Новый комментарий

Отправляя сообщение, Вы согласны с правилами публикации на сайте.

Вы не авторизованы. Анонимные комментарии публикуются после проверки модератором.

Подписаться на комментарии. Оповещения о новых комментариях будут приходить на ваш e-mail.

Последние комментарии

30.03.2019 04:00:33
Пака-рака
Забавно читать из года в год, как Ардашев сам себя комментирует
14.03.2019 16:32:30
пескарь
2014 год 12 августа побывал в замечательном уютном и познавательном месте.Ольгу Борисовну не видел или может мельком, но нам двоим, так замечательно с энтузиазмом и знанием ознакомили с реликвиями и экспонатами, с большой любовью к своему делу.Думается директора не малая заслуга. Душевная доброта незнакомых людей поразительна и запоминается  на всегда. Самые лучшие пожелания.Страна не такая большая , как кажется.А людей еще  и встречаешь , познакомившись на крае земли, во Владике или здесь случайно и наслаждение  воспоминания, наполняет душу восторгом.
14.03.2019 13:52:39
Краевед
Полностью согласен с Ольгой Борисовной Расторгуевой - Анадырский острог нужно обязательно найти и по-музейному увековечить. И хоть много противников у этой задумки, считаю, что и коренные жители Чукотки эскимосы, юкагиры, чукчи не будут противиться, ведь это общая память. А то посмотрите на итоги недавнего голосования за имя Якутского аэропорта, где и коренные жители, и русские дружно "прокатили" имя легендарного землепроходца Петра Бекетова, основателя Якуцкого казачьего острога - колыбели землепроходческого движения на востоке, откуда и на Чукотку, Камчатку и в Приамурье уходили отряды отважных русских людей. Да, не все эпизоды были благостными, но это тоже история огромного региона. А музейному центру "Наследие Чукотки" и его энергичному директору Расторгуевой желаю успешной работы. С удовольствием посмотрел и этот видеосюжет.
14.03.2019 12:37:54
Музейщик
Очень интересно! Был в Анадыре в 2017 году, познакомился с сотрудниками, директором в том числе. Приятные, толковые люди. Музей оформлен великолепно. Желаю удачи!
RSS