Губернатор Магаданской области Владимир Печеный стал ближе к народу. Он открыл свой личный сайт в Интернете по адресу: http://gubernator.49gov.ru.
 
Кроме общеобластных новостей, где принимает участие губернатор, на сайте есть рубрика «Предложить идею», «Задать вопрос», «Электронная приемная» и «Неофициально».
 
Сайт губернатора Магаданской области
Сайт губернатора Магаданской области

 
На сайте губернатор написал: «Надеюсь, что этот электронный ресурс окажется полезным для поиска нужной вам информации. Я часто говорю и не устану повторять, что все, что делается в Магаданской области - делается для людей. Поэтому особо значима для меня лично - прямая обратная связь с нашими земляками».
 
Также губернатор пишет, что «я хожу в те же магазины, гуляю по тем же улицам, что и люди, которые за меня проголосовали и обоснованно ждут от меня выполнения своих наказов. Считаю крайне важным знать, о чем думают наши земляки, с чем связывают свои надежды и мечты. Я всегда открыт для общения и рад узнать новые мнения о происходящем в Магаданской области.  Буду рад ответить на ваши вопросы, рассмотреть ваши идеи, встретиться лично».
 
Владимир Печеный призвал к открытости своих коллег: «Нужно  больше общаться с людьми, прислушиваться к ним, принимать во внимание их мнение и всегда учитывать его в своей работе».
 
Губернатор уже активно отвечает на вопросы. Вот, к примеру, на вопрос: «Почему в Магадане с 1 февраля перестала выходить «Комсомольская правда»?», он ответил, что «это произошло в связи с непростым экономическим положением предприятия-издателя регионального приложения еженедельника «КП в Магадане» и носит временный характер...». Там же, на сайте, губернатору задали и деликатный вопрос!
 
На Дальнем Востоке пока только три губернатора ведут свои личные отдельные сайты. Ранее делиться оперативной информацией из первый уст решил глава Республики Саха (Якутия) Егор Борисов. Его персональный сайт http://www.egorborisov.ru пользуется спросом у СМИ. Есть свой официальный сайт и у губернатора Приморского края Владимира Миклушевского: http://miklushevskiy.ru.
 
Ну а в магазин, кроме Владимира Печеного, ходил еще первый полпред президента в ДФО Константин Пуликовский, когда жил в Хабаровске! Больше за таким делом из слуг народа замечен нами никто не был, наверное за них ходят другие слуги.
 
Кстати
Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт в этом году удалил свой аккаунт @vshport из соцсети «Твиттер» и, таким образом, построил некую китайскую стену недоступности вокруг себя. А внутренняя политика в Хабаровском крае приказала долго жить...
 
Между тем
Губернатор Приморья Владимир Миклушевский на днях завел страничку в Инстаграм: https://www.instagram.com/v_miklushevsky/.