Новый комментарий

Отправляя сообщение, Вы согласны с правилами публикации на сайте.

Вы не авторизованы. Анонимные комментарии публикуются после проверки модератором.

Подписаться на комментарии. Оповещения о новых комментариях будут приходить на ваш e-mail.

Последние комментарии

03.04.2019 21:45:18
гость
Это какой же бред написан((((
Не перестаю удивляться тупости муниципального депутата, который неоднократно согласовывал бюджет города, даже не разбираясь в формировании бюджета. Каким же надо быть "умным" чтобы не имея примитивных знаний финансов писать про 85%!!!
Господи! Может кто-нибудь вразумит этого депутата?
 
Паньков, вспомни как распределялся бюджет в разные годы! Почитай умные книги про формированию бюджета в разных странах, изучи вопрос а уж потом пиши ахинею.
"Города и регионы задыхаются от безденежья."
Вот ту, пожалуйста, дайте пояснения что имелось ввиду. Бюджетное безденежье или общее безденежье, когда людям не хватает денег!
"Сравнивая бюджетное обеспечение Комсомольска-на-Амуре, 5-6 миллиардов рублей,  и Москвы, 2,5 триллиона рублей, напрашивается ассоциация песчинки с египетской пирамидой."
надо сравнить с приведением правильных цифр.
Например сравните сколько население Москвы и Комсомольска-на-Амуре, сколько предприятий зарегистрировано в обоих городах по количеству, затем сравнить нужно средний уставной капитал по этим зарегистрированным предприятиям, по количеству работающего персонала в этих организаций.
Да, немаловажный фактор - город Москва - город федерального значения, т.е бюджет формируется из доходной части города, а не из федерального бюджета, по примеру любого региона!
Теперь вопрос к будущему мэру Панькову: Какими мерами Вы будете привлекать предпринимателей, в том числе и иностранных, для регистрации в городе президентского внимания для доходности бюджета города?
"Удельные князья вынуждены ездить на поклон к московскому хану не только для того, чтобы получить ярлык на княженье, но также, чтобы выпросить немножко деньжат для своих голодных подданных."
Ну и бред... Какой из мэров ездил в Москву и просил денег из федерального бюджета? Может Вы, как будущий мэр, расскажите? И почему у хороших князей подданные голодные? Почему князек это допускает и не предпринимает никаких мер.
Напомню, "Золотая Орда" никогда не давала из оброка деньги для содержания городов, с которых собирали дань.
"Российская колониальная империя существует с нашего молчаливого согласия."
Как же долго шло прозрение и наконец-то прозрел. Напомню, что Паньков сам лично "молча" голосовал "ЗА" и радовался развалу СССР, затем защищал законные интересы и выполнял функции обеспечения правопорядка, находясь на службе "колониальной империи" от которой получал довольствие, льготы, и обмундирование. Но в тот момент Паньков не задумывался об этом!!! ТОлько после его увольнения, затаив обиду, решил начать бороться с государством, но при этом живет по законам этого государства и имеет полномочия представлять интересы своих избирателей в муниципальном органе этого же государства.
"Для сохранения Дальнего Востока в составе Российского государства в ходе предстоящей избирательной кампании мы должны заставить федеральный центр уйти от политики ограбления регионов и перейти с справедливому налоговому и бюджетному законодательству при котором будет действовать обратное финансовое соотношение: 85 процентов денежных средств должно оставаться на местах, а 15 процентов уходить в златоглавую."
А что в рамках избирательной кампании будут изменять систему бюджетирования государства? Что за популистские речи? Для чего Паньков вводит всех в заблуждение? Дешевый пиар? Или демонстративная глупость с тупостью?
"Без денег жизни нет!"
Так научитесь их зарабатывать, Олег Григорьевич! Вы за свою жизнь не смогли работать руками, на заводе или предприятии, только научились языком трепать в разных партиях и объединениях.
Наверное Вы никогда не расскажите что Вам не получилось выстроить системы привлечения денежных средств в виде взносов или платежей в те организации, которыми руководили. А вот было бы интересно как Вы тогда понимали бюджетирование организации! Вы ведь сейчас мечтаете стать мэром города и самому распределять средства....
03.04.2019 20:52:49
Виктор Киселёв
Уважаемая Лилия!)))
Вы разве не ощущаете влияния экономики на собственном бюджете?
Что стоит за цифрами фискальнго федерализма?)
Где тень логического смысла фискального федерализма?)))
Смешон в России от марксистов совет читать экономистов))
02.04.2019 14:18:26
Лилия
Паньков,  тебе до сих пор неизвестен  принцип  фискального  федерализма. Так  ты  почитай труды  экономистов!
RSS