Путеводитель по Гродековскому музею Хабаровска 2021 в трехмерной схеме и новых снимках залов экспозиции
 
Текст, компьютерная схема, фото Павел Петрович Попельский © 2021 Авторское право
 
Я от всей души благодарю Отдел по связям с общественностью Хабаровского Краеведческого Музея имени Гродекова за теплый приём и разрешение провести полную фото и видеосъемку экспозиции для публикации в официальной газете и краеведческих порталах Хабаровского края, я благодарю специалистов музея за замечательные книги-подарки, за помощь в перезарядке фотоаппарата, за рассказ об обновлении залов Старого Здания после недавнего ремонта и подробнейший показ мне каждого уголка двух зданий музея.
 
В начале октября 2021 в Старом Здании Гродековского музея завершился ремонт двух самых известных залов - классических Арсеньевских Зале Природы Хабаровского края и Зале Истории Коренных народов Дальнего Востока. Буквально через неделю после ремонта я приехал в музей по предварительной договоренности и снял интерьеры и экспозицию обновленных залов. Подробно об этом я расскажу в официальной газете, а для Дальнего Востока и Хабаровского края я приготовил на основе моих съемок этот компактный новейший путеводитель.
 
В его начале я сделал трехмерную компьютерную схему Гродековского музея вместе с его фасадами. Ниже схемы вы видите мои фотографии обозначенных на схеме всех залов двух зданий музея.
 
На всех снимках и схеме проставлен мой копирайт, который также автоматически является копирайтом Гродековского музея, то есть Гродековский музей также спокойно может делать на основе этого путеводителя складную книжку или постер и раздавать посетителям. Это первая трехмерная карта Гродековского музея.
 
И так - в путь!
 
Залы нового здания Музея Амура - Палеонтология и Мамонт, Минералогия, Уголок окаменевших деревьев с мыса Сизиман, череп и бивни мамонта, найденного до революции при царе.
 
Залы нового здания Музея Амура - Аквариумы с амурскими рыбами от гольянов до осетров, диорамы природы Приамурья от рыб до тигра и фауны моря, коллекции птиц и насекомых.
 
Залы нового здания Музея Амура - Детский музей с русской избой, крестьянским двориком, детскими рисунками, сменяемые выставки в двух залах из фондов музея и привозных коллекций.
 
Старое дореволюционное здание Музея: Арсеньевский классический зал природы Хабаровского края,диорамы тайги и моря, коллекции птиц, рыб, зверей, шкаф Арсеньева с ящичками-экспозицией.
 
Старое дореволюционное здание Музея: Арсеньевский классический зал коренных народов Дальнего Востока, лодочки, шаманские сэвэны, макеты национальных жилищ.
 
Старое дореволюционное здание Музея, Сысоевская пристройка 1976 года: Панорама Волочаевской битвы и отдел Гражданской войны на первом этаже.
 
Старое дореволюционное здание Музея, Сысоевская пристройка 1976 года, 1-3 этажи: Залы истории нашего края при царской России, советской истории с 1920х по 1991 плюс ГУЛАГ, Зал  XXI века.

 
Предыдущие мои публикации с трехмерными схемами о музеях Хабаровского края:
 
Экскурсия 2021 года по залам краеведческого музея города Амурска
 
http://debri-dv.com/article/28294/ekskursiya_2021_goda_po_zalam_kraevedcheskogo_muzeya_goroda_amurska
 
Краеведческий музей посёлка Солнечный в сентябре 2021
 
http://debri-dv.com/article/28922/kraevedcheskiy_muzey_posyolka_solnechnyy_v_sentyabre_2021
 
Павел Петрович Попельский 16 10 2021. Авторское право.