![]() |
| |
Форум помогает наладить диалог между предприятиями Хабаровского края и крупными отечественными производителями. Это на пользу экономике региона и всей страны, – говорит Лариса Ковширко, директор форума. - Плюс наше мероприятие - это хорошая возможность увидеть все достижения отечественной промышленности на одной площадке.
Участники выставки представят новые типы промышленных аккумуляторов, передовое электромонтажное оборудование, новое поколение интеллектуальных приборов учета, высоковольтные трансформаторы, спецтехнику и многое другое.
Все это - отечественные разработки. Свои ноу-хау продемонстрируют предприятия из Москвы, Екатеринбурга, Барнаула, Омска, Санкт-Петербурга, Новосибирска и регионов Дальнего Востока. С инновациями сможет ознакомиться каждый хабаровчанин, а также представители бизнес-сообщества – вход свободный.
Наша продукция помогает потребителям по всей России, она активно используется в любых системах, где требуется прокладка кабеля: например, в системах электрификации железных дорог и подстанциях, – объясняет Юлия Райчук, представитель Завода электротехнической арматуры (г. Новосибирск). - Надеемся, наш опыт принесет пользу и жителям Хабаровского края.
В рамках форума состоится и круглый стол с участием профессионалов отрасли. Эксперты и практики обсудят принципы внедрения отечественных инноваций, а также потребности дальневосточной энергетики. Организатором встречи выступает Министерство энергетики Хабаровского края при участии Выставочного объединения «РЕСТЭК» (г. Санкт-Петербург).
Наша цель - дать максимальную пользу представителям реального сектора экономики, - резюмирует Татьяна Ляпунова, руководитель проектов компании «РЕСТЭК». - В рамках деловой программы мы запланировали серию тренингов и презентаций. Один из мастер-классов проведет звезда «кабельного бизнеса» России Татьяна Миллер, независимый эксперт и блогер.
На форуме «Техно Лето» помимо энергетического блока будут представлены и достижения горной промышленности, а также российской архитектуры и транспорта. В общей сложности - 12 тысяч квадратных метров застройки.
Сам форум пройдет 14-16 мая в «Арене Ерофей». Инновации представят десятки предприятий со всей страны. Плюс именно здесь хабаровчане увидят самую масштабную выставку крупногабаритной техники: от гигантских погрузчиков, комбайнов и экскаваторов до авиационной техники.


СМИ не получает субсидий.





