Е. Феоктистов
Е. Феоктистов

Бывший военный комиссар Хабаровского края Евгений Феоктистов, обвиняемый в злоупотреблении должностными полномочиями и растрате, приговорен к шести годам лишения свободы условно. Об этом РrimaМedia сообщили в прокуратуре Дальневосточного военного округа.

"Хабаровский гарнизонный военный суд признал его виновным по части 1 статьи 285 УК РФ (злоупотреблении должностными полномочиями) и части 4 статьи 160 (присвоение и растрата средств в особо крупном размере)", - рассказали в прокуратуре.

По словам собеседника, в суде доказано, что Евгений Феоктистов направлял солдат на строительство своего частного дома и похитил более одного миллиона рублей, выделенных для проведения учебных сборов.

В ведомстве уточнили, что вместе с бывшим крайвоенкомом суд признал виновным по части 3 статьи 160 (растрата)его бывшего заместителя, который приговорен к штрафу в 100 тысяч рублей, и по части 1 статьи 285 (злоупотребление полномочиями)бывшего военного комиссара Кировского района, его приговорили к 5 годам условно.

Кроме того, суд обязал всех осужденных вернуть в казну более одного миллиона рублей.

 

РrimaМedia.

-----

Генеральная уборка (восстановленный файл!)

Генеральские хоромы обыскали

----------

 

Бывший военный комиссар Хабаровского края Евгений Феоктистов осужден на шесть лет лишения свободы условно за то, что он направлял солдат на строительство своего частного дома и таким образом похитил более 1 миллиона рублей средств Министерства обороны, выделенных для проведения учебных сборов. Такое решение вынес Хабаровский гарнизонный военный суд, сообщает РИА "Новости".

 

Феоктистов признан виновным по ч. 1 ст. 285 УК РФ ("Злоупотребление должностными полномочиями") и ч. 4 ст. 160 ("Присвоение и растрата средств в особо крупном размере"). Вместе с Феоктистовым под суд пошли его бывший заместитель Игорь Нагнибеда, обвиняемый по части 3 статьи 160 ("Растрата"), и военный комиссар Кировского района Хабаровска Константин Трегубов, обвиняемый по части 1 статьи 285 ("Злоупотребление полномочиями"). Трегубов приговорен к пяти годам условно, Нагнибеда - к штрафу в 100 тысяч рублей. Кроме того, осужденные должны вернуть в военную казну более 1 миллиона рублей.

 

Life.ru.