Новый комментарий

Отправляя сообщение, Вы согласны с правилами публикации на сайте.

Вы не авторизованы. Анонимные комментарии публикуются после проверки модератором.

Подписаться на комментарии. Оповещения о новых комментариях будут приходить на ваш e-mail.

Последние комментарии

26.04.2016 06:06:07
Сталина МИхайловна
Мдааааа.  Во времена И.В.Сталина они бы уже лес валили, а не на нарах парились, или бы уже землю удобряли.
28.02.2016 20:40:23
Интересное кино
Судья оставила под стражей фигурантов дела Юрия Хризмана, несмотря на то, что основной подозреваемый отпущен из СИЗО.
 
Судья Басманного районного суда Москвы Елена Ленская продлила срок содержания под стражей предпринимателю Михаилу Хризману и депутату Хабаровской областной думы Виктору Чудову. Подозреваемые останутся в СИЗО еще три месяца.
 
Напомним, Хризман-младший и Чудов обвиняются в присвоении и растрате 32 млн рублей. ФГУП «Дальспецстрой» под руководством Юрия Хризмана заключило договоры поставки цемента и стройматериалов. Следствие считает, что сделано это было с целью хищения средств «Дальспецстроя». Более двух лет тиражировалась позиция следствия о том, что Хризман-младший обвиняется в растрате средств космодрома «Восточный».  Но данные поставки производились в 2007-2008 гг., а проект космодрома начали только в 2011 г.
 
По версии следствия, цены на поставки были завышены. Сопоставив цены компании Хризмана с ценами завода-производителя, следователи высчитали разницу в 32 млн — эту сумму и вменили обвиняемым. При этом сторона обвинения не берёт во внимание, что цена соответствовала среднерыночной стоимости того периода, а по закону, ФГУП, являясь коммерческой организацией, не должен объявлять конкурс и выбирать самый дешёвый вариант. Директор коммерческой организации имеет право самостоятельно выбирать подрядчиков.
 
Не принимаются во внимание доводы защиты о том, что компания Михаила Хризмана предоставляла Дальспецстрою выгодную рассрочку. Следствие утверждает, что компания Хризмана-младшего не имела финансовой возможности самостоятельно оплатить заказ цемента, а бухгалтерский баланс предприятия, в котором видно, что компания имело достаточное количество оборотных средств, следователями к материалам дела не приобщается.
 
Защитники Хризмана и Чудово обращали внимание на решение Мосгорсуда, согласно которому основной фигурант громкого дела Юрий Хризман был помещен под домашний арест (вместе с Хризманом судья Груздев освободил и главного бухгалтера Дальспецстроя Владимира Ашихмина).
 
Однако сторона обвинения настояла на том, чтобы решение не было приобщено к материалам судебного заседания, так как данное решение, по мнению прокурора, является незаконным и подлежит обжалованию.
 
Напомним, судья Мосгорсуда Сергей Груздев не только изменил обвиняемым меру пресечения, но и вынес частное определение, согласно которому Генеральной прокуратуре и председателю Следственного комитете Александру Бастрыкину поручено разобраться с тем, что следствие по делу Хризмана фактически продолжается, в то время как следователи официально объявили о его завершении.
 
На заседании в Басманном суде позицию обвинения лично представлял руководитель следственной группы, старший следователь по особо важным делам при председателе Следственного комитета РФ, генерал-майор Сергей Голкин. Он выступил с опровержением мнения о незаконности проведения следственных действий. По мнению Голкина, допросы основных свидетелей, проведение сложных экспертиз являются дополнительными действиями, проводить которые вполне законно и на этапе ознакомления с делом.
 
