Конкурс проходил по нескольким номинациям и в нынешнем году был посвящен истории местного самоуправления.
 
В номинации «Музеи (музейные комнаты, коллекции документов и предметов) органов исполнительной и законодательной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления и предприятий» знак лучшего хранителя вручен Хабаровской городской думе за коллекцию документов, книг, фото- и видеоматериалов об  истории местного самоуправления в  краевом центре.
 
Также лучшими хранителями стали музей энергетики АО «ДГК» за уникальную коллекцию исторических документов и музейных экспонатов об истории энергетики и управление здравоохранения администрации Хабаровска за тематическую коллекцию документов, книг и кино- и фотоматериалов.
 
В номинации «Личная коллекция подлинных документов и предметов» знаком «Лучший хранитель истории» отмечен бывший председатель исполкома Хабаровского совета народных депутатов (1981-1991 гг.) Александр Панченко за создание коллекции уникальных документов, наград, книг, воспоминаний и фотографий о личном вкладе в развитие Хабаровска. За коллекцию документов и предметов о развитии спорта в Краснофлотском районе награжден Николай Инкин, главный специалист отдела по социальным вопросам комитета по управлению Краснофлотским районом.
 
Награду - золоченую статуэтку с часами победителям вручил мэр Хабаровска Александр Соколов.
 
«Потомки наши о местном самоуправлении смогут рассказать на основе фактов, документов, исторических материалов. И тот, кто будет с ними работать, тысячу раз скажет спасибо людям, их сохранившим», - заявил мэр.
 
Исторические документы, собранные участниками конкурса, были переданы в Государственный архив Хабаровского края, а уникальные предметы - в музей истории города Хабаровска.
 
Администрация Хабаровска