На каждом антипутинском митинге в городе президентского внимания происходят интересные казусы. На митинге 12 июня прошлого года отметилась «старуха Шапокляк», а 5 мая митинг почтили своим вниманием путинские...
 
Три неизвестного возраста, проходя мимо импровизированной трибуны у подножья памятника Владимира Ленина, стали орать: «Путин наш царь!», а митингующие - «пятая колона», несколько раз они матюгнулись при этом и показали неприличный жест в виде оттопыренного среднего пальца.
 
Ведущий митинга Михаил Потапенков, предложил своим политическим оппонентам выступить с трибуны. Такой вид политической дискуссии недоступен «обожателям царя», показав еще раз .., они стали уходить с площади Ленина.
 
Они не только матерились на площади (статья 20.1 КоАП РФ «мелкое хулиганство»),  но и нарушали запрет, установленный для участников публичных мероприятий, на сокрытие своего лица (статья 20.2. КоАП РФ «Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования»).
 
Сергей Веденкин, организатор  митинга,  и я обратились к сотрудникам полиции с требованием задержать нарушителей порядка. Сотрудники «бросились в погоню» со скоростью ленивой черепахи и нарушители, не прилагая особых усилий, ушли от погони, нарушая правила дорожного движения, т.е. перешли дорогу в неустановленном месте.
 
Я уверен, если нарушителями порядка были сторонники Навального, то полицейские не были такими апатичными «черепахами» и налетели бы как коршуны на них. А так - полиция следит за порядком, беспорядок полицию не беспокоит.