Полутысячный митинг, прошедший 19 июня в Хабаровске, показал, что социальную базу кандидата в депутаты российского парламента Максима Кукушкина составляют деклассированные элементы, в хорошем смысле этого слова.
 
В начале избирательной кампании в столице мятежного региона произошел смотр наиболее буйных хабаровчан. Несмотря на обилие красных знамен, никаких левых, социалистических идей и выступлений с трибуны профургальского митинга не звучало.
 
Лейтмотивом публичного мероприятия было - «Я/мы Сергей Фургал». Напомню, что бывший губернатор подозревается в серии заказных убийств. Фургал – не Алексей Навальный, он всегда был предан всей душой и телом Владимиру Путину. Говорить, что Сергея Фургала арестовали не за «мокрые дела», а за оппозиционную деятельность, может только полный идиот.
 
Следовательно, полутысячная толпа оправдывает серийного убийцу? Высоконравственные люди собрались на Комсомольской площади?
 
Порядочный человек должен заявить: избавь меня, Боже, о таких друзей. Спортивный задор, желание победить не позволяют Максиму Кукушкину отказаться от сотрудничества с фургалаками.
 
В описанном мною случае не действует закон диалектики: переход количества в качество.
 
Надеюсь, будут наказаны серийные убийцы невинных жертв.