха  из России, на сумму 22 млн. Фунтов»
https://t.co/ulE7QNR3yE
30.03.2018 00:47:29
ничегонепонимающий
The Telegraph,
Можно уточнить почему не указали имя олигарха? Может он сильно известный и не хочет светить связи с Кремлем?
Истерия продолжается! Хватайте пирожки и печенье, продолжаем смотреть кино.
30.03.2018 00:48:09
ничегонепонимающий
Привет всей стране от товарища майора:-))
Телеграмм лёг.Вангую: коменты отключат на Дебрях в течении 3-5 месяцев.

 
У меня работает, не вижу паники.
30.03.2018 02:32:36
Леонид Е
ничегонепонимающий,
Что обещал Путин перед прошлыми выборами и что из этого получилось
https://youtu.be/hS3ySyRhTNs
30.03.2018 12:36:04
)))
А чего добился в жизни ты запутенец?
Экс-министр обороны РФ Анатолий Сердюков в «Ростехе» зарабатывает 328 млн руб. в год, то есть по миллиону с лишним за рабочий день Восклицание
https://sobesednik.ru/politika/20180327-iz-gryazi-v-maze
А вы всё жалуетесь на маленькие зарплаты,вот вам доказательства больших доходов россиян!
Добавить комментарий
RSS