Шокирующий баннер появился на сайте владивостокского провайдера «Альянс-телеком». На Интернет-странице компании размещена анимационная «стрелялка», поиграть в которую может любой желающий. В качестве мишеней поставщик услуг Интернета предлагает корабли, воздушные шары, а также Кремль и президента России Дмитрия Медведева, сообщает корр. РИА PrimaMedia.

 

 

Что хотел сказать этим провайдер – не совсем понятно. Баннер рекламирует безлимитный тариф «Москва» и ведет на страницу с информацией о расценках компании. Стоит «Москва» 890 рублей за 4 МБит/сек. Цифры, к слову, далеко не московские. Если и убивать кого за такие тарифы, то не главу государства, а провайдеров, которые эти расценки устанавливают.

 

РИА PrimaMedia обратилось за разъяснениями в контролирующие органы. «Мы проверяем и направляем на экспертизу все обращения о материалах с признаками экстремизма, размещенных в любых средствах массовой информации. Однако сайт провайдера «Альянс-телеком» СМИ не является, поэтому обратиться можно в прокуратуру, ФСБ или комитет по противодействию экстремизму при УВД», - пояснили нам в Управлении Роскомнадзора по Приморскому краю.

 

- Прокуратура Приморского края заинтересовалась данной рекламой и дала поручение по ее проверке соответствующими контролирующими органами, - сообщила старший помощник прокурора Приморского края Елена Телегина.

 

Региональные представители партии власти возмущены. «К этой игре я отношусь крайне отрицательно и осуждаю. Нельзя так поступать с любым человеком, тем более таким, как президент России Дмитрий Анатольевич Медведев. Всё это некрасиво и нетактично, видимо у менеджеров компании чего-то не хватает в голове! Вообще мне кажется, что эта игра смахивает на экстремизм, и должна преследоваться по закону!» - уверен вице-спикер Законодательного Собрания Приморского края Владимир Масловский.

 

PrimaMedia, 13.01.11.

http://primamedia.ru/news/13.01.2011/144188/primorskiy-internet-provayder-predlagaet-quot-rasstrelyat-quot-prezidenta-ro.html

------------------

 

Казнить нельзя помиловать

 

Оригинальным способом решили неведомые личности осквернить доброе имя компании АльянсТелеком. Вчера в 18 часов по местному времени на местном новостном сайте была опубликована статья «Приморский Интернет-провайдер предлагает «расстрелять» президента России» (http://primamedia.ru/news/13.01.2011/144188/primorskiy-internet-provayder-predlagaet-quot-rasstrelyat-quot-prezidenta-ro.html).

 

Суть этой скандальной и явно заказной статьи сводится к мысли, что наш вымышленный персонаж, изображенный на флэш рекламе размещенной на нашем сайте, показался автору похожим на нашего любимого действующего президента Дмитрия Медведева.Только тот, кому это необходимо, найдет сходство. Развивая эту мысль, щедро сдобренную комментариями уважаемых депутатов нашего города и края, неизвестный автор, сам того не понимая, сделал своими руками просто настоящую информационную бомбу, которая всего за несколько часов взорвала медиа-истерией топ листы всех ведущих новостных сайтов Рунета. Изначальный текст многократно изменялся, дописывался, превращался в тексты, настолько поразившие наше воображение непревзойденной фантазией авторов, что мы аплодировали стоя всем отделом!

 

Мы, как профессионалы своего дела, не можем обойти стороной и не дать официальный комментарий этому происшествию. Мы очень сожалеем, что по какой-то причине, наш дизайнер нарисовал такого персонажа, конечно, мы не преследовали никаких скверных целей, злого умысла и не собирались как то очернить человека, который так тепло относится к самой идее Интернет сообщества. Особняк, изображенный на флэш рекламе нашего сайта, и персонаж, показавшийся кому то столь похожим на Дмитрия Анатольевича, являются анимацией вымышленной и случайной. Все аналогии со столицей нашей Родины Москвой являются неуместными - ну нет в Москве моря и такого моста, не плавают подводные лодки в Москве-Реке.

 

Являясь крупнейшим высокоскоростным Интернет провайдером города Владивостока, наша компания всеми силами старается выполнить распоряжение Владимира Путина: «необходимо обеспечить доступ во всемирную сеть для каждой российской семьи» . Для достижения этой цели мы работаем и днем и ночью, и нам всячески симпатизирует увлечение нашего любимого действующего президента Дмитрия Медведева сетью Интернет. Дмитрий Анатольевич известный блоггер, имеет свой блог, пишет в твиттер, читает форумы. Это - наш Президент!

 

Андрей Петрикеев, директор компании АльянсТелеком:

 

Господа. Мне очень льстит такое повышенное внимание к нашей компании, но, из-за столь высокого общественного резонанса, я хочу выразить сожаление случившимся и заявляю, что действительно весь баннер был креативным продуктом наших безумных пиарщиков. Вы же понимаете, это такие творческие личности, не от мира сего, как еще говорят. Еще раз – простите, что по нашей вине поднялась такая шумиха.

 

С уважением, PR-команда АльянсТелеком.

 

Альянс-телеком, 14.01.11

http://www.inetvl.ru/news/419

.