Нормальные люди привыкли к тому, что выборы должны быть честными, но члены «Единой России» привыкли жить иначе: административное давление, подкуп, подлог, вброс, фальсификация результатов выборов.
 
Что-то подобное готовится в Комсомольском-на-Амуре государственном университете. За счет городского бюджета содержится муниципальная газета «Дальневосточный Комсомольск», главный редактор которой Вадим Солин из кожи лезет, чтобы ректором Комсомольского универа остался единорос Эдуард Дмитриев. С этой целью, предполагаю, на сайте газеты были опубликованы победные реляции господина ректора Дмитриева, а также опубликовано интервью, где единорос рассказал, как университет идет от победы к победе.
 
Я прорепостил это интервью и сделал следующий комментарий к нему: «И снова интервью у Вадима Солина под выборы. Сейчас под выборы ректора Комсомольского госуниверситета. Как ни странно, у нас в России остались такие выборы. Один из кандидатов на должность ректора, действующий ректор Эдуард Дмитриев, используя механизм – «рояль в кустах» (мы шли по лесу и случайно обнаружили в лесу рояль, давайте я вам исполню свое новое произведение) – как бы невзначай рассказывает о всех достижениях университета под его руководством. В Комсомольском университете имеются еще другие кандидаты: Булавенко Олег Анатольевич, заведующий кафедрой сервис и торговое дело, доктор педагогических наук, доцент; Сысоев Олег Евгеньевич, декан факультета кадастра и строительства, доктор технических наук, доцент. Чтобы быть объективным и беспристрастным Солин должен дать им право выступить перед той же аудиторией, чтобы они рассказали свое видение путей развития университета. Лучшее столкновение мнений происходит на дебатах, на которых дурь каждого очень убедительно видна. Согласятся ли претенденты на них?
 
Эдуарда Дмитриева я знаю как тайного или явного сторонника «Единой России». В 2015 году, будучи еще членом КПРФ, я интересовался у преподавателей данного ВУЗа: можно ли нам, депутатам от КПРФ Воеводину и мне, встретится со студентами университета? Все как на подбор заявили, что двери в ВУЗ открыты только для «Единой России», остальные партии – непрошенные гости. «На это может обидеться Иван Лаврентьев, руководитель пресс-службы городской администрации» - приводили мне еще такой довод, утверждая, что университет проводит вместе с городскими властями какие-то совместные мероприятия. Господин Солин! Будь честным, дай слово другим кандидатам!».
 
На эту мою тираду ответил городской  министр пропаганды от «Единой России», Иван Лаврентиев: «Равные права на выборах ректора университета должна обеспечивать выборная комиссия самого ВУЗа. А редакция любого СМИ в своей работе руководствуется законом РФ о СМИ, в котором указано, что политику редакции определяет именно редакций. О чём хочет, про то и пишет, кого хочет пригласить на интервью, того и приглашает. У депутата Панькова есть свой личный интервьюер, вот пусть он и запишет интервью с теми, кого считает нужным записать депутат Паньков».
 
Комсомольчане своими налогами должны содержать муниципальную газету, от имени которой главред Солин будет пиарить единороса Эдуарда Дмитриева. Ну, очень хорошо устроились!? Я за равные возможности для всех кандидатов на должность ректора Комсомольского университета! И главное: работники Комсомольского университета, прокатили Шпорта, прокатим также и едроса Эдуарда Дмитриева!