Новый комментарий

Отправляя сообщение, Вы согласны с правилами публикации на сайте.

Вы не авторизованы. Анонимные комментарии публикуются после проверки модератором.

Подписаться на комментарии. Оповещения о новых комментариях будут приходить на ваш e-mail.

Последние комментарии

15.11.2017 05:15:53
YesТет
УУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ!!!!!
 
Исходя из изложенного, ученые ТИБОХа должны были предвидеть микроорганизм какой степени патогенности они идентифицируют.
 
Территориальное подразделение Роспотребнадзора и районный Мировой суд города В. нужно выставить в качестве "вредителей", чьи действия несут потенциальную опасность для жизни и здоровья граждан страны. Три раза плюю через левое плечо, но если что-либо произойдет, кого они назначат виновными? Чудаки на букву "му".
 
Лицензия на работу с микроорганизмами определенной степени патогенности документ, конечно, серьезный. Но зачастую бывает, что тот, кто лицензирует подобную деятельность, знает многое лишь об административной составляющей, мало представляя деятельность практическую. В данном же случае "...ученые ТИБОХа не только ведут фундаментальные исследования, но и создают уникальные лекарства и пищевые добавки с использованием местных ... гидробионтов...", т.е. далеко не простачки. А на что кроме формальных надзорно-карательных функций способны спецы из терРосздравнадзора? Мировой судья, видимо, совершенно формально отнесся к произошедшему, не особо вникая в детали. Хотя - смотрите ниже.
 
Если кроме наказания ученых никаких действий не последует - это беда. Если после наказания будут предприняты какие-либо действия по проведению соответствующих мероприятий, то, в принципе, по закону (т.е. формально) так быть и должно, ибо наказание за совершенное не очень серьезное. С биологической безопасностью шутки могут закончиться очень и очень серьезно.
14.11.2017 23:57:06
Виктор Киселёв
Камрады!)))
Поскольку учить высокооплачиваемых и. дело бесполезное, я предлагаю в адрес Приморского Роспотребнадзора, Мирового суда Советского района Владивостока, а заодно и нового губернатора Приморья, "в штанах которого" эта вонь происходит,  выразить своё коллективное презрение, поскольку ОНИ ПОЗОРЯТ РОССИЮ!
 
УУУУУУУУУУУУУУ!)))
14.11.2017 21:56:09
гость
Страна ид-ов!
RSS