Личный состав УМВД по Комсомольску-на-Амуре проводил в последний путь своего товарища – молодого офицера правоохранительных органов Романа Ильца. Его жизнь оборвалась трагически, но почти мгновенно на 171 километре трассы «Хабаровск – Комсомольск» при дорожно-транспортном происшествии в конце апреля.

 

С добросовестным и перспективным  капитаном полиции, трагически ушедшим из жизни на 29 году, 2 мая прощались, кроме сослуживцев, родных и близких, сотни молодых жителей Ленинского округа города Юности, знавших Романа с малых лет. В сердцах своих земляков-ровесников он навсегда останется верным товарищем, заводилой многих добрых дел, молодежным лидером, бескомпромиссным и честным полицейским, мужчиной, которого не могли поколебать на выбранном пути ни клевета недоброжелателей, ни  временные невзгоды в личной жизни.

 

- Роман Иванович, - как отметил на траурном митинге начальник УМВД по Комсомольску-на-Амуре полковник полиции Евгений Грачев, - прожил жизнь короткую, но яркую, сумел принести немалую пользу обществу. Выпускник Дальневосточного юридического вуза МВД успел послужить на различных должностях, начав службу рядовым милиционером отдельного батальона ВО,  а затем,  уже в офицерских погонах, он успешно работал на должности государственного инспектора местного МРЭО.

 

На панихиду в Комсомольск, чтобы поддержать в горе родителей  Романа, прибыли генерал-майор полиции Андрей Сергеев,  первые лица региональной власти, руководители главных предприятий Приамурья, многочисленные коллеги  начальника полиции Хабаровского края Ивана Ильц, потерявшего единственного сына в самом расцвете сил. Ведь так внезапно прервалась династия и преемственность поколений в большой и дружной семье, мужчины которой, как известно, всегда выбирали для себя не самый простой путь.

 

Георгий Юн

(фото автора)

На снимке №2 - генерал-майор полиции Андрей Сергеев поддержал коллегу и товарища в его горе.

«Приамурские ведомости», 04.05.12

http://priamurka.ru/index.php/obvo/741-romana-ilcza-provodili-v-poslednij-put.html

 

 

 

 

 

 

.

.