Новый комментарий

Отправляя сообщение, Вы согласны с правилами публикации на сайте.

Вы не авторизованы. Анонимные комментарии публикуются после проверки модератором.

Подписаться на комментарии. Оповещения о новых комментариях будут приходить на ваш e-mail.

Последние комментарии

15.11.2021 22:49:38
Виктор Киселев
А где вы хотели бы услышать ответ, "диссидент" Павел Попельский?
Вы же не Олег Паньков)))
Такой возможности не оставляете)))
Скажу, что знаю.
Лукашенко - гиперувеличенное изображение Путина.
Оба - авантюристы.
У обоих народы - неудачники)))
14.11.2021 18:58:39
Виктор Киселев
Предлагаю камрадам фрагмент обращений к губернатору Дегтярёву, чтобы не потерялись…
 
…некоторые проблемы для своего решения требуют не столько науки, сколько организационных мероприятий. ..Начнём со стеклянной бутылочной тары.  
1. Насколько целесообразно НЕ заниматься приёмом стеклотары, исходя из того, что для её изготовления требуется затраты на невосполнимое топливо?
2. Насколько НЕ целесообразен сбор стеклянной тары и стекла, как готового сырья для выработки стеклотары?
3. Насколько НЕ целесообразен сбор боя стекла или стеклянной тары в качестве замечательного щебня, подсыпки под любой тротуар -  в сравнении с вывозом в мусор?
Студенты экономических факультетов с преподавателями могли бы всё подсчитать -по населённым пунктам - для Ванино, Орочей, Высокогорного, Селихино, в качестве курсовой работы, с возможностью студенту защититься перед экспертным советом в Краевой Администрации, отмечая лучшие работы студентов! На изготовление стекла затрачено топливо и труд.  Стекло долговечно.Даже в качестве бесплатного щебня под тротуары собирать и использовать стекло лучше, чем засорять им мусорные свалки!
- О необходимости утилизации ПЭТ бутылок и пластика….
В СССР мы смеялись, что в Китае и деревни имели вагранки, в которых плавили металл.
А в результате там выросли миллионы практиков, предприимчивых и изобретательных людей.
Почему бы и нам не озадачить науку на предмет изготовления из использованных ПЭТ-бутылок пластиковых контейнеров для сбора мусора, вёдер и прочей пластиковой утвари?
Почему бы не поручить институтам изготовление гидравлических прессов для брикетирования ПЭТ бутылок? Организовать не местах переработку брикетов в упругую, не скользящую тротуарную плитку детских площадок, если вывоз НЕ целесообразен? Почему не отказаться от пластиковых пакетов, не дать мечту студентам – технологам осуществить экологическую задачу и заработать на изобретении продукта? Из пищевых отходов Германия делает удобрения.  И мы могли бы делать удобрения, а не вывозить пищевые отходы на свалку! Или хотя бы рыбу кормить в прибрежье…
А картон? Не целесообразно собирать и везти на переработку – почему бы директивно не назначить кочегарки для его сжигания – чтобы полезно греть воду, собирая золу на удобрения?
Многие вещи потому не происходят, что нет организующего начала. И требуют не столько науки, сколько самых простых организационных мероприятий при минимуме вложения средств..
Почему Дальний Восток покидают люди? Это жизнь в тревоге за будущее. В чём причина тревоги за будущее? Мы ничего не производим. Мы -лишние люди. Мы мало что можем изменить.
Нас всех, как своих граждан, давно кормит, снабжает, обеспечивает и одевает Китай.
Никто не желает изучать людей и двигать вперёд перспективных. Мы не знаем друг друга.
Любая номинация почёта должна быть не пожизненной, а на определённый год.
"Сварщик года", "Сантехник года", "Учитель" года»,«Лучший продавец", учащийся, студент, тренер...
Есть смысл иметь в аппарате социолога, выявляющего интересные идеи людей и интересных людей. Выхожу с предложением принять в Хабаровском крае Закон, что все в крае, заработавшие в нём пятидесятилетний трудовой стаж, автоматически становятся ветеранами труда! Без доказательств! Почему бы директивно не принудить руководителей ЛЮБЫХ форм собственности к проведению собраний с работниками в их трудовых коллективах с целью объявлений, поощрений, поздравлений, обмена мнениями по лучшей организации труда и т.д. хотя бы раз в квартал, если самостоятельного желания не возникает? С ведением соответствующей отчётности! Нет у рабочих поощрений, нет протоколов собраний, нет интереса к рабочим– руководство вызывается на ковёр и предупреждается на предмет НСС! Надо организовать деревню, людей и сделать всё для того, чтобы деревня стала жить богаче города –ведь только так удержим людей! Все предложения деревень всеми рассматриваются в первую очередь.
Всем Администрациям поставить задачу ЗАРАБАТЫВАТЬ ДЕНЬГИ! По способности зарабатывать деньги судить о успешности в работе Администраций. Участие в проведении конкурсов на выполнение работ в крае должны принимать только организации края. В крае необходимо для нужд муниципального и индивидуального строительства резко снизить цену на древесину и продукцию её переработки!
Хватит быть полными дураками – жить в лесу и не иметь возможности купить лес!  
))) У кого есть другие предложения – «Пролетарии всех сословий – присоединяйтесь!»)))
RSS