Все что осталось от VIP-бани
Все что осталось от VIP-бани
Очередной аукцион, похоже, на улучшение условий проживания и отдыха приморского губернатора Владимира Миклушевского, - состоялся во Владивостоке.
 
Почти миллион бюджетных рублей будут потрачены на капитальный ремонт ограждений и железобетонной площадки на о. Русский, в бухте Боярин. Здесь, как известно из СМИ, располагается резиденция губернатора, предоставленная ему государством, пока он находится в должности руководителя края.
 
Выиграло аукцион, как указано в разделе «результаты определения поставщика», ООО «Дальневосточная строительная компания» «Парус».
 
К слову, на эту резиденцию не жалели народных денег. Капитальный ремонт нового здания в 2014-м обошелся приморским налогоплательщикам в 6,5 млн рублей. Выиграло лакомый лот ООО «Град М».
 
Странными кажутся такие траты на вещи, мягко говоря, не первой необходимости. Ведь в начале октября Владимир Миклушевский сам на встрече с главами городов так серьезно настраивал всех на экономию бюджетных средств, угрожал «посадками» за нерачительность:
 
«Мы ищем, где сэкономить, сократить. А как посмотришь, сколько откатов идет, так и понимаешь, что за счет этого можно бюджет укрепить серьезным образом», - говорит губернатор.
 
Выходит, на себе можно не экономить?
 
П.С.
 
Кстати
На улице Девятой во Владивостоке на днях сгорела баня. По данным СМИ Приморья, госдача является резиденцией губернатора. Как сообщают источники: «Пожар произошел в ночь с 12 на 13 ноября с.г. Вызов был в 23.45. Задействовано 4 цистерны. Из 100 кв.м выгорело 70. Причина называется размыто «Неосторожное обращение с огнем». Пострадавших нет». Похоже, надо ждать новых аукционов на восстановление бани и новых трат краевой казны?
 
Иван Задорожный.