Примечательно, что Виктора Чудова суд  оставил под стражей, несмотря на позицию прокуратуры. Прокурор отдела управления по надзору за расследованием особо важных дел Генпрокуратуры Дмитрий Лютов настаивал на избрании меры пресечения в виде домашнего ареста. В суде Лютов также заявил, что считает решение Мосгорсуда незаконным. По его словам, Генпрокуратура с данным решением не согласна и будет его оспаривать.
25.02.2016 09:33:00
ничегонепонимающий
Никитин Валентин, Даже не 20, скорее тем кто в 92-95 годах узнал что нет в России больше идеалов и идеологии кроме культа денег и поддался этому культу. Возраст тут не самое главное определение. Ведь сколько идеологичных коммунистов стали сразу демократами лишь бы сидеть у "пирога". Все помнят предательство и развал СССР во главе с президентом-алкоголиком и как вокруг него собралось псевдо-демократов прославляющих культ денег.
А сейчас пытаются вложить "нужную" идеологию, патриотизм и веру (при чем насильно).
25.02.2016 00:20:55
Вот это да!..
Героическая у вас профессия, граждане воры! И опа-а-а-сная-я-я!!!
24.02.2016 19:32:52
Никитин Валентин
ничегонепонимающий,
Ладно деньги. Неужели они не понимают, что поколение, которому сейчас 20 лет, оно уже изуродовано ими. Любой школьник сейчас знает, что если украсть бутылку ситра в магазине, тебе дадут срок, а если миллиард в государстве, то ты крутой бизнесмен и тебе ничего не будет. Вот этот перекосяк убивает наповал. В правоохранительных органах помалкивают, потому что у каждого там рыло в пуху. Вон у силовиков Матвеев только вякнул, что матросов кормят собачьими консервами, как на него накопали и усадили. Но господа правоохранители, вас же эта преступность, захлестнувшая всю страну, и ударит. Очень больно!
24.02.2016 17:56:57
ничегонепонимающий
Никитин Валентин, Пока все на процедурах успею пару строк чиркануть.
Им, (тем кто у "пирога2), нужны деньги для выплаты обязательств, т.е. зарплат госбюджетникам им же самим. Для разрешения кризиса они (минфин и тому подобное) ждут частно-государственное партнерство! Выплата пенсий и других пособий не в счет, на них деньги забиты в бюджет и они имеются, а вот с корректировкой на зарплату госбюджета они пролетели, немного не успели с согласованием.
То что деньги лежат под ногами, то это спорно, скорее лежат в таких трестах как "Рога и копыта" - кучка управляющих компаний, которые ведут управление многими однородовыми компаниями, типа судостроительными или авиционными, ну может еще и металлургическими. В этих так называемых управляющих компаний куча менеджеров, которые показывают свою эффективную работу.
Опять идут за мной санитары, убегаю....
24.02.2016 15:32:31
Никитин Валентин
Это надо было сделать царскую зарплату чиновникам (госслужащим) и прочим у пирога, которая отличается от средней по региону чуть ли не 20-30 раз, и ведь зная, что они будут еще и воровать миллиардами. Сейчас Минфин РФ объявил, что хочет обращаться к Путину за деньгами. Зачем?! Да деньги у них под ногами. В честь чего госслужащие получают бабки в десятки раз выше, чем население? Ответственность! Какая к черту ответственность?! В крае проворовались несколько чиновников, кто за это ответил портфелем или хотя бы репутацией? Почему никто не отвечает за дикие провалы в экономике, за бесконечные кризисы? А если нет ответственности, тогда за что платят огромные деньги там, у пирога?! За что получают также огромные бабки правоохранители, если все преступления спускаются на тормозах? Они сами себе напиасли такие льготы, что куда там королю. Минфин обрати внимание на эти строки незаконных доходов, и денег хватит не только для того, чтобы побороть кризис, но и лечить детей, дать нормальную пенсию старикам и т.д.
24.02.2016 15:10:06
Никитин Валентин
Бляха-муха, не страна, а какой-то сплошь воровской клан! Господа управители, это что же вы создали из моей родины?
24.02.2016 10:57:09
ничегонепонимающий
Работа на корзину?, Это работа для истории! Чтобы потом показать чем СКР занимался, какое не простое дело раскручивалось! А количество бумаги в архиве красиво будет лежать. По строительтву объектов  к Саммиту было больше, но там-то точно никто не был виноват!!! Строилось так же под эгидой Москвы!!!
24.02.2016 10:52:32
ничегонепонимающий
Наблюдатель, Полностью с Вами согласен!!! В свое время знавал таких следаков из СК, которые установили "таксу" за смягчение меры пресечения за возбужденное уголовное дело. Но, благодаря использования диктофона их "честные и не подкупные" лица быстро отсюда были переведены в другой регион. А что твориться в Москве и какие у них "профессионала" остается только догадываться.
А в этой ситуации осталочсь непонятным поведения судьи, вроде должны были в одной упряжке со следаком идти, но что-то в "системе" пошло не так!!! Или поучительная "порка" для СКР со стороны судебного органа!!!
Новости
19.03.2024
RSS