Пока отдельные представители демократической общественности наблюдают за ходом судебных разбирательств по иску незарегистрированной партии «Партия народной свободы «За Россию без произвола и коррупции» к Минюсту в связи с отказом в регистрации, сопредседатели «Парнас», в угоду личным амбициям каждого из них, похоже, уже поставили жирный крест на дальнейших политических перспективах структуры.

 

Первой «крысой», побежавшей с тонущего корабля, оказался Борис Ефимович Немцов: он ударился в «свинство» - организовал в целях самопиара движение «Нах-Нах», название которого очень символично символизирует (за тафтологию простите) четвертого поросенка из известной сказки про трех поросят. Он также организовал закулисные переговоры по написанию обращения трех сопредседателей «Парнас» (он плюс Касьянов с Рыжковым), в котором четвертый сопредседатель – В.Милов – обвиняется во всех тяжких и, по сути, является демонстрацией намерений данной троицы исключить Милова из коалиции на заседании политсовета «Парнас» 6 сентября. И все тот же Борис Ефимович, в общении с представителями «демократической общественности» за спиной Милова поливает его грязью, щедро рассыпая медицинскими (из области психиатрии) терминами: психопат, параноик, эгоцентрист и т.п.

 

Несмотря на, скажем так, неблаговидность поступков бывшего вице-премьера, самую большую «свинью» «Парнасу» подкладывает не он – а кто бы вы думали? – нет, не Касьянов, а Володя Рыжков.

 

Из редеющего на глазах стана лидера «Справедливой России» Сергея Миронова произошла утечка информации (по всей видимости преднамеренная) о том, что господин Рыжков вступил в сепаратные переговоры с Мироновым с целью стать номером два в избирательном списке кандидатов в депутаты Госдумы от «СР». Держит он это, безусловно, в глубокой тайне от партнеров по коалиции. Хотя - в случае чего - у него есть железобетонная отмазка: «Боря, ты первый начал!».

 

Всё это – действительно свинство по отношению к партнерам по «Парнасу» Милову да Касьянову (хотя первому это, безусловно, является более серьёзным «щелчком по носу» - ведь его 6 сентября обвинят в развале структуры) – ведь иначе, как вопиющим нарушением достигнутых ранее договоренностей (подставой, иными словами) это назвать нельзя.

 

Так что Касьянову и Милову единственное, что остается, чтобы не выглядеть в глазах «уважаемой публики» использованными презервативами, 6 сентября исключить Рыжкова с Немцовым из «Парнаса» с формулировкой «за политическое бл…..ство» и переименовать движение – с учетом, скажем так, нецензурности названия «Нах-Нах» - в, предположим, «Клуб потерпевших от политического свинства и крысятничества «Парнас». А основным лозунгом использовать «Крысы и свиньи на Парнас не допускаются».

 

[см. также: Немцов с Шевчуком превратились в палочки Коха].

 

Борис Ефимович

http://civileaks.livejournal.com/2192.html

 

Newslab.ru , Красноярск

ИАА «Информбюро», 06.09.11

http://www.newslab.ru/forum/theme/95166

.