Новый комментарий

Отправляя сообщение, Вы согласны с правилами публикации на сайте.

Вы не авторизованы. Анонимные комментарии публикуются после проверки модератором.

Подписаться на комментарии. Оповещения о новых комментариях будут приходить на ваш e-mail.

Последние комментарии

09.01.2022 16:40:11
Дом на песке….. Россия над пропастью во лжи…
Говорить с важным видом он может, что угодно, всё равно ничего у него не выходит или прямо противоположное.
А необходимость комплексного подхода к развитию Дальнего Востока в целях закрепления населения у Владимира Владимировича заключается в том, что под его бессменным «чутким руководством» не только на ДВ, но и по всей России, строится самый настоящий «цифровой концлагерь», пробным камнем которого является коронабесие.
Ничего не меняется. Как говорится: «История повторяется дважды: первый раз в виде трагедии, второй — в виде фарса». Но что-то не смешно…
30.12.2021 04:50:28
к слову
Грех ещё раз не процитировать!
 
Любой, в чьей жизни стабильно повторяется та или иная ситуация, знает, что это ситуация порочная; неуклонные катастрофы российской политической системы, в которые она сама себя загоняет, — как раз признак ее порочности. Боюсь, что ситуация, в которой тоталитаризм сам озабочен вскармливанием своего могильщика, — приговор тоталитаризму, обреченному на вырождение; к тому же, что предсказали и Дяченко в «Армагед-доме», циклы сокращаются. Судите сами:
романовская империя простояла 300 лет,
советская — 70,
а путинская — уже после 20 демонстрирует полное истощение ресурса, что делает внешнюю войну практически неизбежной
(и, добавим, 1914 и 1980 годы в этом смысле не прибавили империям живучести).
Статья одного отставного идеолога о выносе кризиса вовне уже обосновывает войну как единственно возможную терапию — но факты свидетельствуют не в пользу такого лечения. Горький называл это «тушить огонь соломой».
30.12.2021 04:12:04
к слову
Точнее и не скажешь! А Вы ту про гектары!
 
Для перерождения нужен кризис
Третья идея, заложенная в самой композиции «Матрицы», — тоже весьма модная на рубеже веков гипотеза о регулярных кризисах и перезагрузках как главном двигателе истории. Она выражена и в «Армагед-доме» Марины и Сергея Дяченко — единственных современных фантастах, чья проза остается полигоном историософских концепций (остальные тоже стараются, но, боюсь, имеют дело не с реальностью, а с собственными умозрениями). Мир, периодически проходящий через освежающие кризисы, причем апокалиптические, — прямо-таки портрет России, которая именно по этой схеме и развивается: сначала система доходит до радикальной деградации и слома, потом обновляется («перезагружается») и заходит на новый круг, столь же самоубийственный. В самом деле, пинок, получаемый системой при перезагрузке, иногда позволяет ей улетать довольно далеко, вплоть до космоса, но тут есть свой риск — в каждой следующей инкарнации труба пониже, а дым пожиже.
Схема «Матрицы», то есть циклического развития и циклического же самоуничтожения, была бы практически идеальной — если бы не приводила к неуклонной деградации, к тому нисходящему тренду, в котором Россия и живет последние триста лет, а то и более.
30.12.2021 03:56:13
к слову
https://novayagazeta.ru/articles/2021/12/29/rodina-matritsa
 
