Выступая 29 апреля на телеканале «Губерния» Сергей Фургал протянул руку дружбы перекрашенным едроссам, загримированным в движение «Время перемен».
 
В 27 регионе идет формирование новой вертикали власти, дальневосточной Антанты - «сердечного согласия» между партией воров и жуликов и «народным губернатором». В начале XX  века название Антанта носил союз империалистических государств, противостоящий другой вражеской коалиции Тройственному союзу.
 
18 апреля группа старых убежденных едроссов объявила себя «новой командой губернатора С.И. Фургала» и призвала жителей края приходить, регистрироваться и принимать участие в праймериз «Единой России», формируя команду губернатора.
 
Глупые аналитики решили, что призыв к единству с губернатором со стороны едроссов  является расколом в этой одиозной партии. Но не тут-то было - дальневосточное  «сердечного согласия» происходит с благословения московских вождей партии власти, сам секретарь генерального совета партии «Единая Россия» Андрей Турчак поддержал рождение едроссовской команды народного губернатора.
 
Финт с созданием движения «Время перемен» направлен на то, чтобы дезавуировать нелестные высказывания вождя хабаровских едроссов Сергея Луговского в адрес избранного губернатора Сергея Фургала. «
 
Прогиб» местной едрисни перед Фургалом зачелся, и Сергей Иванович пожал дружественную руку всё тех же одиозных едроссов.
 
На сентябрьских выборах губернатор Фургал пообещал поддержать загримированных едроссов из движения «Время перемен».
 
Люди, голосовавшие за повышение пенсионного возраста, ни в чем не раскаялись и ничему не научились. В плохую коалицию вступает «народный губернатор»?