12 декабря во время рассмотрения моего иска к индивидуальному предпринимателю Карпунову М.Н. выяснилось, что работники администрации города президентского внимания что-то путают.
 
Через суд я требовал от перевозчика соблюдать моё право на получение информации о местоположении транспортных средств, следующих по маршруту регулярных перевозок №25 в городе Комсомольске-на-Амуре посредством применения аппаратуры спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS.
 
Выполняя требования законодательства, муниципальные чиновники создали городскую информационную систему «Мониторинг транспорта», которая позволяет осуществлять контроль и координацию движения транспортных средств, осуществляющих перевозку пассажиров по городским маршрутам.
 
В Городе юности работает специализированная организация ООО «Навистар», которая специализируется на обслуживании аппаратуры спутниковой навигации. Все или большинство перевозчиков нашего города обращаются к ней для соблюдения требований законодательства об оборудовании автобусов чудными приборами.
 
Директора ООО «Навистар» В.Ю. Петрунин сообщил Карпунову М.Н., что с 14 сентября текущего года была организована трансляция данных навигационного оборудования в отношении десяти автобусов, принадлежащих перевозчику, в администрацию города для отображения автобусов на ресурсе Яндекс.Транспорт.
 
Из шести автобусов, работающих на муниципальном маршруте №25, сегодня на карте города отображается только один автобус. Куда прячет другие автобусы администрация?