Новый комментарий

Отправляя сообщение, Вы согласны с правилами публикации на сайте.

Вы не авторизованы. Анонимные комментарии публикуются после проверки модератором.

Подписаться на комментарии. Оповещения о новых комментариях будут приходить на ваш e-mail.

Последние комментарии

15.11.2020 03:20:31
К слову
Москвич  - Юрка Трутнев.
13.11.2020 19:50:44
Виктор Киселев,
ааа)))
Чем мы тебе помешали, обиженный?)))
Что ты хотел сказать, да мы помешали?)))
Мы слушаем тебя!))) Жалуйся!)))
13.11.2020 03:02:55
ааа
итуруп пенис и киселев вы соберитесь троем скиньтесь на бутылочку паленки если хватит мелочи купите баночку кильки найдите заброшенный подвал с помойки притащите обоссаный диван и общайтесь троем вам будет о чем поговорить деби-ы
13.11.2020 01:29:22
Виктор Киселев,
Империя для пиаровских нужд
ВИКТОР ШЕНДЕРОВИЧ 12.11.2020, 14:24 6,288
Империя для пиаровских нужд
ВИКТОР ШЕНДЕРОВИЧ
ФОТО: DELFI
И где все это ваше шойгу?
 
Много лет напролет путинская Россия настаивала на возвращении себе имперского статуса. Вернули Крым, оторвали с кровью Донбасс и Осетию, все время раскидываем пальцы и меряемся военной силой с блоком НАТО, в телевизоре уделываем Америку по пять раз на дню. Сирия, все дела… Мощный геополитический игрок!
 
Уделывать Америку в телевизоре – дело не пыльное, поскольку ей до этого, как правило, нет никакого дела. Мы для них – некоторое безумие на обочине мира. Твердо понимая это, Россия достигла в деле уничтожения Америки в телевизоре больших успехов.
 
И вот наконец появляется реально противостоящая нам военно-политическая сила – не мирная Украина, забывшая, как держать автомат, не Грузия, знаменитая кинематографом и многолосием… — другая сила, совсем другая! И не весь блок НАТО, а всего лишь страна-отщепенка из этого блока, возглавляемая собирателем другой империи, Османской…
 
И не в Сирии она появляется, а — на тебе — на Кавказе! Просто заходит через дверь, открытую нашим партнером, забывшим спросить у нас разрешение, и начинает войну с другим нашим партнером — на спорной территории, где Россия четверть века считалась единственным посредником и гарантом! И распятых мальчиков придумывать не надо, и casus belli – вот он на блюдечке, готовенький… И что?
 
А ничего.
 
И где все это ваше шойгу? Все ушло в трактористов на Донбассе – или еще осталось чуток на случай необходимости выполнять международные обязательства?
 
Нетути шойгу.
 
А где РПЦ? Ау, отцы! Все ваше правительственное православие ушло в гомофобию и борьбу с западной бездуховностью – или осталось чуток на тревогу о древнем христианском народе, беспрецедентно брошенном на произвол судьбы? Как насчет защиты от неверных, братие? Все запасы ушли на защиту Караджича? Ну, надо же…
 
Не стало вдруг ничего – ни армии, ни православия, ни самой российской империи этой. Для пиаровских нужд она была, голубушка, для нищающего пипла, чтобы гордились, не отвлекаясь на индекс инфляции. Впрочем, там-то она как раз никуда не делась: народу уже объяснили из телевизора, что договор по Карабаху – это победа России. Миротворцы мы, вот оно что!
 
Полтора месяца назад эту войну можно было остановить за один день, не открывая огня. Демонстративных военных возможностей России, вкупе с дипломатическими, вполне бы хватило для быстрой заморозки агрессии. Но весь стальной голос МИДа ушел на отповеди Западу, а тут — потекла со Смоленской какая-то теплая жижа с обращенными куда-то на Сириус призывами остановить кровопролитие…
 
Турции мы в итоге проиграли вчистую, зато больно наказали Пашиняна. Будут знать эти армяне, как выходить из-под нашей крыши!
 
Ну, что сказать. Для ОПГ — в самый раз, а для империи — маловато будет…
 
Виктор Шендерович, «Фейсбук»
12.11.2020 21:50:30
Виктор Киселев,
Общее впечатление - ГОСУДАРСТВА НЕТ.
Есть думКающие назначенцы от ЛИЦА государства, соображающие прискорбно убого и примитивно.
12.11.2020 21:32:09
Виктор Киселев,
Уважаемый Итуруп
Что значит: "Власть не слышит народ?"
Власть никогда не предаёт свой народ, оставаясь с народом, заявляя ему: НАРОД ЕСТЬ ВЛАСТЬ!
Это народ предаёт власть, снимая с себя ответственность за будущее России и отказываясь себя считать властью!
И каждые выборы продажно холуйски отстаивает интересы воров и упырей за позорные копейки подачек, лишь бы самим не отвечать за судьбу государства.
Ни граждан у нас, ни Армии, ни Флота.
ОДИН БЕЗЛИКО ЛЫБЯЩИЙСЯ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ КАПИТАЛ"))), которому не нужна власть народа)))
12.11.2020 21:17:34
Итуруп
К сказанному,добавлю - в Хадаровском крае,и конкретно в Хабаровске - уже длительное время граждане выходят на протестные акции в защиту губернатора Сергея Ивановича Фургала -то есть за свой выбор..Кто нибудь из Кремля,АП разговаривал с гражданами?..Полное молчание,и даже запретили хоть что-то показывать на ТВ по теме протестов в Хабаровске..Президент вообще сделал вид,что это его не касается..Собственно - это всё закономерно - проголосовали за т.н. "поправки" в Конституцию,"проглотили" повышение пенсионного возраста - чиновничество во главе с "гарантом" творит всё что вздумается - то есть они плюют на народ..
12.11.2020 19:50:21
Итуруп
пенс, Совершенно,верно - власть не слышит народ. Из этого гражданам следует сделать вывод - чья эта власть,кому она служит?..И на выборах давать власти оценку, которую она заслужила своим игнорированием народа.
12.11.2020 18:58:43
пенс
То тут, то там люди выходят на митинги, а слышат ли их в Москве?
И не слышат и не видят и СЛЫШАТЬ НЕ ХОТЯТ...
RSS