Президенту

Российской Федерации

В.В.ПУТИНУ

 

Уважаемый Владимир Владимирович!

 

«На сегодня Российская Федерация уверенно вошла в десятку передовых стран мира. Мы строим демократию, а значит свободного гражданина Российской Федерации. Любой гражданин, проживающий в любом уголке нашей великой державы, должен чувствовать эти перемены. Вы, подтверждая свои слова делом, всю свою работу планируете и строите, учитывая спокойствие жителей Москвы, жителей России, зачастую свое рабочее время максимально проводя в своей загородной резиденции.

 

А в это время к нам в г. Якутск Республики Саха (Якутия) в ночь с 1 на 2 апреля прибыло особо охраняемое лицо – министр Виктор Ишаев. По пустым улицам ночного Якутска его сопровождал большой эскорт из десятка автомобилей во главе с Ил Дарханом Егором Борисовым. Громкий вой сирен, нарушающий покой граждан, проезд на красный цвет светофоров, оцепленные дома и улицы – все это было продемонстрировано с помпой, чванством и с барскими замашками. Более того, место остановки – резиденция Ил Дархана Республики Саха (Якутия) всю ночь была оцеплена сотней полицейских, несмотря на то, что ночью в г. Якутске было почти минус 30 градусов.

 

Виктор Ишаев в Якутске. Остановили Михаила Эверстова.
Виктор Ишаев в Якутске. Остановили Михаила Эверстова.

 

Уважаемый Владимир Владимирович! Имеют ли моральное право чиновники такого ранга как Виктор Ишаев и Егор Борисов заниматься подобными вещами в отдельно взятом регионе Российской Федерации, разъезжая по улицам Якутска на красный цвет светофора, с громким воем сирен, создавая угрозу безопасности дорожного движения и нарушая ночной покой граждан? Прошу Вас разобраться с данным вопросом».

 

С уважением,

депутат Государственной Думы ФС РФ V созыва,

народный депутат Государственного Собрания (Ил Тумэн)

Республики Саха (Якутия) III созыва,

помощник заместителя председателя Совета Федерации ФС РФ

Михаил Эверстов.

 

02 апреля 2013 г.