«Мы его, можно сказать, на помойке нашли, а он нам фигвамы рисует».
«Трое из Простоквашино»

 
Не получается диалога у взрослого дяди с «детьми». «Детишки» под руководством воспитательницы Лены Папуловой, почему-то решили, что они взрослые и сильные, обозвали себя «Силой народа» и «намылились» в городскую думу.
 
Сон разума рождает чудовищ. Чтобы детишки не выглядели чудовищно глупыми, я решил их предостеречь от ненужных и бесполезных усилий по спасению нерентабельного трамвайного управления.
 
Дешевый популизм - не самый лучший способ для прохождения в гордуму. Не может быть эффективным депутат, который не разбирается в действующем законодательстве нашей страны.
 
На мое обращение «лилипуты» разразились статьей: «Какая боль, какая боль! Силовики против Панькова - 5:0». Зная трусость «силовиков», без особой надежды я вызвал их на публичные дебаты по теме: «Может ли работать в Комсомольске убыточное муниципальное предприятие «Управление трамвая»? Я готов был дискуссировать как с их воспитательницей «тётей Леной», так и со всей детсадовской группой.
 
При виде «Гулливера» детишки-лилипуты разбежались, и стали по углам сочинять байки и рисовать «фигвамы», благо в их  рядах имеется «репортер Шрайбикус» - Дима Николаев, который освоил фотошоп и пишет корявые байки. Не повезло  газете «Дальневосточный Комсомольск» с таким сотрудником.
 
«Тётя Лена», идейный руководитель «Силы народа», собралась составить конкуренцию депутату городской думы Евгению Сысоеву. Депутат Сысоев неоднократно показывал свои знания в сфере градостроительства и землепользования при рассмотрении этих труднейших вопросов. Лена Папулова не способно к усвоению юридических текстов, у нее хорошо получается только сопли «детишкам» вытирать.  Не каждая «кухарка» может быть депутатом.