Про придурошных "краеведов", - или бутерброд вам всем в рот!
04.05.2018 17:56:58
Я хочу обсудить одну поучительную историю,на примере которой нельзя связываться со всякими болезными провокаторами и прочими "знатоками народных традиций".
 
1) В 1993 мне было 21 год, и я вместе с одной известной в крае поэтессой руководил литературным клубом. Как-то раз ко мне вечером подошел мужик с маньчжурским лицом, седоватый, в очках, и буквально навязал мне четыре листка, на которых было нарисовано каменное сооружение, напоминающее табуретку. Мужик уверял, что эта фигня стояла на озере Болонь, на острове Ядасян. Я попросил подробнее нарисовать эту штуку, на что мужик грубо оскорбил меня, но потом он точно так же притащил еще семь листков с рисунками этого мегалита. На рисунках он написал, что каменная табуретка стояла на Ядасяне в 1937-1958.
 
Я думал, листочки он дал мне конфиденциально, но оказалось, что такие же листки мужик раздал всей интеллигенции города Амурска. А потом он у всех нас эти листочки потребовал назад, да еще психовал. Но на кой черт он нам тогда свои записи навязывал, это же дебилизм и детский сад!
 
В 2001 этому наглому мужику издали книгу в Хабаровске, причем ЗА АМЕРИКАНСКИЙ СЧЁТ, в цветной твердой глянцевой обложке, с иллюстрациями, на хорошей бумаге. Мужик еще больше обнаглел и начал распускать сплетни про поганых русских писателей, которые про Амур пишут.
 
Мы уничтожили все его проклятые листочки. Мы не стали оцифровывать его трижды проклятые кассеты. А я на весь Хабаровский край со страниц краевых газет объявил: всё, что я писал раньше до 2008 года - устарело и ошибочно, потому что нельзя верить местным жителям, они нагло врут.
 
Этот мужик врал, как сивый мерин. Он менял даты своих воспоминаний аж с 1938 до 1977. Его же земляки мне еще в 1996 говорили: не верь ему, это охотничьи байки. Я перестал верить не только этому мужику, но и всем его землякам. Где гарантия, что и они ничего не выдумали?!
 
С 2012 я стал придерживаться воспоминаний только русских стариков - коренных дальневосточников, о чем писал в Тихоокеанской Звезде, Молодом Дальневосточнике и районных газетах.
 
Но в марте 2018 ко мне подошел один очень уважаемый в Хабаровском крае писатель, ему 82 года, и шепнул: а ты уверен, что и нашим старикам можно доверять? А они - не врут?! Тогда я уважаемого писателя резонно спросил: ну уж если считать все воспоминания жителей Хабаровского края брехнёй, тогда на кой черт вообще развивать у нас в Приамурье культуру, искусство, зачем издавать у нас газеты и книги, коль народ наш считает всё это враньем и бесполезной ерундой? Не лучше ли ликвидировать на Дальнем Востоке бесполезные музеи, библиотеки, культурные центры - и построить на их месте гоночные трассы для спортивных тачек и мотобайков, стриптиз-клубы, казино и игровые автоматы, бордели, торговые центры?
 
Уважаемый писатель в изумлении раскрыл рот. И так его не закрыл.
04.05.2018 18:36:46
Амба
Попельскому. Ага, бледнолицый, задёргался! Ты думал, будешь шкодничать, с умным видом рассуждать о краеведении, ан нет, в Амурском районе о твоих выкрутасах и брехне крепкая память. Закрой варежку, как говорили в старину.
04.05.2018 18:54:09
Амба, я дал этот пост, зная, что ты объявишься. Вот ты нам всем и дал тогда в 1993 году эти придурошные листочки. То есть придурошный и брехливый краевед - это ты. Если это не так, переубеди меня (знаю - не захочешь, кишка тонка, только злиться на русских да деньги у американцев и придворных бизнесменов на свои книги выманивать умеешь).
Отредактировано павел попельский 04.05.2018 19:44:38
05.05.2018 06:51:07
))
Бедный Паша! Вечно тебе что-то и кто-то предлагает, то "Голубую луну" в исполнении известного шоумена Бори, то говна лопату. А коечку персональную в палате номер шесть Кёльна-на-Кубячке еще не предлагали? По-моему, в самый раз.
05.05.2018 22:01:46
Амба
Попельскому. Попал в дырку, Паша, в 1993 году меня в Амурске вообще не было, служил у Дерсу Узала, а дедуле, который давал тебе листочки, проверяя твои мозговые извилины, уже за 80, но еще бодр, чего о тебе не скажешь, уже гниешь, контра.
05.05.2018 22:35:01
Амба, ты меня никогда в жизни не видел, потому что ты - интернет тролль и ник. Ник, виртуал не может видеть живого человека. Твоему бойфренду - краеведу 65 лет, а не 80, он весь седой и разговаривает сам с собой на улице. Он твой нежный папик, коль ты так его защищаешь?! Просто здесь всем абсолютно ПОФИГУ, кто что пишет, - один ты дёргаешься за чужие титьки, яко психанутая девка.
07.05.2018 07:56:36
Амба
Пупельскому. Давай, давай, психуй, доходяга! В капкан попадёшь, смирным станешь. Амурск вспомнишь однако.
07.05.2018 13:02:39
Этнограф
Внимательно перечитал  эту писанину Попельского и вот на что обратил внимание. То, что у человека не в порядке с головой, видно сразу. А вот юристы могли бы заметить, оскорбления в адрес пожилого человека "с маньчжурской внешностью, в очках", которого этнографы знали и относились с уважением. И еще реплики Попельского: "мы уничтожили его проклятые листки и не стали оцифровывать его трижды проклятые кассеты!" Это что, возвращение к методам инквизиции и подражание одному бесноватому с усиками, оравшему в нацистской Германии? И будет лучше, если Попельский заткнется сам, для его же блага.
Отредактировано 07.05.2018 13:41:13
Добавить комментарий
RSS