Социальные сети, чаты мессенджеров трещат и раскалываются от потока информации о невиданном раннее разгуле провластной деятельности.
 
В той или иной интерпретации сообщениями о попытках давления на КнААЗ, администрации бюджетных учреждений на своих работников с целью принудить подчиненных проголосовать за кандидата, отчаянно цепляющегося за власть, переполнены все паблики Хабаровского края.
 
«Воспрепятствование свободному осуществлению гражданином своих избирательных прав с использованием своего служебного положения» образует состав преступления, определенный частью второй статьи 141 УК РФ. Наказанием за такое злодеяние является лишение свободы до пяти лет.
 
За всю мою жизнь ни один начальник не осмелился сделать мне «неприличное предложение», т.е. надавить, заставить проголосовать за какого-то нужного власти кандидата. Эта напасть проходила мимо моей жены и детей. Боятся! Знают, что  с моей стороны последует  обязательный ответ на их поведение.
 
В Хабаровском крае один миллион избирателей. Не уже ли не найдется среди миллиона смелый человек, который запишет на диктофон гнусное  предложение начальника проголосовать вместе с угрозой наказания, в случае невыполнения этого требования, и подаст заявление в следственный комитет?!
 
Наши правоохранители по своей привычке спят и не замечают кричащего беззакония. Прокуратура, полиция и следственный комитет следят за порядком - беспорядок, как в данном случае, их не интересует.
 
Включайте в телефонах диктофоны и говорите заветные слова: «У меня плохая память. Повторите еще раз: за кого я должен поставить галочку под угрозой увольнения?». Я уверен, что после такой демонстрации своих намерений, вам никто не  будет мешать в реализации вашего конституционного права на свободное участие в выборах.