В. Миклушевский
В. Миклушевский

26 марта собирались провести тусовку с губернатором Миклушевским на острове Русском для прессы. Естественно, мы подали заявку на участие в мероприятии. Однако 25 марта в «АВ» позвонили из краевой администрации и сообщили, что мест не хватает и в результате жеребьёвки журналист «АВ» обламывается.

 

Нет, ну мы знали наверняка, что на пресс-конференцию с губернатором пригласят кого угодно, всё-таки в Приморье около 400, преимущественно, никому не известных СМИ. А для одного из самых рейтинговых СМИ, газеты «Арсеньевские вести» даже стоячего местечка, даже где-нибудь у двери не хватит! Наверное, на вопрос, какие темы мы бы хотели затронуть, не надо было писать: «Седанкинский интернат, воровство на стройках саммита АТЭС». Впрочем, я думаю, нас это не спасло бы, ведь, как ни крути, пролетели мы, потому что не хватило мест, а нас выбрал жребий. Поэтому, пользуясь случаем, задаю губернатору те вопросы, которые собиралась:

 

1. Господин губернатор, в первой инстанции суда мы доказали, что Виктор Логачёв, директор Седанкинского интерната, совершал те вещи, о которых мы пишем. Во второй инстанции он отказался от иска. Не боитесь ли вы, что вас могут привлечь по ст. 293 Уголовного кодекса (халатность), т.к. вы до сих пор не уволили Логачёва?

 

2. Вы подписали бюджет, в соответствие с которым на оперный театр выделяются дополнительные деньги, при этом в прошлом году из 1000 сирот квартиры получили только около 200 человек, а во Владивостоке в очереди на жильё с 2005 года стоит более 5 тыс. человек. Думаю, театр не может стоить ни 3, ни 4 млрд, ни даже 1 млрд, учитывая, что многоэтажный дом стоит около 350 млн рублей. Вы не боитесь, что вас в связи с этим решением могут привлечь по ст. «Халатность»?

 

3. Вице-губернатор ПК Ирина Василькова - бывший руководитель Дома культуры. Ныне она возглавляет здравоохранение, социалку и другие важные сферы жизни. По закону о государственной гражданской службе госслужащий должен быть компетентным вверенных ему вопросах. Бывший директор Дома культуры не может быть компетентным в здравоохранении. Когда вы планируете назначить аттестацию Васильковой?

 

Ввиду того, что Миклушевский на эти вопросы, скорее всего, ответил бы «Тык-мык, э-э-э» письменных ответов от администрации края мы не ждём.

 

Анастасия Попова,

«Арсеньевские вести», №13, 27.03.13

http://www.arsvest.ru/rubr/3/2740

.