Коммунист Юрий Иванов пришел во власть в 1985 году на должность замначальника управления коммунального хозяйства.
 
Как известно, на руководящие должности в городской администрации беспартийных тогда не брали.
 
«Скаканул» на административную должность молодой коммунист с должности первого секретаря  Ленинского районного комитета ВЛКСМ.
 
Проработав без году неделю технологом на заводе «Амурлитмаш» молодой выскочка вошел в коммунистическую номенклатуру через калитку ВЛКСМ.
 
«В те времена далекие, сейчас почти былинные» сдружились два коммуниста Юрий Иванов и Владимир Михалёв, который стал в 1987 году первым заместителем председателя горисполкома - председателем плановой комиссии.
 
После августовских событий 1991 года убежденные партийные вожди, призывавшие с трибун комсомольчан строить светлое коммунистическое будущее, в одночасье сожгли свои партийные билеты и не вспоминали о своем коммунистическом прошлом.
 
В декабре 1991 года ныне подследственный Виктор Ишаев назначил  Владимира Михалёва главой администрации Комсомольска-на-Амуре. Дружба с бессменным Комсомольским градоначальником благодатно отразилась на благосостоянии Юрия Иванова: по каким-то  схемам бывший комсомольский босс стал собственником большой базы продовольственных товаров.
 
У успешного предпринимателя, господина Иванова, учредителя ООО «Час», весь «бизнес» основан на сдаче в аренду торговых площадей на базе, полученной с легкой руки Владимира Михалева. Таким бизнесом может заниматься любой с  образованием в три класса.
 
Что-то сотворить свое, стать кем-то вроде Илона Маска, недоступно посткоммунистическим нуворишем. Сдавать в аренду имущество, созданное в прошедшем столетии тысячами советских граждан, и класть деньги себе в карман - вот высший пилотаж современного российского предпринимательства! Эталонный бизнесмен более 20 лет является председателем Совета по предпринимательству при главе города. Что он может насоветовать?  
 
14 лет  едросс Иванов  занимает должность председателя  постоянной комиссия городской думы по бюджету и экономическому развитию. В этой должности господин Иванов показал, как я убежден, свою полную никчемность. Как депутат и как предприниматель он, полагаю, ноль... Все годы протирания штанов в городской думе он, похоже, научился только поддакивать городской администрации.
 
Я понимаю его испуг: с таким бэкграундом трудно идти ко мне на дебаты.