19 июня началась избирательная кампания кандидата на должность губернатора Хабаровского края Михаила Дегтярева, выдвинутого региональным отделением ЛДПР.
 
Я ожидал законопослушания от ставленника Путина, скрупулезного подхода к соблюдению избирательного законодательства. Но, не тут-то было. С началом избирательной кампании кандидаты должны сверять все свои шаги с Избирательным кодексом Хабаровского края. На центральных улицах и проспектах города Юности висят рекламные баннеры ЛДПР без установленной законом информации.
 
Частью 4 статьи 66 Избирательного кодекса Хабаровского края определено: «Все печатные и аудиовизуальные агитационные материалы должны содержать наименование, юридический адрес и идентификационный номер налогоплательщика организации (фамилию, имя, отчество лица и наименование субъекта Российской Федерации, района, города, иного населенного пункта, где находится место его жительства), изготовившей (изготовившего) данные материалы, наименование организации (фамилию, имя, отчество лица), заказавшей (заказавшего) их, а также информацию о тираже и дате выпуска этих материалов и указание об оплате их изготовления из средств соответствующего избирательного фонда».
 
Я подал заявление в полицию о привлечении регионального отделения ЛДПР к административной ответственности по статье 5.12 КоАП РФ.