Е. Колов
Е. Колов

На внеочередном партийном собрании активисты областного отделения попытались через дискуссию урегулировать скандал. На повестку дня вынесли два вопроса. Первый касается распределения мест в законодательном собрании автономии. Напомним, что по итогам минувших выборов, «ЛДПР» впервые получила два мандата для представления в местный парламент. Однако, взгляды партийцев разделились во время рассмотрения кандидатур на кресла законотворцев. Второй вопрос повестки - причины отстранения от должности координатора, Евгения Колова. Так, по одной из версий недоверие с верху вызвано пропажей из партийного кошелька полумиллиона рублей. В свою очередь, Евгений Колов считает такие обвинения абсурдными.

 

«Скажу честно, регион как таковой по линии ЛДПР был брошен на самообслуживание. Мы не получили никакого финансирования за исключением денег, полученных от депутата Фургала перед выборами. Всё это время партия работала на условиях самоокупаемости», - говорит экс-координатор регионального отделения политической партии «ЛДПР» в ЕАО Евгений Колов.

 

В свою очередь представители областного избиркома подтвердили информацию о смещении с должности координатора регионального отделения «ЛДПР». Решение об этом принял высший совет партии 5 декабря. Причины отставки не называются, а обязанности руководителя временно возложены на одного из должностных представителей партии.

 

«В настоящий момент исполняющим обязанности координатора назначен я. В скором времени будет созван совет, и будет создан вновь координационный совет и будет избран координатор отделения в ЕАО», - сказал и.о. координатора регионального отделения политической партии «ЛДПР» в ЕАО Павел Малышев.

 

Сергей Манойленко

ГТРК «Бира», 12.12.11

http://birobidjan.rfn.ru/rnews.html?id=11130

.