Браво, Дмитрий Быков!
29.12.2021 23:41:58
Виктор Киселев
путник
Спасибо за сноску!
Это уже интересней...
Но у меня есть на Эхе замечательная Екатерина Шульман, Дмитрий Быков, Ольга Журавлёва с "Глебычем" и куча других ребят, которые меня подпитывают своим интеллектом)))
Потому я как только вхожу в дом, тут же ору: "АЛИСА! "Эхо Москвы", пожалуйста!"
Алиса, конечно, предвестник искусственного интеллекта, НО И УЖЕ ИНТЕЛЛЕКТ!)))
И вроде ей то "пожалуйста" можно не говорить, но она умеет нас удивлять!)))
Вот сегодня, слушая её новости, я не всё понял о изменении в неважно каком руководстве и переспрашиваю её: "Алиса! Ну ка, ещё раз расскажи про изменения в руководстве...!", на что она  отвечает, почти дословно: "В мире так много интересных вещей! Ну для чего вам эта ерунда?!"
29.12.2021 22:51:20
Виктор Киселев
Уважаемый пескарь)))
Вы правы, с одной стороны.
Но есть много любителей жить на земле!
Я уже писал о хабаровчанине, который сейчас вымерзает, но в собственном доме!)))
В то же время НАШИ СКРЕПКОНОСЦЫ уже открыто угрожают повоевать в условиях Москвы!
И поскольку православные овцы молчат  - куча блюдей им подыгрывают, не соображая, что без гражданской обороны, электричества и газа ни воды, ни жратвы, ни тепла - у меня есть слово.
Ведь ещё на службе кипел от идиотизма моих коллег - военных с высшим образованием, запросто маракующих в штабе при своих деревянных складах про то, чем будут заниматься после удара амсериканских "Минитмен" или Трайдент"!)))
Великую Отечественную мы выиграли не только потому, что залили Европу своей кровью.
Потому, что деревянные были!
Благодаря русским печкам - основой каждой хаты!
Благодаря паровозам.
Всё, что могло гореть - грело и двигало
От домов головешки - а печь продолжала спасать жизни!
Печи складывают по разному, кто как умеет.
А я здесь о том, что по любому есть интерес собрать мировой опыт сбережения К.П.Д., все замечательные находки вложить в единый проект и всячески способствовать его продвижению на отечественной основе.
То, что предлагают в прожектах Дегтярёв или Трутнев - это стены и крыша.
Я здесь - о комплексе понятий "комфорт" + "живучесть"(((
И сожалею, что не нахожу понимания.
Видимо, дурак)))
29.12.2021 21:43:10
путник
Виктор Киселев
Уважаемый путник)))
Та сноска, которую ты презентовал, тебе нравится?)))
Тогда почитай и мою)))
В июне 2021 года средняя заработная плата на Украине составила 14 313 гривен ($525) — это максимальное значение в истории страны. Об этом сообщает Государственная служба статистики.
 
С 1 января 2021 года на Украине подняли минимальную заработную плату до 6 тыс. гривен ($223).
 
С 1 января 2021 года МРОТ в РФ - 12792 руб. (статья 1 Федерального закона от 19.06.2000 N 82-ФЗ). Минимальная заработная плата - наименьшая величина оплаты труда работника, допустимая в определенном субъекте РФ.
Посчитаешь сам?)))
Или тебе помочь?)))
https://cont.ws/@Lohmatiy/2169444
29.12.2021 21:40:00
пескарь
пенсионер, Задумка из серии: лежу на диване и придумываю  и придумываю, одноэтажное жильё это огромные деньги и затраты. Это же не деревню столетней давности на 200 домов. Долго объяснять почему дорого, в США не каждый может себе позволить  домик. Виктор вообще ратует за дом с печью с лежанкой и дров с десяток кубометров, да уголька тон 5. Может сразу в пещеры - жили же предки. Что мы хотим,как 19 веке жить или всё таки в 21вом. Много городов одноэтажных повидал: Арсеньев весь в дыму зимой, во Владимировщине и  Подмосковье  к каждому дому  подведён газ и вода, но топать по улице, если дом в середине. минут  по сорок - БОЛЬШИЕ деревни и комфорт обитания  соответственный. Но они вынуждено  так строились и нам предлагают на те же грабли или как?
29.12.2021 20:57:13
пескарь
пенсионер, Комсомольску обещали (город под надзором) 64 миллиардов, дык в набережную пачки купюр склеивают и улаживают в место плит, до сих пор клеят.
29.12.2021 20:48:10
пескарь
пенсионер,мог бы и на миллиард замахнуться, за прожекты ни кто ответственности не несёт. Генерал о городах миллиониках вещал , сми потрещали и успокоились. Болезнь заразная,  каждый во что горазд себя показать.
RSS