Правоохранительные органы Приморья провели обыск в офисе владивостокского закрытого акционерного общества (ЗАО) «Ролиз», бывшим руководителем которого являлся губернатор края Сергей Дарькин - во время обыска изъяты финансовые и другие документы, сообщили РИА Новости несколько источников, один из которых - работник компании.

В правоохранительных органах Приморского края корреспонденту РИА Новости не подтвердили и не опровергли факт обыска в ЗАО «Ролиз».

По словам источников, обыск в компании «Ролиз», одним из совладельцев которой теперь является жена губернатора, актриса приморского краевого драматического театра Лариса Белоброва, был проведен в пятницу.

 

Приморский губернатор был вызван 14 мая на допрос в прокуратуру Приморского края в связи с расследованием во Владивостоке уголовного дело о незаконной приватизации в крае, возбужденного в отношении исполняющего обязанности руководителя приморского регионального филиала Росимущества Игоря Мещерякова. В доме и служебном кабинете Дарькина был проведен обыск, а на следующий день губернатора госпитализировали с диагнозом «предынфарктное состояние».

По сообщению источников в окружении руководителя края, 15 мая Дарькин отправился в Москву, где прошел курс в Центральной клинической больнице (ЦКБ).

 

По окончанию курса лечения в ЦКБ Дарькину врачи рекомендовали пройти восстановительный курс лечения в подмосковном санатории «Барвиха», где он сейчас находится.

В настоящее время обязанности губернатора Приморского края в связи с болезнью действующего главы региона исполняет первый вице-губернатор Александр Костенко.

Дарькин возглавляет регион с июня 2001 года.

 

Анатолий Ильюхов,

РИА Новости, 31.05.08, Владивосток.