Правительство Камчатки
Правительство Камчатки
В общей сложности 25 миллионов 131 тысячу рублей готовы потратить в правительстве Камчатского края на ремонт и оснащение малого конференц-зала. Эту информацию РАИ «Камчатка-Информ» сегодня подтвердили в аппарате губернатора Илюхина.
 
На федеральном сайте госзакупок размещен заказ на поставку мебели для малого зала. Начальная цена контракта - 3,9 миллиона рублей.
 
Согласно техзаданию, поставщик должен поставить конференц-стол на 32 посадочных места с тремя тумбами под цветочные композиции, столы для приглашенных гостей, стол для секретаря, одну трибуну, 32 кресла для делегатов и 2 кресла для председателя.
 
Причем, все 34 кресла должны быть выполнены из натурального дерева ценных пород, а сидения обиты натуральной кожей черного цвета. Особо в документации подчеркивается, что столы должны быть оснащены технологическими вырезами под 14 выдвигающихся (моторизованных) мониторов и в общей сложности 35 врезных пультов микрофонов.
 
Несколькими днями ранее, по данным РАИ «Камчатка-Информ», был объявлен другой аукцион - на поставку комплекса оборудования для создания конференц-системы в малом зале правительства Камчатского края.
 
Там начальная цена контракта - 19 миллионов 437 тысяч 854 рублей 04 копейки. В техзадании этого аукциона указано, что требуется поставить конференц-систему не менее чем на 400 пультов с 35 микрофонами на «гусиной шее», 4 LCD панелями, 14 профессиональными выдвижными TFT мониторами, разного рода усилителями, громкоговорителями, видеокамерами, коммутационным оборудованием, системой записи и трансляции, системой видеоконференцсвязи и т.д.
 
А в конце октября был объявлен аукцион на проведение ремонта малого зала. В результате торгов победил подрядчик, предложивший за эту работу 1 миллион 793,2 тысячи рублей.
 
В аукционной документации указано, что заказчиком данных работ выступает аппарат губернатора и правительства Камчатского края.
 
Вся аукционная документация утверждена заместителем председателя правительства Алексеем Войтовым. Он сегодня не ответил на вопрос корреспондента РАИ «Камчатка-Информ», нельзя ли меньше средств из дотационного бюджета региона затратить на ремонт и оснащение малого зала площадью около 100 квадратных метров?
 
Войтов направил за ответом к руководителю контрактной службы аппарата губернатора господину Федосееву.
 
Тот, в свою очередь, пояснил, что сейчас в малом зале действительно идет капитальный ремонт с заменой пола, подоконников и т.д. После завершения ремонта там будет установлена мебель и необходимая аппаратура. В результате планируется сделать полноценный конференц-зал, который выполнял бы функции ситуационного центра губернатора, где планируется проводить сеансы видеоконференцсвязи и селекторные совещания.
 
Что касается цены, то, по словам Михаила Федосеева, были сделаны запросы коммерческих предложений, а по полученным результатам и была сформирована начальная цена контракта. Впрочем, Федосеев уверен, что в результате торгов цены будут снижены.
 
По данным РАИ «Камчатка-Информ», мебель для малого зала здания правительства Камчатского края до этого была закуплена в 2009-2010 годах.
 
Для сравнения: на федеральном сайте госзакупок периодически публикуется информация о приобретении однокомнатных квартир для детей-сирот. В среднем, одна квартира для выпускников интернатов приобретается за 2,2 миллиона рублей.
 
РАИ «Камчатка-Информ», 11.12.14
http://www.kamchatinfo.com/news/politics/detail/7544/