Символом победы климовско-михалёвской управленческой над новым градоначальником Александром Жорником стал продолжающийся монтаж мультимедийного экрана на площади Металлургов.
 
Непродолжительная схватка за власть закончилась поражением нового главы города. Не хватило силы характера у Александра Викторовича, чтобы проводить собственную политическую линию и не идти на поводу у чиновников.
 
Общественность города резко отрицательно высказалась против возведения рекламного монстра в центре трамвайного кольца по площади Металлургов. Помимо этого размещение рекламной конструкции противоречило требованиям федерального закона о рекламе и городским нормативам в указанной сфере.
 
Волевой градоначальник должен был вызвать к себе своих замов, главного архитектора и начальника управления архитектуры и градостроительства, и поставить перед ними задачу: подготовить обоснования для отмены разрешения на монтаж мультимедийного экрана, выданного прежним главой Андреем Климовым в течение десяти дней. В случае не выполнения такой приказа – заявление на стол об увольнении.
 
С ними нельзя сюсюкаться, они уважают только силу. Ходят легенды, что во времена правления Владимира Михалёва некоторым чиновникам приходилось уклоняться от летящей в их сторону пепельницы. Таким образом «папа» показывал, кто в доме хозяин.
 
Говорят, во властных коридорах города Юности облегченно вздохнули после известия о том, что избирательная комиссия «зарубила» мое выдвижение на должность главы города.